Clubes do Distrito de Setúbal
Futebol de 11, Futebol de 7 e Futsal
Futebol de 11
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital de
Juniores da 2ª Divisão
Alcacerense 2-1 Palmelense
Arrentela 4-0 Brejos de Azeitão
Paio Pires FC 2-1 Estrela St. André
U. Santiago 0-3 Monte Caparica AC
CR Instrução 7-1 Vinhense
Charneca Caparica 5-2 AD Quinta do Conde
Classificação Final
U. Santiago 0-3 Monte Caparica AC
CR Instrução 7-1 Vinhense
Charneca Caparica 5-2 AD Quinta do Conde
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | U. Santiago | 60 | 26 | 19 | 3 | 4 | 86 | 33 | 53 | |
2 | CR Instrução | 55 | 26 | 17 | 4 | 5 | 79 | 38 | 41 | |
3 | Arrentela | 52 | 26 | 16 | 4 | 6 | 87 | 40 | 47 | |
4 | Charneca Caparica | 49 | 26 | 15 | 4 | 7 | 73 | 53 | 20 | |
5 | Brejos de Azeitão | 47 | 26 | 15 | 2 | 9 | 67 | 37 | 30 | |
6 | Palmelense | 42 | 26 | 13 | 3 | 10 | 75 | 47 | 28 | |
7 | GDR «O Sindicato» | 37 | 26 | 11 | 4 | 11 | 53 | 45 | 8 | |
8 | Alcacerense | 37 | 26 | 11 | 4 | 11 | 54 | 46 | 8 | |
9 | AD Quinta do Conde | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 | 59 | 45 | 14 | |
10 | Estrela St. André | 33 | 26 | 9 | 6 | 11 | 38 | 45 | -7 | |
11 | Monte Caparica AC | 32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 59 | 57 | 2 | |
12 | Paio Pires FC | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 60 | 76 | -16 | |
13 | Vinhense | 8 | 26 | 2 | 2 | 22 | 32 | 141 | -109 | |
14 | Areias | 1 | 26 | 0 | 1 | 25 | 21 | 140 | -119 |
CR Instrução também sobe à 1ª Divisão
Campeonato Distrital de Iniciados – T. Complementar Série A
Amora FC 2-3 Monte Caparica AC
Leão Altivo 0-0 Charneca Caparica
ACRUT Zambujalense 3-3 Monte Caparica AC
Corroios 1-2 Pescadores
Sesimbra 4-0 Beira-Mar Almada
Leão Altivo 0-0 Charneca Caparica
ACRUT Zambujalense 3-3 Monte Caparica AC
Corroios 1-2 Pescadores
Sesimbra 4-0 Beira-Mar Almada
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sesimbra | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 29 | 13 | 16 | |
2 | Amora FC | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 16 | 16 | 0 | |
3 | Monte Caparica AC | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 21 | 19 | 2 | |
4 | Corroios | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 16 | 16 | 0 | |
5 | Beira-Mar Almada | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 19 | 18 | 1 | |
6 | Pescadores | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 11 | 17 | -6 | |
7 | Leão Altivo | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 16 | 15 | 1 | |
8 | ACRUT Zambujalense | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 19 | 21 | -2 | |
9 | Charneca Caparica | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 12 | 24 | -12 |
Campeonato Distrital de Iniciados – T. Complementar Série B
AD Quinta do Conde 2-1 Galitos
Olímpico Montijo 6-1 Alcochetense
CR Instrução 9-2 Areias
Barreirense 3-1 Brejos de Azeitão B
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 | 5 | 17 | |
2 | CR Instrução | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 35 | 10 | 25 | |
3 | AD Quinta do Conde | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 22 | 6 | 16 | |
4 | AIDC | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 | 12 | 0 | |
5 | Alcochetense | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 15 | 20 | -5 | |
6 | Brejos de Azeitão B | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 12 | 17 | -5 | |
7 | Galitos | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 12 | 13 | -1 | |
8 | Barreirense | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 29 | -19 | |
9 | Areias | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 7 | 35 | -28 |
Futebol de 7
Campeonato Distrital de
Infantis B – Apuramento do Campeão
Olímpico Montijo 1-3 Fabril Barreiro
Arrentela 15-2 GDR 1º Maio
Comércio e Indústria 4-6 Beira-Mar
Almada
Leão Altivo 1-3 AD Quinta do
Conde
Classificação Final
Fabril é Campeão Distrital de Infantis B
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 66 | 14 | 52 | |
2 | AD Quinta do Conde | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 54 | 29 | 25 | |
3 | Arrentela | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 56 | 33 | 23 | |
4 | Beira-Mar Almada | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 54 | 47 | 7 | |
5 | Olímpico do Montijo | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 37 | 27 | 10 | |
6 | Leão Altivo | 18 | 14 | 6 | 0 | 8 | 45 | 38 | 7 | |
7 | Comércio e Indústria | 15 | 14 | 5 | 0 | 9 | 40 | 44 | -4 | |
8 | GDR 1º Maio | 0 | 14 | 0 | 0 | 14 | 7 | 127 | -120 |
Campeonato Distrital de Infantis B – T. Complementar Série A
Arrentela 2-8 Monte Caparica
AC
Almada 3-0 Cova da Piedade
Pescadores 3-7 Corroios
Charneca Caparica 5-6 Amora
FC
Classificação Final
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 65 | 27 | 38 | |
2 | Cova da Piedade | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 49 | 19 | 30 | |
3 | Charneca Caparica | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 52 | 33 | 19 | |
4 | Amora FC | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 44 | 41 | 3 | |
5 | Corroios | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 42 | 34 | 8 | |
6 | Arrentela | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 47 | 51 | -4 | |
7 | Monte Caparica AC | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 36 | 95 | -69 | |
8 | Pescadores | 5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 15 | 50 | -35 |
Campeonato Distrital de Infantis B – T. Complementar Série B
Seixal 5-0 Barreirense
Sesimbra 3-4 Pinhalnovense
Classificação Final
Barreirense é Vencedor da Série B do Torneio Complementar
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Barreirense | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 107 | 15 | 92 | |
2 | Pinhalnovense | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 69 | 35 | 34 | |
3 | Almada B | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 51 | 37 | 14 | |
4 | Sesimbra | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 47 | 56 | -9 | |
5 | Silveirense | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 52 | 42 | 10 | |
6 | Seixal | 12 | 12 | 4 | 0 | 8 | 34 | 47 | -13 | |
7 | Fusco | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 9 | 137 | -128 |
Campeonato Distrital de Infantis B – T. Complementar Série C
Alcochetense 7-0 Os
Pelezinhos
Pinhalnovense B 3-2 Palmelense
Esferinhas FC 2-1 Brejos de
Azeitão
FC Alvaladense 3-3 Playhouse
Classificação Final
Alcochetense é Vencedor da Série C do Torneio Complementar
Campeonato Distrital de Benjamins B – Apuramento do Campeão
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcochetense | 42 | 14 | 14 | 0 | 0 | 102 | 11 | 91 | |
2 | Brejos de Azeitão | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 62 | 27 | 35 | |
3 | FC Alvaladense | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 57 | 33 | 24 | |
4 | Os Pelezinhos | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 61 | 41 | 20 | |
5 | Playhouse | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 47 | 36 | 11 | |
6 | Pinhalnovense B | 12 | 14 | 4 | 0 | 10 | 25 | 98 | -73 | |
7 | Palmelense | 8 | 14 | 2 | 2 | 11 | 38 | 88 | -50 | |
8 | Esferinhas FC | 6 | 14 | 2 | 0 | 12 | 18 | 76 | -58 |
Campeonato Distrital de Benjamins B – Apuramento do Campeão
Leão Altivo 2-2 AD Quinta do
Conde
Olímpico Montijo 3-4 Cova da
Piedade
Almada 1-3 Fabril Barreiro
Classificação Final
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 33 | 4 | 29 | |
2 | Cova da Piedade | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 26 | 18 | 8 | |
3 | Almada | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 38 | 17 | 21 | |
4 | AD Quinta do Conde | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 31 | 23 | 8 | |
5 | Leão Altivo | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 11 | 42 | -31 | |
6 | Olímpico Montijo | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 14 | 49 | -35 |
Fabril é Campeão Distrital de Benjamins B
Futsal
Futsal
Campeonatos Nacionais
Classificação
Fabril desceu à 2ª Divisão Nacional
Campeonato Nacional de
Futsal da 1ª Divisão – Play Out
Fabril Barreiro 3-2 OperárioClassificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SL Olivais | 24 | 5 | 3 | 2 | 0 | 23 | 12 | 11 | |
2 | Cascais | 23 | 5 | 2 | 3 | 0 | 15 | 10 | 5 | |
3 | Fabril Barreiro | 20 | 5 | 1 | 1 | 3 | 13 | 19 | -6 | |
4 | Operário | 15 | 5 | 1 | 0 | 4 | 14 | 24 | -10 |
Taça Nacional Seniores Femininos de Futsal – 2ª Fase Série C
Ourentã 1-5 Estrelas do Feijó
Classificação Final
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Quinta dos Lombos | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 33 | 3 | 30 | |
2 | Golpilheira | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 25 | 14 | 11 | |
3 | Estrelas do Feijó | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 14 | 24 | -10 | |
4 | Ourentã | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 35 | -31 |
Taça Nacional Juniores de Futsal – 2ª Fase Série C
Académica 3-7 GD EB D. João I
Classificação Final
Taça Nacional Juniores de Futsal – 2ª Fase Série D
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 43 | 13 | 30 | |
2 | GD EB D. João I | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 27 | 29 | -2 | |
3 | Académica | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 24 | 29 | -5 | |
4 | Barreiros | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 10 | 33 | -23 |
Taça Nacional Juniores de Futsal – 2ª Fase Série D
Piedense 2-4 Belenenses
Classificação Final
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Belenenses | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 44 | 7 | 37 | |
2 | Piedense | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 29 | 16 | 13 | |
3 | AD Fundão | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 14 | 34 | -20 | |
4 | Albufeira Futsal | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 39 | -30 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase Série C
NS Costa Caparica 5-4 NS Leiria
Classificação Final
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 26 | 10 | 16 | |
2 | NS Costa Caparica | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 24 | 15 | 9 | |
3 | NS Leiria | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 15 | 15 | 0 | |
4 | CB Caldas da Rainha | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 8 | 33 | -25 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase Série D
CB Alcochete 3-2 Os Patos
Classificação Final
CB de Alcochete venceu a Série D e passou à 3ª Fase/Final Four
Classificação Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CB Alcochete | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 11 | 4 | |
2 | Os Patos | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 27 | 21 | 6 | |
3 | Sassoeiros | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 20 | 17 | 3 | |
4 | FutAlmeirim | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 18 | 31 | -13 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital
Infantis – T. Complementar
GMDUP
Vendas de Azeitão 8-0 Almada
Estrelas
do Feijó 2-1 Poceirão
CB
Quinta Conde 2-4 Fabril Barreiro
CB
Sesimbra 4-1 Independentes Sines
Independentes Sines 3-3 Fabril Barreiro
Classificação
Independentes Sines 3-3 Fabril Barreiro
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 72 | 27 | 45 | |
2 | Estrelas do Feijó | 27 | 13 | 9 | 3 | 1 | 49 | 19 | 30 | |
3 | GMDUP V. Azeitão | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 36 | 23 | 13 | |
4 | CB Quinta Conde | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 45 | 38 | 7 | |
5 | CB Sesimbra | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 40 | 41 | -1 | |
6 | Poceirão | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 41 | 33 | 8 | |
7 | Independentes Sines | 7 | 13 | 2 | 2 | 9 | 20 | 53 | -33 | |
8 | Almada | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 31 | 100 | -69 |
Campeonato Distrital
Benjamins – T. Complementar
Os Indefectíveis 15/06 10:00 Poceirão
CB Quinta Conde 0-1 Almada
CB Alcochete 4-4 GD Alegria
Trabalho
CB Sesimbra 5-7 SC
Banheirense
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Poceirão | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 68 | 24 | 44 | |
2 | SC Banheirense | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 56 | 32 | 24 | |
3 | GD Alegria Trabalho | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 71 | 37 | 34 | |
4 | CB Sesimbra | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 65 | 42 | 23 | |
5 | CB Alcochete | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 45 | 37 | 8 | |
6 | Os Indefectíveis | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 28 | 41 | -13 | |
7 | Almada | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 27 | 92 | -65 | |
8 | CB Quinta Conde | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 9 | 64 | -55 |
Sem comentários:
Enviar um comentário