Clubes do Distrito de Setúbal
Futebol de 11
Campeonatos Nacionais
Liga Zon/Sagres
V. Setúbal 1-0 Estoril Praia
Classificação
Campeonato Nacional III Divisão – Fase de Subidas Série
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 67 | 25 | 21 | 4 | 0 | 68 | 15 | 53 | |
2 | FC Porto | 66 | 26 | 20 | 6 | 0 | 61 | 12 | 49 | |
3 | P. Ferreira | 49 | 26 | 13 | 10 | 3 | 38 | 24 | 14 | |
4 | SC Braga | 46 | 26 | 14 | 4 | 8 | 54 | 37 | 17 | |
5 | Estoril Praia | 35 | 26 | 10 | 5 | 11 | 39 | 33 | 6 | |
6 | Marítimo | 34 | 26 | 8 | 10 | 8 | 30 | 39 | -9 | |
7 | Nacional | 34 | 26 | 9 | 7 | 10 | 38 | 44 | -6 | |
8 | Rio Ave | 33 | 26 | 9 | 6 | 11 | 30 | 39 | -9 | |
9 | V. Guimarães | 33 | 25 | 9 | 6 | 10 | 29 | 41 | -12 | |
10 | Sporting | 33 | 25 | 8 | 9 | 8 | 29 | 31 | -2 | |
11 | V. Setúbal | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 29 | 49 | -20 | |
12 | Gil Vicente | 22 | 26 | 5 | 7 | 14 | 26 | 46 | -20 | |
13 | Olhanense | 21 | 25 | 4 | 9 | 12 | 24 | 37 | -13 | |
14 | Académica | 21 | 26 | 4 | 9 | 13 | 29 | 42 | -13 | |
15 | Moreirense | 21 | 26 | 4 | 9 | 13 | 25 | 43 | -18 | |
16 | Beira-Mar | 20 | 26 | 4 | 8 | 14 | 28 | 45 | -17 |
Campeonato Nacional III Divisão – Fase de Subidas Série
Fabril Barreiro 1-1 Eléctrico
Lourinhanense 2-1 Barreirense
Classificação
Campeonato Nacional III Divisão – Fase de descidas Série E
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sintrense | 26 | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | 1 | |
2 | Lourinhanense | 25 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
3 | Barreirense | 23 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | |
4 | Eléctrico | 23 | 4 | 0 | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 | |
5 | Sacavenense | 22 | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | |
6 | Fabril Barreiro | 21 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | -3 |
Campeonato Nacional III Divisão – Fase de descidas Série E
Real 4-0 Amora FC
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Pêro Pinheiro | 24 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | |
2 | Real | 24 | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | 4 | 14 | |
3 | U. Tires | 20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | |
4 | Amora FC | 18 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 10 | -3 | |
5 | Peniche | 11 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | -7 | |
6 | SL Cartaxo | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 15 | -14 |
Campeonato Nacional III
Divisão – Fase de descidas Série F
Sesimbra 0-2 Monte Trigo
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores – Ap. do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Castrense | 20 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | |
2 | Aljustrelense | 20 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | |
3 | Sesimbra | 17 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | |
4 | Monte Trigo | 14 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | |
5 | GD Lagoa | 12 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | |
6 | Lusitano FC VRSA | 12 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 9 | -7 |
Campeonato Nacional de Juniores – Ap. do Campeão
V. Guimarães 1-3 V. Setúbal
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Fase de Manutenção
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 | 10 | 10 | |
2 | Sporting | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 10 | 5 | |
3 | FC Porto | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 19 | 8 | 11 | |
4 | Rio Ave | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 8 | 0 | |
5 | V. Setúbal | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 10 | 12 | -2 | |
6 | SC Braga | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | |
7 | V. Guimarães | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 11 | 15 | -4 | |
8 | Nacional | 5 | 10 | 0 | 5 | 5 | 12 | 28 | -16 |
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Fase de Manutenção
Lusit. Évora 2-3 Barreirense
Olímpico Montijo 6-0 Moura
Beira-Mar Almada 3-0 Lusitano
FC VRSA
Classificação
Campeonato Nacional de Juvenis – Ap. do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Farense | 55 | 11 | 7 | 3 | 1 | 31 | 16 | 15 | |
2 | Barreirense | 49 | 11 | 6 | 3 | 2 | 22 | 16 | 6 | |
3 | Louletano | 44 | 11 | 6 | 3 | 2 | 25 | 13 | 12 | |
4 | Beira-Mar Almada | 43 | 11 | 5 | 2 | 4 | 22 | 14 | 8 | |
5 | Olímpico Montijo | 35 | 11 | 3 | 1 | 7 | 19 | 23 | -4 | |
6 | Lusit. Évora | 26 | 11 | 4 | 1 | 6 | 26 | 26 | 0 | |
7 | Lusitano FC VRSA | 22 | 11 | 2 | 2 | 7 | 14 | 31 | -17 | |
8 | Moura | 14 | 11 | 3 | 1 | 7 | 12 | 32 | -20 |
Campeonato Nacional de Juvenis – Ap. do Campeão
V. Setúbal 2-3 Marinhense
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 21 | 3 | 18 | |
2 | Sporting | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 2 | 14 | |
3 | Imortal DC | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 6 | 9 | -3 | |
4 | Marinhense | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | |
5 | V. Setúbal | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 19 | -13 | |
6 | Operário | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 4 | 18 | -14 |
Campeonato Nacional de Juvenis – Fase de Despromoção
Beira-Mar Almada 5-3
Despertar SC
Cova da Piedade 3-1 Lusit.
Évora
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Louletano | 47 | 8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 10 | 3 | |
2 | Oeiras | 46 | 8 | 3 | 2 | 3 | 29 | 11 | 18 | |
3 | Estoril Praia | 43 | 9 | 6 | 2 | 1 | 29 | 9 | 20 | |
4 | Cova da Piedade | 40 | 9 | 6 | 3 | 0 | 27 | 11 | 16 | |
5 | Lusit. Évora | 37 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 16 | -5 | |
6 | Beira-Mar Almada | 26 | 9 | 3 | 1 | 5 | 14 | 25 | -11 | |
7 | Despertar SC | 16 | 9 | 2 | 1 | 6 | 10 | 25 | -15 | |
8 | Odemirense | 13 | 9 | 1 | 2 | 6 | 11 | 37 | -26 |
Campeonato Nacional de Iniciados
– Fase de Despromoção
Corroios 3-2 Olímpico Montijo
Barreirense 1-0 CAC
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Belenenses | 63 | 12 | 8 | 2 | 2 | 26 | 8 | 18 | |
2 | Oeiras | 62 | 12 | 7 | 2 | 3 | 36 | 14 | 22 | |
3 | Estoril Praia | 43 | 12 | 8 | 3 | 1 | 29 | 13 | 16 | |
4 | Linda-a-Velha | 33 | 12 | 5 | 4 | 3 | 13 | 13 | 0 | |
5 | Barreirense | 32 | 12 | 4 | 1 | 7 | 15 | 24 | -9 | |
6 | CAC | 32 | 12 | 3 | 3 | 6 | 9 | 20 | -11 | |
7 | Corroios | 21 | 12 | 3 | 3 | 6 | 18 | 25 | -7 | |
8 | Olímpico Montijo | 13 | 12 | 0 | 2 | 10 | 8 | 37 | -29 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital da
1ª Divisão
Palmelense 0-2 Cova da
Piedade
1º de Maio Sarilhense 0-5
Comércio e Indústria
Melidense 1-2 Desp. Portugal
Paio Pires FC 4-3 Alfarim
Vasco da Gama Sines 0-0 Monte
Caparica AC
Olímpico Montijo 0-1
Beira-Mar Almada
Alcochetense 2-0 Pescadores
Almada 1-2 O Grandolense
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 50 | 24 | 14 | 8 | 2 | 44 | 17 | 27 | |
2 | Almada | 47 | 24 | 14 | 5 | 5 | 42 | 21 | 21 | |
3 | Alfarim | 45 | 24 | 14 | 3 | 7 | 39 | 26 | 13 | |
4 | Pescadores | 42 | 24 | 12 | 6 | 6 | 44 | 31 | 13 | |
5 | Alcochetense | 41 | 24 | 12 | 5 | 7 | 44 | 24 | 20 | |
6 | Comércio e Indústria | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 47 | 31 | 16 | |
7 | Beira-Mar Almada | 36 | 24 | 11 | 3 | 10 | 40 | 41 | -1 | |
8 | Monte Caparica AC | 35 | 24 | 10 | 5 | 9 | 37 | 46 | -9 | |
9 | Olímpico Montijo | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 34 | 33 | 1 | |
10 | Desp. Portugal | 32 | 24 | 9 | 5 | 10 | 34 | 35 | -1 | |
11 | O Grandolense | 31 | 24 | 7 | 10 | 7 | 36 | 41 | -5 | |
12 | Paio Pires FC | 30 | 24 | 8 | 6 | 10 | 35 | 44 | -9 | |
13 | Palmelense | 29 | 24 | 8 | 5 | 11 | 23 | 28 | -5 | |
14 | Vasco da Gama Sines | 26 | 24 | 7 | 5 | 12 | 24 | 32 | -8 | |
15 | 1º de Maio Sarilhense | 11 | 24 | 2 | 5 | 17 | 19 | 50 | -31 | |
16 | Melidense | 6 | 24 | 0 | 6 | 18 | 13 | 55 | -42 |
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão
Desp. Portugal 2-1 Alfarim
Pescadores 2-0 Amora FC
Pinhalnovense 2-2 Cova da
Piedade
Alcochetense 2-5 Sesimbra
Seixal 1-2 Fabril Barreiro
Trafaria 2-1 Almada
Corroios 3-2 Vasco da Gama
Sines
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Pinhalnovense | 52 | 23 | 16 | 4 | 3 | 62 | 21 | 41 | |
2 | Pescadores | 46 | 23 | 14 | 4 | 5 | 45 | 29 | 16 | |
3 | Corroios | 45 | 23 | 13 | 6 | 4 | 57 | 34 | 23 | |
4 | Cova da Piedade | 40 | 23 | 12 | 4 | 7 | 37 | 24 | 13 | |
5 | Almada | 40 | 23 | 12 | 4 | 7 | 43 | 30 | 13 | |
6 | Alcochetense | 40 | 23 | 11 | 7 | 5 | 47 | 31 | 16 | |
7 | Desp. Portugal | 37 | 23 | 11 | 4 | 8 | 44 | 29 | 15 | |
8 | Fabril Barreiro | 37 | 23 | 11 | 4 | 8 | 41 | 35 | 6 | |
9 | Sesimbra | 36 | 23 | 10 | 6 | 7 | 35 | 30 | 5 | |
10 | Vasco da Gama Sines | 28 | 23 | 9 | 1 | 13 | 46 | 57 | -11 | |
11 | Trafaria | 21 | 23 | 6 | 3 | 14 | 38 | 55 | -17 | |
12 | Amora FC | 19 | 23 | 6 | 1 | 16 | 33 | 59 | -26 | |
13 | Alfarim | 9 | 23 | 1 | 6 | 16 | 20 | 50 | -30 | |
14 | Seixal | 6 | 23 | 2 | 0 | 21 | 19 | 83 | -64 |
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão
Charneca Caparica 2-3 U.
Santiago
Arrentela 7-3 Paio Pires FC
GDR «O Sindicato» 5-0 Areias
Alcacerense 0-0 Estrela St.
André
Brejos de Azeitão vs. AD
Quinta do Conde (adiado)
Palmelense 5-0 Monte Caparica
AC
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | U. Santiago | 50 | 21 | 16 | 2 | 3 | 66 | 24 | 42 | |
2 | Brejos de Azeitão | 44 | 21 | 14 | 2 | 5 | 65 | 27 | 38 | |
3 | CR Instrução | 43 | 20 | 13 | 4 | 3 | 44 | 21 | 23 | |
4 | Palmelense | 38 | 22 | 12 | 2 | 8 | 62 | 40 | 22 | |
5 | Charneca Caparica | 35 | 20 | 11 | 2 | 7 | 49 | 43 | 6 | |
6 | Arrentela | 34 | 20 | 10 | 4 | 6 | 50 | 36 | 14 | |
7 | AD Quinta do Conde | 34 | 20 | 9 | 7 | 4 | 53 | 34 | 19 | |
8 | Estrela St. André | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 32 | 31 | 1 | |
9 | Alcacerense | 26 | 21 | 8 | 2 | 11 | 33 | 41 | -8 | |
10 | GDR «O Sindicato» | 24 | 21 | 7 | 3 | 11 | 45 | 43 | 2 | |
11 | Monte Caparica AC | 24 | 20 | 7 | 3 | 10 | 44 | 43 | 1 | |
12 | Paio Pires FC | 19 | 21 | 5 | 4 | 12 | 38 | 59 | -21 | |
13 | Vinhense | 8 | 20 | 2 | 2 | 16 | 26 | 87 | -61 | |
14 | Areias | 1 | 21 | 0 | 1 | 20 | 18 | 96 | -78 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão
Barreirense 3-1 Corroios
Pescadores 0-0 Olímpico
Montijo
Fabril Barreiro 1-0 Arrentela
Pinhalnovense 2-0 Seixal
Vasco da Gama Sines 1-5 Desp.
Portugal
Amora FC 3-1 Sesimbra
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 50 | 21 | 16 | 2 | 3 | 40 | 12 | 28 | |
2 | Arrentela | 50 | 21 | 15 | 5 | 1 | 39 | 12 | 27 | |
3 | Barreirense | 44 | 21 | 14 | 2 | 5 | 55 | 13 | 42 | |
4 | Olímpico Montijo | 38 | 21 | 11 | 5 | 5 | 48 | 23 | 25 | |
5 | Pinhalnovense | 37 | 21 | 12 | 1 | 8 | 41 | 32 | 9 | |
6 | Almada | 34 | 21 | 11 | 1 | 9 | 62 | 41 | 21 | |
7 | Corroios | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 40 | 35 | 5 | |
8 | Sesimbra | 26 | 21 | 7 | 5 | 9 | 36 | 50 | -14 | |
9 | Desp. Portugal | 25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 34 | 34 | 0 | |
10 | Pescadores | 23 | 22 | 6 | 5 | 11 | 37 | 40 | -3 | |
11 | Amora FC | 22 | 20 | 6 | 4 | 10 | 31 | 33 | -2 | |
12 | Vasco da Gama Sines | 9 | 22 | 3 | 0 | 19 | 27 | 91 | -64 | |
13 | Seixal | 5 | 21 | 1 | 2 | 18 | 18 | 92 | -74 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão Série B
GDR «O Sindicato» 7-2 U. Santiago
Classificação final
Classificação final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Os Pelezinhos | 60 | 24 | 19 | 3 | 2 | 75 | 19 | 56 | |
2 | Palmelense | 53 | 24 | 17 | 2 | 5 | 66 | 18 | 48 | |
3 | O Grandolense | 51 | 24 | 16 | 3 | 5 | 50 | 18 | 32 | |
4 | Alcochetense | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 | 81 | 33 | 48 | |
5 | Olímpico Montijo B | 47 | 24 | 15 | 2 | 7 | 58 | 27 | 31 | |
6 | Brejos de Azeitão | 38 | 24 | 11 | 5 | 8 | 57 | 37 | 20 | |
7 | Comércio e Indústria | 35 | 24 | 11 | 2 | 11 | 40 | 50 | -10 | |
8 | Alcacerense | 35 | 24 | 10 | 5 | 9 | 40 | 33 | 7 | |
9 | GDR «O Sindicato» | 30 | 24 | 9 | 3 | 12 | 46 | 41 | 5 | |
10 | Botafogo Cabanas | 17 | 24 | 5 | 2 | 17 | 30 | 75 | -45 | |
11 | Estrela St. André | 16 | 24 | 3 | 7 | 14 | 18 | 45 | -27 | |
12 | U. Santiago | 13 | 24 | 3 | 4 | 17 | 26 | 71 | -45 | |
13 | Areias | 2 | 24 | 0 | 2 | 22 | 8 | 128 | -120 |
Campeonato Distrital de
Iniciados da 1ª Divisão
Beira-Mar Almada 5-0
Alcochetense
Cova da Piedade 5-0 Amora FC
Desp. Portugal 2-4 Palmelense
Sesimbra 3-2 AD Quinta do
Conde
Arrentela 4-3 Fabril Barreiro
Os Pelezinhos 1-0 Almada
Pescadores 1-0 GD «Os
Amarelos»
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 61 | 23 | 19 | 4 | 0 | 114 | 16 | 98 | |
2 | Almada | 59 | 23 | 19 | 2 | 2 | 100 | 15 | 85 | |
3 | Sesimbra | 48 | 23 | 15 | 3 | 5 | 75 | 33 | 42 | |
4 | Beira-Mar Almada | 46 | 23 | 14 | 4 | 5 | 49 | 25 | 24 | |
5 | Os Pelezinhos | 43 | 23 | 13 | 4 | 6 | 52 | 26 | 26 | |
6 | GD «Os Amarelos» | 38 | 23 | 12 | 2 | 9 | 45 | 33 | 12 | |
7 | Fabril Barreiro | 37 | 23 | 11 | 4 | 8 | 62 | 43 | 19 | |
8 | Pescadores | 30 | 23 | 9 | 3 | 11 | 27 | 44 | -17 | |
9 | Arrentela | 28 | 23 | 8 | 4 | 11 | 35 | 50 | -15 | |
10 | Palmelense | 24 | 23 | 8 | 0 | 15 | 38 | 80 | -42 | |
11 | Amora FC | 21 | 23 | 6 | 3 | 14 | 26 | 52 | -26 | |
12 | AD Quinta do Conde | 15 | 23 | 4 | 3 | 16 | 29 | 60 | -31 | |
13 | Alcochetense | 14 | 23 | 4 | 2 | 17 | 25 | 67 | -42 | |
14 | Desp. Portugal | 0 | 23 | 0 | 0 | 23 | 10 | 143 | -133 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão
Paio Pires FC 0-0 Trafaria
Vale de Milhaços 2-0 Vasco da
Gama Sines
Alcacerense 1-0 GDR 1º Maio
Seixal 2-0 Cova da Piedade B
Brejos de Azeitão 1-0 Barreirense
B
Fabril Barreiro B 0-7 V.
Setúbal B
Pinhalnovense 3-0 Leão AltivoClassificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Pinhalnovense | 60 | 22 | 19 | 3 | 0 | 55 | 9 | 46 | |
2 | V. Setúbal B | 58 | 22 | 18 | 4 | 0 | 55 | 12 | 43 | |
3 | Paio Pires FC | 46 | 22 | 13 | 7 | 2 | 61 | 19 | 42 | |
4 | Barreirense B | 32 | 21 | 10 | 2 | 9 | 50 | 37 | 13 | |
5 | Leão Altivo | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 35 | 28 | 7 | |
6 | Alcacerense | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 31 | 42 | -11 | |
7 | Trafaria | 28 | 21 | 8 | 4 | 9 | 25 | 31 | -6 | |
8 | Brejos de Azeitão | 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 31 | 33 | -2 | |
9 | Vale de Milhaços | 26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 32 | 39 | -7 | |
10 | Seixal | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 30 | 50 | -20 | |
11 | Vasco da Gama Sines | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 34 | 47 | -13 | |
12 | Fabril Barreiro B | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 26 | 46 | -20 | |
13 | Cova da Piedade B | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 29 | 43 | -14 | |
14 | GDR 1º Maio | 2 | 22 | 0 | 2 | 20 | 15 | 73 | -58 |
Sem comentários:
Enviar um comentário