Clubes do Distrito de Setúbal
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série C
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série D
Campeonato Distrital de Infantis B – T. Complementar Série A
Campeonato Distrital de Benjamins A – Apuramento do Campeão
Campeonato Distrital de Benjamins B – T. Complementar Série A
Classificação
Futebol de 7
Campeonato Distrital de
Infantis A – T. Complementar Série A
Corroios 1-3 Monte Caparica AC
Beira-Mar Almada 0-0 Almada
Charneca Caparica 3-2 Vale de Milhaços
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 78 | 3 | 75 | |
2 | Monte Caparica AC | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 26 | 21 | 5 | |
3 | Beira-Mar Almada | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 34 | 19 | 15 | |
4 | Corroios | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 23 | 23 | 0 | |
5 | Vale de Milhaços | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 29 | 26 | 3 | |
6 | Charneca Caparica | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 17 | 47 | -30 | |
7 | Trafaria | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 9 | 77 | -68 | |
8 | Playhouse | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
Campeonato Distrital de
Infantis A – T. Complementar Série B
AIDC 3-0 AD Quinta do Conde B
Barreirense B 2-0 Seixal
Paio Pires FC 3-7 Fabril
Barreiro B
Galitos 2-6Alfarim
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro B | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 | 53 | 14 | 39 | |
2 | Seixal | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 39 | 20 | 19 | |
3 | AIDC | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 46 | 26 | 20 | |
4 | AD Quinta do Conde B | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 24 | 27 | -3 | |
5 | Barreirense B | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 35 | 21 | 14 | |
6 | Arrentela | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 41 | 41 | 0 | |
7 | Alfarim | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 36 | 46 | -10 | |
8 | Paio Pires FC | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 18 | 51 | -33 | |
9 | Galitos | 2 | 14 | 0 | 2 | 12 | 20 | 66 | -46 |
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série C
Afonsoeirense 4-2 1º de Maio
Sarilhense
Desp. Portugal 15-0 Moitense
GC Montijo 7-1 CR Instrução B
Areias 1-7 Vinhense
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GC Montijo | 36 | 14 | 12 | 0 | 2 | 93 | 38 | 55 | |
2 | Desp. Portugal | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 79 | 25 | 54 | |
3 | 1º de Maio Sarilhense | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 57 | 37 | 20 | |
4 | Playhouse | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 43 | 34 | 9 | |
5 | Vinhense | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 49 | 34 | 15 | |
6 | Afonsoeirense | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 36 | 45 | -9 | |
7 | Areias | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 29 | 80 | -51 | |
8 | Moitense | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 19 | 56 | -37 | |
9 | CR Instrução B | 2 | 13 | 0 | 2 | 11 | 17 | 73 | -56 |
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série D
Comércio e Indústria 8-0 Ídolos da
Praça
Palmelense 1-3
GD «Os Amarelos»
Os Pelezinhos 2-5 Pinhalnovense
Quintajense 2-7
Brejos de Azeitão B
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD «Os Amarelos» | 36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 49 | 9 | 40 | |
2 | Pinhalnovense | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 73 | 22 | 51 | |
3 | Comércio e Indústria | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 60 | 9 | 51 | |
4 | Os Pelezinhos | 27 | 13 | 9 | 0 | 4 | 51 | 20 | 31 | |
5 | Palmelense | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 30 | 30 | 0 | |
6 | Sonho XXI - Futindoor | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 16 | 47 | -31 | |
7 | Ídolos da Praça | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 24 | 41 | -17 | |
8 | Brejos de Azeitão B | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 23 | 61 | -38 | |
9 | Quintajense | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 6 | 93 | -87 |
Campeonato Distrital de
Infantis A – T. Complementar Série E
Grandolafoot 11-1 Ermidense
Vasco da Gama 8-1 Ídolos
da Praça B
Luvas Pretas 5-1 CDR Porto
Covo
Pinhalnovense B 4-4 SR Pegões
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Vasco da Gama Sines | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 89 | 10 | 79 | |
2 | Quintajense B | 33 | 13 | 11 | 0 | 2 | 71 | 21 | 50 | |
3 | Ídolos da Praça B | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 53 | 30 | 23 | |
4 | Grandolafoot | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 48 | 29 | 19 | |
5 | Pinhalnovense B | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 48 | 43 | 5 | |
6 | SR Pegões | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 50 | 55 | -5 | |
7 | Luvas Pretas | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 27 | 41 | -14 | |
8 | CDR Porto Covo | 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | 34 | 91 | -57 | |
9 | Ermidense | 3 | 13 | 1 | 0 | 12 | 22 | 122 | -100 |
Campeonato Distrital de
Infantis B – Apuramento do Campeão
AD Quinta do Conde 3-4Beira-Mar
Almada
Olímpico Montijo 9-0 GDR 1º
Maio
Leão Altivo 0-7 Fabril
Barreiro
Comércio e Indústria 2-4 Arrentela
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 38 | 9 | 29 | |
2 | Olímpico Montijo | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 27 | 14 | 13 | |
3 | Arrentela | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 28 | 21 | 7 | |
4 | Beira-Mar Almada | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 37 | 28 | 9 | |
5 | AD Quinta do Conde | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 39 | 23 | 16 | |
6 | Comércio e Indústria | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 23 | 25 | -2 | |
7 | Leão Altivo | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 31 | 31 | 0 | |
8 | GDR 1º Maio | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 4 | 76 | -72 |
Campeonato Distrital de Infantis B – T. Complementar Série A
Almada 5-2 Pescadores
Charneca Caparica 16-3 Monte
Caparica AC
Amora FC 2-3 Cova da Piedade
Arrentela 3-5 Corroios
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 32 | 10 | 22 | |
2 | Almada | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 47 | 18 | 29 | |
3 | Amora FC | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 27 | 17 | 10 | |
4 | Corroios | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 29 | 19 | 10 | |
5 | Charneca Caparica | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 37 | 22 | 15 | |
6 | Arrentela | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 32 | 26 | 6 | |
7 | Pescadores | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 9 | 29 | -20 | |
8 | Monte Caparica AC | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 11 | 83 | -72 |
Campeonato Distrital de
Infantis B – T. Complementar Série B
Sesimbra 0-13 Barreirense
Pinhalnovense 1-3 Silveirense
Almada B 9-0 Fusco
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Barreirense | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 79 | 6 | 73 | |
2 | Pinhalnovense | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 43 | 26 | 17 | |
3 | Sesimbra | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 31 | 41 | -10 | |
4 | Silveirense | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 32 | 26 | 6 | |
5 | Almada B | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 36 | 22 | 14 | |
6 | Seixal | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 20 | 31 | -11 | |
7 | Fusco | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 4 | 93 | -89 |
Campeonato Distrital de
Infantis B – T. Complementar Série C
Palmelense 3-3 FC Alvaladense
Esferinhas FC 1-7 Alcochetense
Pinhalnovense B 0-10 Os Pelezinhos
Playhouse 1-1 Brejos de Azeitão
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcochetense | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 69 | 5 | 64 | |
2 | Brejos de Azeitão | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 37 | 16 | 21 | |
3 | Os Pelezinhos | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 43 | 20 | 23 | |
4 | FC Alvaladense | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 30 | 21 | 9 | |
5 | Playhouse | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 24 | 19 | 5 | |
6 | Pinhalnovense B | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 13 | 68 | -55 | |
7 | Palmelense | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 17 | 42 | -25 | |
8 | Esferinhas FC | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 7 | 49 | -42 |
Campeonato Distrital de Benjamins A – Apuramento do Campeão
Fabril Barreiro 2-1 Leão
Altivo
CR Instrução 0-3 M. Rosarense
AD Quinta do Conde 1-4 Almada
Alcacerense 2-2 V. Setúbal
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 48 | 18 | 30 | |
2 | Almada | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 50 | 16 | 34 | |
3 | M. Rosarense | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 31 | 23 | 8 | |
4 | Leão Altivo | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 29 | 34 | -5 | |
5 | V. Setúbal | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 40 | 32 | 8 | |
6 | CR Instrução | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 24 | 45 | -21 | |
7 | AD Quinta do Conde | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 29 | 40 | -11 | |
8 | Alcacerense | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 26 | 69 | -43 |
Campeonato Distrital de
Benjamins A – Fase Complementar
GD «Os Amarelos» 3-5 Desp. Portugal
Alcochetense 0-7 Cova da Piedade
Sonho XXI – Futindoor 1-2 Arrentela
Pinhalnovense 3-1 ACRUT Zambujalense
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 35 | 10 | 25 | |
2 | Sonho XXI - Futindoor | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 41 | 18 | 23 | |
3 | Arrentela | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 41 | 26 | 15 | |
4 | Pinhalnovense | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 35 | 27 | 8 | |
5 | Alcochetense | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 28 | 48 | -20 | |
6 | Desp. Portugal | 12 | 12 | 4 | 0 | 8 | 25 | 42 | -17 | |
7 | GD «Os Amarelos» | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 20 | 36 | -16 | |
8 | ACRUT Zambujalense | 3 | 12 | 0 | 3 | 9 | 14 | 32 | -18 |
Campeonato Distrital de
Benjamins A – T. Complementar Série A
AIDC 1-3 Almada B
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada B | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 34 | 9 | 25 | |
2 | Charneca Caparica | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 63 | 14 | 49 | |
3 | Amora FC | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 37 | 23 | 14 | |
4 | Beira-Mar Almada | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 33 | 14 | 19 | |
5 | Sesimbra | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 24 | 14 | 10 | |
6 | Alfarim | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 30 | 23 | 7 | |
7 | Fusco | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 24 | 22 | 2 | |
8 | AIDC | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 22 | 29 | -7 | |
9 | Paio Pires FC | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 22 | 24 | -2 | |
10 | Trafaria | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 25 | 31 | -6 | |
11 | Corroios | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 26 | 36 | -10 | |
12 | Vale de Milhaços | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 16 | 42 | -26 | |
13 | Barreirense B | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 9 | 84 | -75 |
Campeonato Distrital de
Benjamins A – T. Complementar Série C
SR Pegões 2-8 Vasco da Gama
Sines
Grandolafoot 1-4 Sonho XXI -
Futindoor B
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Comércio e Indústria | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 42 | 13 | 29 | |
2 | Playhouse | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 38 | 16 | 22 | |
3 | Quintajense | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 26 | 14 | 12 | |
4 | Grandolafoot | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 32 | 17 | 15 | |
5 | Ídolos da Praça | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 28 | 27 | 1 | |
6 | Palmelense | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 27 | 24 | 3 | |
7 | Vasco da Gama Sines | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 31 | 37 | -6 | |
8 | Luvas Pretas | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 32 | 26 | 6 | |
9 | GDR 1º Maio | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 17 | 24 | -7 | |
10 | Sonho XXI-Futindoor B | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 17 | 19 | -2 | |
11 | Estrela St. André | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 23 | 28 | -5 | |
12 | SR Pegões | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 9 | 56 | -47 | |
13 | Afonsoeirense | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 12 | 33 | -21 |
Campeonato Distrital de
Benjamins B – Apuramento do Campeão
Cova da Piedade 5-0 Olímpico
Montijo
AD Quinta do Conde 4-0 Leão
Altivo
Fabril Barreiro 0-1 Almada
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 21 | 7 | 14 | |
2 | Fabril Barreiro | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 19 | 2 | 17 | |
3 | Cova da Piedade | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 15 | 9 | 6 | |
4 | AD Quinta do Conde | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 14 | 15 | -1 | |
5 | Leão Altivo | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | 21 | -13 | |
6 | Olímpico Montijo | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 26 | -23 |
Campeonato Distrital de Benjamins B – T. Complementar Série A
ACRUT Zambujalense 0-7 Sesimbra
Pescadores 4-3 Arrentela
Amora FC 1-3 Beira-Mar Almada
Corroios 1-3 Almada
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Beira-Mar Almada | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 22 | 6 | 16 | |
2 | Almada | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 1 | 16 | |
3 | Arrentela | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 18 | 10 | 8 | |
4 | Corroios | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 | 7 | 6 | |
5 | Sesimbra | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 15 | 14 | 1 | |
6 | Pescadores | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 17 | -12 | |
7 | Amora FC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 17 | -10 | |
8 | ACRUT Zambujalense | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 25 | -25 |
Campeonato Distrital de
Benjamins B – T. Complementar Série B
Seixal 3-0 Samouquense
Paio Pires FC 1-6 Pinhalnovense
AD Quinta do Conde 6-3 CR
Instrução
Brejos de Azeitão 1-3 Barreirense
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Barreirense | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 19 | 1 | 18 | |
2 | Pinhalnovense | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 4 | 11 | |
3 | Brejos de Azeitão | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 7 | 4 | |
4 | Seixal | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | |
5 | Samouquense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | |
6 | AD Quinta do Conde | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | 12 | -2 | |
7 | CR Instrução | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 8 | 15 | -7 | |
8 | Paio Pires FC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 24 | -23 |
Campeonato Distrital de
Benjamins B – T. Complementar Série C
Alcochetense 1-1 Sonho XXI –
Futindoor
Grandolafoot 1-4 Comércio e
Indústria
Barreirense B 3-2 Playhouse
Palmelense 2-8 Pinhalnovense BClassificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Comércio e Indústria | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 26 | 1 | 25 | |
2 | Sonho XXI - Futindoor | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | |
3 | Alcochetense | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
4 | Grandolafoot | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | |
5 | Pinhalnovense B | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 11 | -3 | |
6 | Barreirense B | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | |
7 | Playhouse | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 5 | 6 | |
8 | Palmelense | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 30 | -27 |
Voltar à página das competições
Sem comentários:
Enviar um comentário