Clubes do Distrito de Setúbal
Futebol de 11
Campeonatos Nacionais
Liga Zon/Sagres - 15ª jornada
Olhanense 2-1 V. Setúbal
Ver aqui todos os
jogos deste Campeonato
Classificação
Campeonato Nacional de Seniores – Série H - 16ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 29 | 12 | 17 | |
2 | Sporting | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 33 | 9 | 24 | |
3 | FC Porto | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 29 | 11 | 18 | |
4 | Estoril Praia | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23 | 16 | 7 | |
5 | Nacional | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 21 | 15 | 6 | |
6 | V. Guimarães | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 16 | 13 | 3 | |
7 | SC Braga | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 20 | 17 | 3 | |
8 | Gil Vicente | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 13 | 20 | -7 | |
9 | Rio Ave | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 12 | 16 | -4 | |
10 | Académica | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 11 | 20 | -9 | |
11 | Marítimo | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 24 | 28 | -4 | |
12 | V. Setúbal | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17 | 25 | -8 | |
13 | Arouca | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 19 | -6 | |
14 | Belenenses | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 9 | 18 | -9 | |
15 | Olhanense | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 10 | 24 | -14 | |
16 | P. Ferreira | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 12 | 29 | -17 |
Campeonato Nacional de Seniores – Série H - 16ª jornada
Cova da Piedade 1-3 Moura
Barreirense 1-1 U. Montemor
Almodôvar 0-2 Pinhalnovense
Ver aqui todos os
jogos deste Campeonato
Classificação
Campeonato Nacional de Seniores Femininos - 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Pinhalnovense | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 27 | 10 | 17 | |
2 | Ferreiras | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 22 | 14 | 8 | |
3 | Moura | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 29 | 21 | 8 | |
4 | Cova da Piedade | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 20 | 19 | 1 | |
5 | Quarteirense | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 21 | 22 | -1 | |
6 | U. Montemor | 20 | 16 | 4 | 8 | 4 | 22 | 18 | 4 | |
7 | Barreirense | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 17 | 18 | -1 | |
8 | Louletano | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 20 | 20 | 0 | |
9 | Esp. Lagos | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 14 | 24 | -10 | |
10 | Almodôvar | 10 | 16 | 2 | 4 | 10 | 14 | 40 | -26 |
Campeonato Nacional de Seniores Femininos - 15ª jornada
Valadares Gaia 5-0 Esc. Fut. Fem.
Setúbal
Ver aqui todos os jogos deste Campeonato
Classificação
Campeonato de Promoção Feminino – Série D - 11ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | A-dos-Francos | 42 | 15 | 14 | 0 | 1 | 45 | 9 | 36 | |
2 | Fut. Benfica | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 55 | 12 | 43 | |
3 | Clube de Albergaria | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 43 | 16 | 27 | |
4 | Atl. Ouriense | 30 | 14 | 10 | 0 | 4 | 42 | 11 | 31 | |
5 | Boavista | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 20 | 25 | -5 | |
6 | Vilaverdense FC | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 20 | 27 | -7 | |
7 | Valadares Gaia | 18 | 15 | 6 | 0 | 9 | 30 | 22 | 8 | |
8 | Cesarense | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 12 | 57 | -45 | |
9 | Esc. Fut. Fem. Setúbal | 6 | 15 | 2 | 0 | 13 | 11 | 64 | -53 | |
10 | 1º Dezembro | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 14 | 49 | -35 |
Campeonato de Promoção Feminino – Série D - 11ª jornada
Quintajense 1-1 Bobadelense
CAC 4-0 Paio Pires FC
Ver aqui todos os jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores – Zona Sul - 20ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CAC | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 75 | 4 | 71 | |
2 | Sacavenense | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 59 | 8 | 51 | |
3 | Belenenses | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 38 | 11 | 27 | |
4 | Estoril Praia | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 45 | 7 | 38 | |
5 | Quintajense | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 43 | 18 | 25 | |
6 | Bobadelense | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 29 | 18 | 11 | |
7 | Paio Pires FC | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 41 | 16 | 25 | |
8 | Sintrense | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 18 | 27 | -9 | |
9 | Ponte Frielas | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 5 | 44 | -39 | |
10 | Desportivo O. Moscavide | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 14 | 32 | -18 | |
11 | Arsenal 72 | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 6 | 50 | -44 | |
12 | Alta de Lisboa | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 5 | 143 | -138 |
Campeonato Nacional de Juniores – Zona Sul - 20ª jornada
U. Leiria 3-2 V. Setúbal
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Série E - 16ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 50 | 20 | 16 | 2 | 2 | 65 | 20 | 45 | |
2 | Benfica | 41 | 20 | 12 | 5 | 3 | 64 | 21 | 43 | |
3 | Oeiras | 39 | 20 | 12 | 3 | 5 | 36 | 15 | 21 | |
4 | U. Leiria | 36 | 20 | 11 | 3 | 6 | 33 | 29 | 4 | |
5 | V. Setúbal | 31 | 20 | 8 | 7 | 5 | 37 | 33 | 4 | |
6 | Belenenses | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 29 | 26 | 3 | |
7 | Estoril Praia | 26 | 20 | 6 | 8 | 6 | 29 | 28 | 1 | |
8 | Nacional | 26 | 20 | 8 | 2 | 10 | 26 | 32 | -6 | |
9 | Real | 19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 33 | 56 | -23 | |
10 | Atlético CP | 18 | 20 | 5 | 3 | 12 | 22 | 40 | -18 | |
11 | Torreense | 18 | 20 | 5 | 3 | 12 | 26 | 48 | -22 | |
12 | U. Coimbra | 7 | 20 | 2 | 1 | 17 | 15 | 67 | -52 |
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Série E - 16ª jornada
Beira-Mar Almada 7-0 Pinhalnovense
Imortal DC 0-1 Barreirense
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Juvenis – Série E - 18ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Beira-Mar Almada | 38 | 16 | 12 | 2 | 2 | 54 | 19 | 35 | |
2 | Portimonense | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 43 | 18 | 25 | |
3 | Farense | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 23 | 19 | 4 | |
4 | Barreirense | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 28 | 20 | 8 | |
5 | Olhanense | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 26 | 21 | 5 | |
6 | Louletano | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 29 | 27 | 2 | |
7 | Redondense | 18 | 16 | 6 | 0 | 10 | 27 | 45 | -18 | |
8 | Pinhalnovense | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 19 | 40 | -21 | |
9 | Despertar SC | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 15 | 40 | -25 | |
10 | Imortal DC | 10 | 16 | 2 | 4 | 10 | 22 | 37 | -15 |
Campeonato Nacional de Juvenis – Série E - 18ª jornada
Imortal DC 0-2 Fabril Barreiro
V. Setúbal 3-2 Cova da Piedade
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
AS 3 equipas do Distrito de Setúbal vão disputar a Fase de Despromoção
Campeonato Nacional de Iniciados – Série F - 18ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Oeiras | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 44 | 22 | 22 | |
2 | Estoril Praia | 41 | 18 | 13 | 2 | 3 | 33 | 16 | 17 | |
3 | V. Setúbal | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 34 | 20 | 14 | |
4 | Cova da Piedade | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 35 | 25 | 10 | |
5 | Imortal DC | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 22 | 25 | -3 | |
6 | Belenenses | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 26 | 26 | 0 | |
7 | Portimonense | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 23 | 31 | -8 | |
8 | Louletano | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 30 | 37 | -7 | |
9 | Juventude Évora | 15 | 18 | 5 | 0 | 13 | 15 | 40 | -25 | |
10 | Fabril Barreiro | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 17 | 37 | -20 |
Campeonato Nacional de Iniciados – Série F - 18ª jornada
Estoril Praia 0-2 Cova da Piedade
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
O Cova da Piedade vai disputar a Fase de Despromoção
Campeonato Nacional de Iniciados – Série G - 18ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 52 | 18 | 17 | 1 | 0 | 85 | 8 | 77 | |
2 | Sporting | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 60 | 11 | 49 | |
3 | Sacavenense | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 36 | 28 | 8 | |
4 | CAC | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 26 | 32 | -6 | |
5 | Oeiras | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 27 | 26 | 1 | |
6 | Belenenses | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 23 | 32 | -9 | |
7 | Linda-a-Velha | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 12 | 30 | -18 | |
8 | Estoril Praia | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 15 | 31 | -16 | |
9 | Cova da Piedade | 12 | 18 | 4 | 0 | 14 | 11 | 62 | -51 | |
10 | Lusit. Évora | 8 | 18 | 1 | 5 | 12 | 15 | 50 | -35 |
Campeonato Nacional de Iniciados – Série G - 18ª jornada
Louletano 0-0 V. Setúbal
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
O Vitória de Setúbal apurou-se para a 2ª Fase da competição
Campeonatos Distritais
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olhanense | 41 | 18 | 13 | 2 | 3 | 44 | 18 | 26 | |
2 | V. Setúbal | 41 | 18 | 13 | 2 | 3 | 47 | 18 | 29 | |
3 | Imortal DC | 36 | 18 | 11 | 3 | 4 | 42 | 19 | 23 | |
4 | Farense | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 42 | 23 | 19 | |
5 | Despertar SC | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 37 | 35 | 2 | |
6 | Louletano | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 31 | 26 | 5 | |
7 | Lusitano VRSA | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 34 | 44 | -10 | |
8 | Esp. Lagos | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 23 | 33 | -10 | |
9 | Odemirense | 9 | 17 | 2 | 3 | 12 | 27 | 45 | -18 | |
10 | FC S.Luís | 3 | 17 | 1 | 0 | 16 | 11 | 77 | -66 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital da
1ª Divisão - 12ª jornada
Arrentela 1-0 Paio Pires FC
Amora 3-2 Alcochetense
Palmelense 1-0 União Banheirense
Beira-Mar Almada 0-2 Monte Caparica AC
GD Alfarim 1-1 Sesimbra
Almada 1-2 Fabril Barreiro
Comércio e Indústria 0-1 O Grandolense
U. Santiago 3-2 Pescadores
Classificação
Campeonato Distrital da 2ª Divisão -12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 22 | 8 | 14 | |
2 | Almada | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 9 | 7 | |
3 | Alcochetense | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17 | 8 | 9 | |
4 | O Grandolense | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17 | 11 | 6 | |
5 | U. Santiago | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 11 | 6 | |
6 | Amora | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 25 | 10 | 15 | |
7 | Monte Caparica AC | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12 | 12 | 0 | |
8 | União Banheirense | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 13 | 9 | 4 | |
9 | GD Alfarim | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 10 | 1 | |
10 | Palmelense | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 10 | 12 | -2 | |
11 | Arrentela | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 20 | -6 | |
12 | Beira-Mar Almada | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 11 | 18 | -7 | |
13 | Comércio e Indústria | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 18 | -7 | |
14 | Paio Pires FC | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 | 18 | -11 | |
15 | Pescadores | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | |
16 | Sesimbra | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 9 | 27 | -18 |
Campeonato Distrital da 2ª Divisão -12ª jornada
Estrelas do Faralhão 3-1 GD Lagameças
Vasco da Gama Sines 1-2 Olímpico Montijo
Estrela St. André 0-2 Charneca Caparica
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão - 13ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 28 | 8 | 20 | |
2 | Charneca Caparica | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 18 | 10 | 8 | |
3 | Estrelas do Faralhão | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 11 | 2 | |
4 | Moitense | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 14 | -1 | |
5 | AD Quinta do Conde | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 13 | 0 | |
6 | Vasco da Gama Sines | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | |
7 | Estrela St. André | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 12 | 19 | -7 | |
8 | GD Lagameças | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 9 | 30 | -21 |
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão - 13ª jornada
Corroios 1-2 CR Instrução
Olímpico Montijo 2-2 Vasco da Gama Sines
Sesimbra 1-2 Fabril Barreiro
U. Santiago 1-1 Pescadores
Arrentela 0-3 Cova da Piedade
Almada 0-2 Amora
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão - 12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 42 | 11 | 31 | |
2 | Arrentela | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 29 | 15 | 14 | |
3 | Amora | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 17 | 14 | 3 | |
4 | Almada | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 18 | 20 | -2 | |
5 | Fabril Barreiro | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 16 | 16 | 0 | |
6 | Sesimbra | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 18 | 17 | 1 | |
7 | U. Santiago | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 21 | 19 | 2 | |
8 | CR Instrução | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 18 | 25 | -7 | |
9 | Vasco da Gama Sines | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 23 | 24 | -1 | |
10 | Olímpico Montijo | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | |
11 | Pescadores | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 23 | -6 | |
12 | Alcochetense | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 17 | 25 | -8 | |
13 | GC Corroios | 3 | 12 | 0 | 3 | 9 | 14 | 37 | -23 |
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão - 12ª jornada
Brejos de Azeitão 1-1 Monte Caparica AC
Paio Pires FC 0-1 Luso FC
O Grandolense 1-0 Palmelense
AD Quinta do Conde 1-2 Charneca Caparica
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão - 12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 30 | 13 | 17 | |
2 | O Grandolense | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21 | 13 | 8 | |
3 | AD Quinta do Conde | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 21 | 12 | 9 | |
4 | Brejos de Azeitão | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 22 | 12 | 10 | |
5 | Luso FC | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 19 | -1 | |
6 | Palmelense | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 13 | -3 | |
7 | Paio Pires FC | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 14 | 19 | -5 | |
8 | Monte Caparica AC | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 9 | 24 | -15 | |
9 | Alcacerense | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 18 | -10 | |
10 | Seixal 1925 | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 15 | 25 | -10 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão - 12ª jornada
Os Pelezinhos 0-1 Palmelense
Beira-Mar Almada 1-2 Almada
AD Quinta do Conde 0-2 Amora
Arrentela 2-3 Vasco da Gama Sines
Sesimbra 3-0 Pescadores
Corroios 5-1 Barreirense
Olímpico Montijo 3-1 Pinhalnovense
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A -15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Barreirense | 30 | 12 | 10 | 0 | 2 | 51 | 14 | 37 | |
2 | Corroios | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 44 | 14 | 30 | |
3 | Sesimbra | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 28 | 17 | 11 | |
4 | Almada | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 25 | 14 | 11 | |
5 | Beira-Mar Almada | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 30 | 17 | 13 | |
6 | Pinhalnovense | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 24 | 19 | 5 | |
7 | AD Quinta do Conde | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 20 | 32 | -12 | |
8 | Os Pelezinhos | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 21 | 19 | 2 | |
9 | Amora | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 18 | 22 | -4 | |
10 | Olímpico Montijo | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 23 | 30 | -7 | |
11 | Vasco da Gama Sines | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 24 | 57 | -33 | |
12 | Palmelense | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 11 | 33 | -22 | |
13 | Arrentela | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 23 | 30 | -7 | |
14 | Pescadores | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 9 | 33 | -24 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A -15ª jornada
Almada B 4-2 Cova da Piedade B
Paio Pires FC 2-2 Amora B
Charneca Caparica 1-0 ACRUT Zambujalense
Corroios B 5-1 Vale de Milhaços
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B - 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada B | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 40 | 14 | 26 | |
2 | Charneca Caparica | 30 | 12 | 10 | 0 | 2 | 42 | 7 | 35 | |
3 | Cova da Piedade B | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 40 | 21 | 19 | |
4 | Paio Pires FC | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 28 | 10 | 18 | |
5 | Seixal 1925 | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 18 | 25 | -7 | |
6 | GC Corroios B | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 19 | 23 | -4 | |
7 | ACRUT Zambujalense | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 11 | 20 | -9 | |
8 | Vale de Milhaços | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 15 | 39 | -24 | |
9 | GD Alfarim | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 35 | -22 | |
10 | Amora B | 5 | 12 | 0 | 5 | 7 | 13 | 28 | -15 | |
11 | Trafaria | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 9 | 26 | -17 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B - 15ª jornada
Barreirense B 1-5 Comércio e Indústria
Olímpico Montijo B 4-0 Alcacerense
Moitense 0-1 GDR «O Sindicato»
Melidense 8-0 Areias
Casal Figueiras 2-0 CR Instrução
U. Santiago 2-3 Alcochetense
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão - 12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo B | 40 | 14 | 13 | 1 | 0 | 53 | 9 | 44 | |
2 | Brejos de Azeitão | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 38 | 14 | 24 | |
3 | Moitense | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 33 | 17 | 16 | |
4 | Alcochetense | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 35 | 18 | 17 | |
5 | Comércio e Indústria | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 22 | 9 | 13 | |
6 | U. Santiago | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 42 | 31 | 11 | |
7 | Barreirense B | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 31 | 25 | 6 | |
8 | GDR «O Sindicato» | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 27 | 34 | -7 | |
9 | Casal Figueiras | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 20 | 35 | -15 | |
10 | Alcacerense | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 20 | 25 | -5 | |
11 | Melidense | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 29 | 28 | 1 | |
12 | CR Instrução | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 15 | 62 | -47 | |
13 | Areias | 0 | 14 | 0 | 0 | 14 | 6 | 64 | -58 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão - 12ª jornada
Amora 8-0 GD «Os Amarelos»
Fabril Barreiro 1-0 Corroios
Os Pelezinhos 6-1 Pescadores
Paio Pires FC 2-2 Sesimbra
Almada 4-0 Arrentela
Pinhalnovense 3-1 Olímpico Montijo
Barreirense 1-1 Beira-Mar Almada
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão - 11ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 36 | 12 | 12 | 0 | 0 | 54 | 9 | 45 | |
2 | Barreirense | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 48 | 12 | 36 | |
3 | Pinhalnovense | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 26 | 15 | 11 | |
4 | Amora | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 30 | 12 | 18 | |
5 | Fabril Barreiro | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 23 | 12 | 11 | |
6 | Pescadores | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 23 | 18 | 5 | |
7 | Beira-Mar Almada | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 15 | 17 | -2 | |
8 | Sesimbra | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 30 | 30 | 0 | |
9 | Olímpico Montijo | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 22 | 15 | 7 | |
10 | Os Pelezinhos | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 23 | 20 | 3 | |
11 | GC Corroios | 9 | 12 | 3 | 0 | 9 | 13 | 26 | -13 | |
12 | Arrentela | 9 | 12 | 3 | 0 | 9 | 18 | 35 | -17 | |
13 | GD «Os Amarelos» | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 8 | 67 | -59 | |
14 | Paio Pires FC | 2 | 12 | 0 | 2 | 10 | 9 | 54 | -45 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão - 11ª jornada
Barreirense B 2-0 Leão Altivo
U. Santiago 0-2 Alcacerense
Trafaria 0-7 Palmelense
V. Setúbal B 2-1 Vale de Milhaços
Alcochetense 2-0 Brejos de Azeitão
Vasco da Gama Sines 2-3 AD Quinta do Conde
GD Alfarim 4-0 Comércio e Indústria
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A - 12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcochetense | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 31 | 5 | 26 | |
2 | Leão Altivo | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 28 | 10 | 18 | |
3 | V. Setúbal B | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 26 | 5 | 21 | |
4 | Palmelense | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 31 | 6 | 25 | |
5 | Alcacerense | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 33 | 10 | 23 | |
6 | Brejos de Azeitão | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 24 | 10 | 14 | |
7 | GD Alfarim | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 14 | 3 | |
8 | AD Quinta do Conde | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 16 | 18 | -2 | |
9 | Vale de Milhaços | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | 17 | 2 | |
10 | Barreirense B | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 17 | 21 | -4 | |
11 | U. Santiago | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8 | 31 | -23 | |
12 | Vasco da Gama Sines | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 18 | 38 | -20 | |
13 | Trafaria | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 6 | 45 | -39 | |
14 | Comércio e Indústria | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 3 | 47 | -44 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A - 12ª jornada
Seixal 4-0 Arrentela B
ACRUT Zambujalense 0-4 Charneca Caparica
Amora B 1-2 Pescadores B
Corroios B 1-0 Beira-Mar Almada B
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B - 12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 43 | 3 | 40 | |
2 | Cova da Piedade B | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 30 | 6 | 24 | |
3 | Pescadores B | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 24 | 14 | 10 | |
4 | Amora B | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 21 | 19 | 2 | |
5 | Seixal | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 13 | 19 | -6 | |
6 | Beira-Mar Almada B | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11 | 16 | -5 | |
7 | Corroios B | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 14 | 32 | -18 | |
8 | ACRUT Zambujalense | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 12 | 32 | -20 | |
9 | Arrentela B | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 9 | 36 | -27 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B - 12ª jornada
CR Instrução 1-1 Brejos de Azeitão B
Quintajense 3-3 Palmelense B
AIDC 1-0 Galitos
Seixal 2-1 Fabril Barreiro B
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C - 12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Seixal 1925 | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 55 | 7 | 48 | |
2 | Fabril Barreiro B | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 40 | 8 | 32 | |
3 | Brejos de Azeitão B | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 17 | 19 | -2 | |
4 | AD Quinta do Conde B | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 15 | 13 | 2 | |
5 | Galitos | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 12 | 9 | 3 | |
6 | Palmelense B | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 20 | 31 | -11 | |
7 | Quintajense | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 14 | 26 | -12 | |
8 | CR Instrução | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 30 | -21 | |
9 | AIDC | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 4 | 43 | -39 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C - 12ª jornada
Pinhalnovense B 1-8 Playhouse
UFC Jardiense 1-2 Alcochetense B
Estrela St. André 1-1 Ídolos da Praça
O Grandolense 1-2 GDR 1º Maio
Olímpico Montijo B 4-0 Areias
Classificação
Futebol de 7
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GDR 1º Maio | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 38 | 11 | 27 | |
2 | Ídolos da Praça | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 47 | 13 | 34 | |
3 | Alcochetense B | 27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 40 | 12 | 28 | |
4 | Playhouse | 21 | 12 | 7 | 0 | 5 | 37 | 29 | 8 | |
5 | Estrela St. André | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 31 | 17 | 14 | |
6 | Olímpico Montijo B | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 24 | 20 | 4 | |
7 | O Grandolense | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 27 | 24 | 3 | |
8 | Areias | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 10 | 42 | -32 | |
9 | UFC Jardiense | 1 | 12 | 0 | 1 | 11 | 11 | 46 | -35 | |
10 | Pinhalnovense B | 1 | 12 | 0 | 1 | 11 | 12 | 63 | -51 |
Futebol de 7
Campeonato Distrital de
Infantis 2º Ano – 2ª Fase – Campeões - 2ª jornada
Almada 4-4 Cova da Piedade
Leão Altivo 2-5 Fabril Barreiro
Vasco da Gama Sines 4-2 Olímpico Montijo
FC Alvaladense 3-8 Alcochetense
Silveirense 4-1 M. Rosarense
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Fase Complementar - 2ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 17 | 5 | 12 | |
2 | Alcochetense | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | |
3 | Silveirense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 | -1 | |
4 | Vasco da Gama Sines | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 14 | -7 | |
5 | Almada | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | |
6 | Cova da Piedade | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | |
7 | Olímpico Montijo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | |
8 | Leão Altivo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | |
9 | M. Rosarense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | |
10 | FC Alvaladense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | -5 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Fase Complementar - 2ª jornada
Os Pelezinhos 0-5 Arrentela
V. Setúbal 2-1 Barreirense
Playhouse 0-2 Beira-Mar Almada
Desp. Portugal 3-2 Comércio e Indústria
AD Quinta do Conde 7-1 Luvas
Pretas
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – T. Complementar Série A - 1ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | AD Quinta do Conde | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | |
2 | Barreirense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 | |
3 | Arrentela | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |
4 | V. Setúbal | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
5 | Desp. Portugal | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 13 | -10 | |
6 | Beira-Mar Almada | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | |
7 | Comércio e Indústria | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | |
8 | Os Pelezinhos | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | |
9 | Playhouse | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | |
10 | Luvas Pretas | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | -7 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – T. Complementar Série A - 1ª jornada
Trafaria 1-3 Charneca Caparica
Monte Caparica AC 3-1 Amora B
Pescadores 3-4 Almada B
AIDC 2-3 Arrentela B
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – T. Complementar Série B -1ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
2 | Monte Caparica AC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Almada B | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | |
4 | Arrentela B | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
5 | GC Corroios | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Pescadores | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | |
7 | AIDC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | |
8 | Amora B | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | |
9 | Trafaria | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – T. Complementar Série B -1ª jornada
AD Quinta do Conde B 0-6 Amora
ACRUT Zambujalense 0-5 Paio Pires FC
Barreirense B 0-0 Sesimbra
GD Alfarim 9-2 Galitos
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – T. Complementar Série C - 1ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD Alfarim | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | |
2 | Amora | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | |
3 | Paio Pires FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |
4 | Barreirense B | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Sesimbra | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Seixal 1925 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | ACRUT Zambujalense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | |
8 | AD Quinta do Conde B | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | -6 | |
9 | Galitos | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | -7 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – T. Complementar Série C - 1ª jornada
Palmelense 4-2 Quintajense
Afonsoeirense 1-9 Pinhalnovense
Esferinhas FC 3-0 CR
Instrução
Brejos de Azeitão 8-0 1º de
Maio Sarilhense
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – T. Complementar Série D - 1ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Pinhalnovense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | |
2 | Brejos de Azeitão | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | |
3 | Esferinhas FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |
4 | Palmelense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
5 | GD «Os Amarelos» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Quintajense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | |
7 | CR Instrução | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | |
8 | Afonsoeirense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | -8 | |
9 | 1º de Maio Sarilhense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | -8 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – T. Complementar Série D - 1ª jornada
Ídolos da Praça 2-3 Estrela St. André
O Grandolense 1-4 Alcacerense
SR Pegões 1-3 Pinhalnovense B
GDR 1º Maio 3-1 Grandolafoot
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 1º Ano – Série A - 12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcacerense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | |
2 | Pinhalnovense B | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
3 | GDR 1º Maio | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
4 | Estrela St. André | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
5 | Ídolos da Praça | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | |
6 | Grandolafoot | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | |
7 | SR Pegões | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | |
8 | O Grandolense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
Campeonato Distrital de Infantis 1º Ano – Série A - 12ª jornada
Charneca Caparica 3-5 Leão Altivo
Vale de Milhaços 0-8 Cova da Piedade
Beira-Mar Almada 9-0 Trafaria
Almada 5-1 Amora
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 1º Ano – Série B - 12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 86 | 14 | 72 | |
2 | Leão Altivo | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 73 | 14 | 59 | |
3 | Cova da Piedade | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 46 | 9 | 37 | |
4 | Beira-Mar Almada | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 36 | 20 | 16 | |
5 | Amora | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 61 | 24 | 37 | |
6 | Charneca Caparica | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 50 | 19 | 31 | |
7 | Corroios | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 18 | 68 | -50 | |
8 | Vale de Milhaços | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 11 | 94 | -83 | |
9 | Trafaria | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 9 | 128 | -119 |
Campeonato Distrital de Infantis 1º Ano – Série B - 12ª jornada
AD Quinta do Conde 8-2 Almada
B
Fusco 0-7 Sesimbra
Fabril Barreiro 18-0 Paio
Pires FC
Arrentela B 0-11 Barreirense B
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 1º Ano – Série C - 12ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 101 | 1 | 100 | |
2 | AD Quinta do Conde | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 51 | 14 | 37 | |
3 | Sesimbra | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 46 | 18 | 28 | |
4 | Fusco | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 39 | 28 | 11 | |
5 | Barreirense B | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 36 | 29 | 7 | |
6 | Brejos de Azeitão | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 34 | 34 | 0 | |
7 | Almada B | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 18 | 28 | -10 | |
8 | Arrentela B | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 17 | 81 | -64 | |
9 | Paio Pires FC | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 8 | 117 | -109 |
Campeonato Distrital de Infantis 1º Ano – Série C - 12ª jornada
Barreirense 4-1 1º de Maio
Sarilhense
M. Rosarense 3-0 Alcochetense
Olímpico Montijo 0-9 Arrentela
Fabril Barreiro B 1-1 Pinhalnovense
Samouquense 1-3 Sonho XXI - Futindoor B
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | M. Rosarense | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 53 | 23 | 30 | |
2 | Arrentela | 27 | 12 | 9 | 0 | 3 | 71 | 22 | 49 | |
3 | Barreirense | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 51 | 11 | 40 | |
4 | Alcochetense | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 49 | 16 | 33 | |
5 | Fabril Barreiro B | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 38 | 14 | 24 | |
6 | Pinhalnovense | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 43 | 27 | 16 | |
7 | Sonho XXI B | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 27 | 47 | -20 | |
8 | Olímpico Montijo | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 22 | 70 | -48 | |
9 | Samouquense | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 19 | 62 | -43 | |
10 | 1º de Maio Sarilhense | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 10 | 91 | -81 |
Campeonato Distrital de Infantis 1º Ano – Série D - 12ª jornada
V. Setúbal 4-1 Palmelense
Playhouse 1-2 Quintajense
Esferinhas FC 1-19 Comércio e
Indústria
GDR 1º Maio 0-0 Pinhalnovense
B
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins 2º Ano – Série A - 13ª jornada e última
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | V. Setúbal | 32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 105 | 12 | 93 | |
2 | Sonho XXI | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 95 | 11 | 84 | |
3 | Comércio e Indústria | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 97 | 12 | 85 | |
4 | Palmelense | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 89 | 18 | 71 | |
5 | São Domingos Setúbal | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 36 | 37 | -1 | |
6 | Quintajense | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 38 | 26 | 12 | |
7 | Playhouse | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 33 | 54 | -21 | |
8 | GDR 1º Maio | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 14 | 115 | -101 | |
9 | Pinhalnovense B | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 10 | 99 | -89 | |
10 | Esferinhas FC | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 11 | 144 | -133 |
Campeonato Distrital de Benjamins 2º Ano – Série A - 13ª jornada e última
Amora 2-4 Leão Altivo
Paio Pires FC 0-12 Almada
Corroios 7-0 Pescadores
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins 2º Ano – Série B - 13ª e última
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GC Corroios | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 74 | 14 | 60 | |
2 | Almada | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 54 | 10 | 44 | |
3 | Leão Altivo | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 41 | 14 | 27 | |
4 | Beira-Mar Almada | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 30 | 15 | 15 | |
5 | Cova da Piedade B | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 30 | 17 | 13 | |
6 | Amora | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 29 | 25 | 4 | |
7 | Charneca Caparica | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 47 | -36 | |
8 | Pescadores | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 13 | 32 | -19 | |
9 | Paio Pires FC | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 4 | 57 | -53 | |
10 | Seixal 1925 | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 10 | 65 | -55 |
Campeonato Distrital de Benjamins 2º Ano – Série B - 13ª e última
ACRUT Zambujalense 1-7 Sesimbra
Leão Altivo B 2-3 Arrentela
Silveirense 2-11 AD Quinta do
Conde
Fabril Barreiro 5-1 GD
Alfarim
Barreirense B 3-6 CR
Instrução
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins 2º Ano – Série D - jogo em atraso
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 66 | 10 | 56 | |
2 | Fabril Barreiro | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 102 | 8 | 94 | |
3 | AD Quinta do Conde | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 66 | 16 | 50 | |
4 | GD Alfarim | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 59 | 19 | 40 | |
5 | Barreirense B | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 34 | 32 | 2 | |
6 | Arrentela | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 51 | 34 | 17 | |
7 | Leão Altivo B | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 32 | 42 | -10 | |
8 | Desp. Portugal | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 34 | 54 | -20 | |
9 | Sesimbra | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 30 | 51 | -21 | |
10 | CR Instrução | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 34 | 69 | -35 | |
11 | Silveirense | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 17 | 102 | -85 | |
12 | ACRUT Zambujalense | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 10 | 98 | -88 |
Campeonato Distrital de Benjamins 2º Ano – Série D - jogo em atraso
SR Pegões 0-15 V. Setúbal - 11ª jornada e último jogo
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Comércio e Indústria | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 56 | 8 | 48 | |
2 | Sonho XXI | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 63 | 17 | 46 | |
3 | V. Setúbal | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 75 | 21 | 54 | |
4 | Pinhalnovense | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 35 | 28 | 7 | |
5 | Grandolafoot | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 42 | 20 | 22 | |
6 | Luvas Pretas | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 33 | 38 | -5 | |
7 | Estrela St. André | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 36 | 45 | -9 | |
8 | Vasco da Gama Sines | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 37 | 39 | -2 | |
9 | Playhouse | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 27 | 36 | -9 | |
10 | SR Pegões | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 14 | 73 | -59 | |
11 | Ídolos da Praça | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 23 | 54 | -31 | |
12 | Alcacerense | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 15 | 77 | -62 |
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série A - 10ª jornada
Trafaria 0-13 Beira-Mar Almada
Almada B 0-1 Charneca Caparica
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Beira-Mar Almada | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 63 | 9 | 54 | |
2 | Cova da Piedade | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 23 | 2 | 21 | |
3 | Charneca Caparica | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 32 | 9 | 23 | |
4 | Almada B | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 23 | 10 | 13 | |
5 | Pescadores | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | 59 | -53 | |
6 | Trafaria | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 58 | -58 |
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série B - 10ª jornada
ACDC 2-6 Almada
Paio Pires FC 14-2 Amora
Corroios 3-4 Leão Altivo
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série C - 10ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 100 | 9 | 91 | |
2 | Leão Altivo | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 70 | 17 | 53 | |
3 | ACDC | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 30 | 22 | 8 | |
4 | Paio Pires FC | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 54 | 13 | 41 | |
5 | GC Corroios | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 34 | 34 | 0 | |
6 | Amora | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 25 | 49 | -24 | |
7 | Arrentela B | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | 169 | -169 |
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série C - 10ª jornada
AD Quinta do Conde B 1-2 GD Alfarim
Fusco 1-8 Sesimbra
Barreirense B 1-3 Brejos de Azeitão
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série D - 10ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Brejos de Azeitão | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 36 | 8 | 28 | |
2 | Arrentela | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 36 | 19 | 17 | |
3 | Sesimbra | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 44 | 15 | 29 | |
4 | Barreirense B | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 21 | 15 | 6 | |
5 | GD Alfarim | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 11 | 30 | -19 | |
6 | Fusco | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 9 | 43 | -34 | |
7 | AD Quinta do Conde B | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 13 | 40 | -27 |
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série D - 10ª jornada
1º de Maio Sarilhense 1-1 Pinhalnovense
AD Quinta do Conde 2-1 M. Rosarense
Barreirense 5-1 CR Instrução
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série E - 10ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 48 | 8 | 40 | |
2 | AD Quinta do Conde | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 23 | 12 | 11 | |
3 | Barreirense | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 24 | 26 | -2 | |
4 | M. Rosarense | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 23 | 17 | 6 | |
5 | Pinhalnovense | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 29 | 18 | 11 | |
6 | 1º de Maio Sarilhense | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 11 | 21 | -10 | |
7 | CR Instrução | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 9 | 65 | -56 |
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série E - 10ª jornada
Quintajense 5-1 Alcochetense
Playhouse 2-4 Samouquense
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série F - 10ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcochetense | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 26 | 15 | 11 | |
2 | Quintajense | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 34 | 6 | 28 | |
3 | Samouquense | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 21 | 7 | 14 | |
4 | 1º de Maio Sarilhense B | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 28 | 11 | 17 | |
5 | Playhouse | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 29 | 17 | 12 | |
6 | Pinhalnovense B | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1 | 83 | -82 |
Campeonato Distrital de Benjamins 1º Ano – Série F - 10ª jornada
Palmelense 0-9 Sonho XXI
Os Pelezinhos 0-2 Comércio e Indústria
V. Setúbal 2-1 São Domingos Setúbal
Classificação
Futsal
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sonho XXI | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 53 | 6 | 47 | |
2 | V. Setúbal | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 48 | 11 | 37 | |
3 | Comércio e Indústria | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 26 | 8 | 18 | |
4 | São Domingos Setúbal | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 28 | 22 | 6 | |
5 | Os Pelezinhos | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 17 | 31 | -14 | |
6 | GD «Os Amarelos» | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 7 | 54 | -47 | |
7 | Palmelense | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 6 | 53 | -47 |
Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 2ª Divisão
Fabril Barreiro 4-2 Portela
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Burinhosa | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 68 | 31 | 37 | |
2 | Fabril Barreiro | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 55 | 41 | 14 | |
3 | Os Vinhais | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 43 | 45 | -2 | |
4 | Portela | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 51 | 37 | 14 | |
5 | Quinta dos Lombos | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 51 | 33 | 18 | |
6 | AMSAC | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 60 | 51 | 9 | |
7 | Loures | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 55 | 55 | 0 | |
8 | Amarense | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 33 | 39 | -6 | |
9 | Operário | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 49 | 47 | 2 | |
10 | Rabo Peixe | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 47 | 45 | 2 | |
11 | Albufeira Futsal | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 47 | 76 | -29 | |
12 | UPVN | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 39 | 55 | -16 | |
13 | Fonsecas e Calçada | 9 | 12 | 3 | 0 | 9 | 30 | 45 | -15 | |
14 | Mendiga | 7 | 12 | 1 | 4 | 7 | 43 | 71 | -28 |
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
AD Quinta do Conde 1-4 Sonâmbulos
Independentes Sines 1-3 Leceia
Os Indefectíveis 2-0 CRD Miratejo
Oficinas São José 5-1 Piedense
Alcáçovas AC 2-8 UDR Quinta do Conde
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional Seniores Femininos de Futsal
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Os Indefectíveis | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 80 | 28 | 52 | |
2 | Farense | 25 | 12 | 7 | 4 | 1 | 60 | 36 | 24 | |
3 | Oficinas São José | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 43 | 30 | 13 | |
4 | Sonâmbulos | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 39 | 27 | 12 | |
5 | Louletano | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 42 | 35 | 7 | |
6 | Leceia | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 57 | 38 | 19 | |
7 | Atlético CP | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 62 | 38 | 24 | |
8 | UDR Quinta do Conde | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 47 | 33 | 14 | |
9 | CRD Miratejo | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 43 | 38 | 5 | |
10 | Piedense | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 38 | 38 | 0 | |
11 | AD Quinta do Conde | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 32 | 45 | -13 | |
12 | Independentes Sines | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 33 | 44 | -11 | |
13 | GDC Baronia | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 17 | 40 | -23 | |
14 | Alcáçovas AC | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 12 | 135 | -123 |
Campeonato Nacional Seniores Femininos de Futsal
Quinta dos Lombos 3-2 Estrelas do Feijó
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonatos Distritais
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 53 | 15 | 38 | |
2 | Quinta dos Lombos | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 33 | 12 | 21 | |
3 | Golpilheira | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 32 | 16 | 16 | |
4 | Estrelas do Feijó | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 28 | 24 | 4 | |
5 | Louriçal | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 29 | 26 | 3 | |
6 | Ourentã | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 21 | 43 | -22 | |
7 | Fátima | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 20 | 60 | -40 | |
8 | Padernense | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 23 | 43 | -20 |
Campeonatos Distritais
Taça de Futsal de
Seniores da AFS - Meias finais - 2º jogo
Vale Cavala 2-0 Águias Unidas (2-0 em partidas)
Laranjal 8-2 ACD Cotovia
Equipas apuradas para a Final
Vale Cavala
Laranjal
Equipas apuradas para a Final
Vale Cavala
Laranjal
Campeonato Distrital
Juvenis - 19ª jornada
AD Quinta do Conde 7-1 Acad.
Bairro Miranda
UD Vila Chã Barreiro 2-7 NS
Costa Caparica
Os Indefectíveis 2-5 GD EB D.
João I
Águias Unidas 4-2 CB Montijo
Águias Vale Milhaços 1-3
Paivas
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Série A - 10ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 44 | 16 | 14 | 2 | 0 | 109 | 25 | 84 | |
2 | NS Costa Caparica | 43 | 16 | 14 | 1 | 1 | 134 | 25 | 109 | |
3 | Águias Vale Milhaços | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 43 | 39 | 4 | |
4 | AD Quinta do Conde | 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 57 | 33 | 24 | |
5 | Fabril Barreiro | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 39 | 43 | -4 | |
6 | CB Quinta Conde | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 52 | 52 | 0 | |
7 | Águias Unidas | 22 | 16 | 7 | 1 | 8 | 45 | 49 | -4 | |
8 | Paivas | 21 | 17 | 7 | 0 | 10 | 44 | 68 | -24 | |
9 | CB Montijo | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 59 | 77 | -18 | |
10 | UD Vila Chã Barreiro | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 46 | 67 | -21 | |
11 | Acad. Bairro Miranda | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 23 | 103 | -80 | |
12 | Os Indefectíveis | 2 | 16 | 0 | 2 | 14 | 28 | 98 | -70 |
Campeonato Distrital Iniciados – Série A - 10ª jornada
Águias Vale Milhaços 15-2 CRD
Miratejo
CB Charneca Caparica 0-3
Fabril Barreiro
ACD Cotovia 2-5 CA Santa
Marta do Pinhal
NS Costa Caparica 8-0 Os
Pastilhas
Águias Unidas 7-0 UDR Quinta
do Conde
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Série B - 10ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Águias Unidas | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 68 | 7 | 61 | |
2 | Águias Vale Milhaços | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 82 | 15 | 67 | |
3 | NS Costa Caparica | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 60 | 16 | 44 | |
4 | Fabril Barreiro | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 59 | 31 | 28 | |
5 | CB Charneca Caparica | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 35 | 24 | 11 | |
6 | CA Santa Marta do Pinhal | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 35 | 49 | -14 | |
7 | UDR Quinta do Conde | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 27 | 68 | -41 | |
8 | ACD Cotovia | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 27 | 76 | -49 | |
9 | Os Pastilhas | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 16 | 63 | -47 | |
10 | CRD Miratejo | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 22 | 82 | -60 |
Campeonato Distrital Iniciados – Série B - 10ª jornada
GDP Chão Duro 0-6 CB Montijo
Sport Clube Samouco 4-5 GD EB
D. João I
FC S. Francisco 2-5 UD Vila
Chã Barreiro
Acad. Bairro Miranda 2-0 Vendas de Azeitão
SC Banheirense 9-1 Os
Indefectíveis
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série A
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 75 | 24 | 51 | |
2 | SC Banheirense | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 61 | 27 | 34 | |
3 | CB Montijo | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 42 | 23 | 19 | |
4 | UD Vila Chã Barreiro | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 45 | 30 | 15 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 27 | 29 | -2 | |
6 | GDP Chão Duro | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 24 | 44 | -20 | |
7 | Sport Clube Samouco | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 25 | 43 | -18 | |
8 | FC S. Francisco | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 39 | 50 | -11 | |
9 | Os Indefectíveis | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 18 | 42 | -24 | |
10 | GMDUP Vendas de Azeitão | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 9 | 53 | -44 |
Campeonato Distrital Infantis – Série A
Estrelas do Feijó 6-0 CRD
Miratejo - 7ª jornada
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série B
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 62 | 11 | 51 | |
2 | NS Costa Caparica | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 70 | 27 | 43 | |
3 | CR Barroquense | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 42 | 25 | 17 | |
4 | Os Pastilhas | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 36 | 31 | 5 | |
5 | Águias Unidas | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 31 | 35 | -4 | |
6 | CDRVerde Atlântico | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 39 | 24 | 15 | |
7 | Cariocas FC | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 41 | 34 | 7 | |
8 | CB Quinta Conde | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 39 | 38 | 1 | |
9 | CRD Miratejo | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 27 | 43 | -16 | |
10 | Beira Mar do Lavradio | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 31 | 34 | -3 | |
11 | CA Santa Marta do Pinhal | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 15 | 66 | -51 | |
12 | Portugal C. Recreio | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 8 | 73 | -65 |
Campeonato Distrital Infantis – Série B
Fabril
Barreiro 12-2 FC S. Francisco - 2ª jornada
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – Série A - 9ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SC Banheirense | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 65 | 16 | 49 | |
2 | Fabril Barreiro | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 68 | 19 | 49 | |
3 | Zona Sul | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 42 | 28 | 14 | |
4 | GD EB D. João I | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 38 | 25 | 13 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 39 | 34 | 5 | |
6 | Baixa da Serra | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 46 | 38 | 8 | |
7 | CB Montijo | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 36 | 28 | 8 | |
8 | GD Alegria Trabalho | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 21 | 52 | -31 | |
9 | FC S. Francisco | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 19 | 53 | -34 | |
10 | Independentes Sines | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 6 | 87 | -81 |
Campeonato Distrital Benjamins – Série A - 9ª jornada
Águias Unidas 2-2 CB Quinta
Conde
NS Costa Caparica 2-7 Os
Indefectíveis B
CB Charneca Caparica 5-3 CA
Santa Marta do Pinhal
Os Pastilhas 1-1 GMDUP Vendas
de Azeitão
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – Série B - 9ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GMDUP Vendas de Azeitão | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 40 | 17 | 23 | |
2 | Clube Recreativo Barroquense | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 44 | 14 | 30 | |
3 | CB Charneca Caparica | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 45 | 38 | 7 | |
4 | Os Indefectíveis B | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 42 | 32 | 10 | |
5 | CB Quinta Conde | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 31 | 25 | 6 | |
6 | Águias Unidas | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 24 | 25 | -1 | |
7 | Os Pastilhas | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 25 | 37 | -12 | |
8 | CA Santa Marta do Pinhal | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 19 | 41 | -22 | |
9 | NS Costa Caparica | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 7 | 48 | -41 |
Campeonato Distrital Benjamins – Série B - 9ª jornada
Zona Sul 4-4 CB Alcochete
Os Indefectíveis 2-3 GD
Alegria Trabalho
GDP Chão Duro 2-4 SC
Banheirense
Acad. Bairro Miranda 4-2 GD
EB D. João I
Classificação
Taça da AFS – Seniores Femininos de Futsal – Grupo A - 1ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SC Banheirense | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 65 | 17 | 48 | |
2 | GD Alegria Trabalho | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 54 | 16 | 38 | |
3 | Zona Sul | 19 | 9 | 5 | 4 | 0 | 61 | 26 | 35 | |
4 | CB Alcochete | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 37 | 27 | 10 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 31 | 55 | -24 | |
6 | Os Indefectíveis | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 22 | 22 | 0 | |
7 | GDP Chão Duro | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 34 | 39 | -5 | |
8 | GD EB D. João I | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 22 | 42 | -20 | |
9 | Juventude AC | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 5 | 87 | -82 |
Taça da AFS – Seniores Femininos de Futsal – Grupo A - 1ª jornada
CB Alcochete 3-2 CRD Miratejo
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CB Alcochete | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
2 | CB Quinta Conde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | CRD Miratejo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Taça da AFS – Seniores Femininos de Futsal – Grupo B - 1ª jornada
Águias S. Gabriel 2-4 SC
Samouco
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SC Samouco | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
2 | NS Sesimbra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Águias S. Gabriel | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
Campeonato Distrital de Juniores Femininos – 1ª Fase
Acad. Bairro Miranda 1-4 CB
Quinta Conde
CRD Miratejo 0-7 Estrelas do
Feijó
Os Indefectíveis 0-2 CB
Alcochete
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 57 | 11 | 46 | |
2 | CB Alcochete | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 51 | 10 | 41 | |
3 | Os Indefectíveis | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 29 | 16 | 13 | |
4 | CB Quinta Conde | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 32 | 29 | 3 | |
5 | NS Sesimbra | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 24 | 43 | -19 | |
6 | Acad. Bairro Miranda | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 16 | 56 | -40 | |
7 | CRD Miratejo | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 6 | 50 | -44 |
Sem comentários:
Enviar um comentário