Clubes do Distrito de Setúbal
Campeonato Nacional de Seniores Femininos – 18ª jornada
Campeonato de Promoção Feminino – Série D – 15ª jornada
Campeonato Nacional de Juniores 1ª Divisão – Manutenção Zona Sul – 1ª jornada
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Promoção Zona Sul – 2ª jornada
Campeonato Nacional de Juvenis – Permanência/Descidas Série E – 4ª jornada
Campeonato Nacional de Iniciados – Permanência/Descidas - Série F – 2ª jornada
Cova da Piedade 2-3 Oeiras
Campeonatos Distritais
Futebol de 11
Campeonatos Nacionais
Liga Zon/Sagres – 19 ª jornada
Marítimo 1-0 V. Setúbal
Classificação
Campeonato Nacional de Seniores – Fase de Manutenção Série H – 1ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 46 | 19 | 14 | 4 | 1 | 36 | 13 | 23 | |
2 | FC Porto | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 37 | 13 | 24 | |
3 | Sporting | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 36 | 12 | 24 | |
4 | Nacional | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 28 | 19 | 9 | |
5 | Estoril Praia | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 27 | 19 | 8 | |
6 | V. Guimarães | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 21 | 18 | 3 | |
7 | SC Braga | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 26 | 21 | 5 | |
8 | Marítimo | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 27 | 31 | -4 | |
9 | Académica | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 12 | 21 | -9 | |
10 | Rio Ave | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 14 | 20 | -6 | |
11 | V. Setúbal | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 22 | 31 | -9 | |
12 | Gil Vicente | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 16 | 28 | -12 | |
13 | Arouca | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 17 | 24 | -7 | |
14 | Belenenses | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 11 | 22 | -11 | |
15 | P. Ferreira | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 16 | 36 | -20 | |
16 | Olhanense | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 12 | 30 | -18 |
Campeonato Nacional de Seniores – Fase de Manutenção Série H – 1ª jornada
Cova da Piedade 0-0 U.
Montemor
Barreirense 0-0 Esp. Lagos
Classificação
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GM
|
GS
|
DG
|
|||
1 | Moura | 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | |
2 | Louletano | 14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
3 | Cova da Piedade | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4
|
U. Montemor | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5
|
Quarteirense | 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | |
6
|
Barreirense | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Almodôvar | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
8 | Esp. Lagos | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Campeonato Nacional de Seniores Femininos – 18ª jornada
Esc. Fut. Fem. Setúbal 2-4 Vilaverdense FC
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | A-dos-Francos | 48 | 18 | 16 | 0 | 2 | 48 | 14 | 34 | |
2 | Fut. Benfica | 44 | 18 | 14 | 2 | 2 | 71 | 12 | 59 | |
3 | Atl. Ouriense | 39 | 18 | 13 | 0 | 5 | 48 | 16 | 32 | |
4 | Clube de Albergaria | 37 | 18 | 12 | 1 | 5 | 59 | 17 | 42 | |
5 | Vilaverdense FC | 28 | 18 | 9 | 1 | 8 | 25 | 36 | -11 | |
6 | Boavista | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 21 | 38 | -17 | |
7 | Valadares Gaia | 19 | 18 | 6 | 1 | 11 | 31 | 25 | 6 | |
8 | Cesarense | 11 | 18 | 3 | 2 | 13 | 15 | 67 | -52 | |
9 | 1º Dezembro | 8 | 18 | 2 | 2 | 14 | 19 | 52 | -33 | |
10 | Esc. Fut. Fem. Setúbal | 6 | 18 | 2 | 0 | 16 | 14 | 74 | -60 |
Campeonato de Promoção Feminino – Série D – 15ª jornada
Paio Pires FC 2-1
Sintrense
Sacavenense 1-0 Quintajense
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CAC | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 89 | 6 | 83 | |
2 | Sacavenense | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 73 | 13 | 60 | |
3 | Belenenses | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 51 | 14 | 37 | |
4 | Estoril Praia | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 55 | 11 | 44 | |
5 | Bobadelense | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 50 | 19 | 31 | |
6 | Paio Pires FC | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 52 | 17 | 35 | |
7 | Quintajense | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 48 | 22 | 26 | |
8 | Sintrense | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 27 | 33 | -6 | |
9 | Desportivo O. Moscavide | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 21 | 43 | -22 | |
10 | Ponte Frielas | 9 | 15 | 3 | 0 | 12 | 6 | 64 | -58 | |
11 | Arsenal 72 | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 10 | 69 | -59 | |
12 | Alta de Lisboa | 1 | 15 | 0 | 1 | 14 | 5 | 176 | -171 |
Campeonato Nacional de Juniores 1ª Divisão – Manutenção Zona Sul – 1ª jornada
V. Setúbal 2-0 Estoril Praia
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | V. Setúbal | 37 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
2 | Nacional | 33 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
3 | Belenenses | 32 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
4 | Estoril Praia | 32 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | |
5 | Real | 26 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
6 | Atlético CP | 21 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | |
7 | Torreense | 18 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | |
8 | U. Coimbra | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Promoção Zona Sul – 2ª jornada
Anadia 6-3 Beira-Mar Almada
Classificação
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GM
|
GS
|
DG
|
|||
1
|
Portimonense
|
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
4
|
1
|
3
|
|
2
|
Casa Pia
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
3
|
2
|
1
|
|
3
|
Anadia
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
6
|
5
|
1
|
|
4
|
Beira-Mar Almada
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
5
|
7
|
-2
|
|
5
|
Sacavenense
|
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
|
6
|
Bairro da Argentina
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
3
|
5
|
-2
|
Campeonato Nacional de Juniores 2ª
Divisão – Manutenção Série E – 2ª jornada
Olhanense 1-1 Barreirense
Imortal DC 4-3 Pinhalnovense
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Farense | 35 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | |
2 | Louletano | 32 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
3 | Barreirense | 32 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | |
4 | Olhanense | 27 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | |
5 | Redondense | 22 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | |
6 | Imortal DC | 19 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | |
7 | Pinhalnovense | 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | |
8 | Despertar SC | 14 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
Campeonato Nacional de Juvenis – Permanência/Descidas Série E – 4ª jornada
Fabril Barreiro 0-1 Imortal DC
Louletano 0-1 V. Setúbal
Belenenses 0-1 Cova da Piedade
Classificação
Campeonato Nacional de Iniciados –AP. Campeão Zona Sul – 2ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 40 | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | |
2 | V. Setúbal | 39 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | |
3 | Imortal DC | 34 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | |
4 | Belenenses | 26 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5 | -2 | |
5 | Portimonense | 25 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | |
6 | Louletano | 22 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | |
7 | Juventude Évora | 19 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 | |
8 | Fabril Barreiro | 11 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | -6 |
Campeonato Nacional de Iniciados –AP. Campeão Zona Sul – 2ª jornada
V. Setúbal 0-1
Sporting
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 | |
2 | Benfica | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 1 | 10 | |
3 | Nacional | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | |
4 | V. Setúbal | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | |
5 | Olhanense | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 12 | -11 | |
6 | Farense | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 15 | -14 |
Campeonato Nacional de Iniciados – Permanência/Descidas - Série F – 2ª jornada
Cova da Piedade 2-3 Oeiras
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sacavenense | 37 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | |
2 | Oeiras | 32 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | |
3 | CAC | 31 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | |
4 | Belenenses | 30 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | |
5 | Estoril Praia | 27 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | |
6 | Linda-a-Velha | 20 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | |
7 | Lusit. Évora | 15 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | |
8 | Cova da Piedade | 13 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 11 | -6 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital da 1ª Divisão – 11ª
jornada
Alcochetense 4-0 Arrentela
União Banheirense 1-1 Amora
Monte Caparica AC 2-2 Palmelense
Sesimbra 1-3 Beira-Mar Almada
Fabril Barreiro 1-0 GD Alfarim
O Grandolense 0-1 Almada
Pescadores 0-1 Comércio e Indústria
Paio Pires FC 1-2 U. Santiago
Classificação
Campeonato Distrital da 2ª Divisão – 17ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 29 | 10 | 19 | |
2 | Alcochetense | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 31 | 10 | 21 | |
3 | Amora | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 36 | 13 | 23 | |
4 | Almada | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 22 | 12 | 10 | |
5 | O Grandolense | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 26 | 20 | 6 | |
6 | U. Santiago | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23 | 16 | 7 | |
7 | União Banheirense | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 18 | 11 | 7 | |
8 | Monte Caparica AC | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 16 | 15 | 1 | |
9 | Palmelense | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 18 | 20 | -2 | |
10 | GD Alfarim | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 15 | 16 | -1 | |
11 | Beira-Mar Almada | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 20 | 26 | -6 | |
12 | Comércio e Indústria | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 22 | -6 | |
13 | Arrentela | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 16 | 39 | -23 | |
14 | Paio Pires FC | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 | 27 | -14 | |
15 | Sesimbra | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 13 | 36 | -23 | |
16 | Pescadores | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 11 | 30 | -19 |
Campeonato Distrital da 2ª Divisão – 17ª jornada
Estrela St. André 0-3 AD Quinta do Conde
Charneca Caparica 1-0 GD Lagameças
Vasco da Gama Sines 2-0 Estrelas do Faralhão
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão – 17ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 35 | 10 | 25 | |
2 | Charneca Caparica | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 25 | 15 | 10 | |
3 | AD Quinta do Conde | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 22 | 19 | 3 | |
4 | Estrelas do Faralhão | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 20 | 20 | 0 | |
5 | Moitense | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 19 | 20 | -1 | |
6 | Vasco da Gama Sines | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 15 | 15 | 0 | |
7 | Estrela St. André | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 13 | 25 | -12 | |
8 | GD Lagameças | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 12 | 37 | -25 |
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão – 17ª jornada
CR Instrução 2-1 Sesimbra
Amora 1-0 Corroios
Almada 3-1 U. Santiago
Alcochetense 0-10 Olímpico Montijo
Cova da Piedade 3-0 Fabril Barreiro
Pescadores 1-5 Vasco da Gama Sines
Classificação
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GM
|
GS
|
DG
|
|||
1
|
Cova da Piedade
|
40
|
16
|
12
|
4
|
0
|
49
|
14
|
35
|
|
2
|
Arrentela
|
29
|
15
|
9
|
2
|
4
|
39
|
22
|
17
|
|
3
|
Amora
|
29
|
15
|
9
|
2
|
4
|
23
|
18
|
5
|
|
4
|
Vasco da Gama Sines
|
27
|
16
|
8
|
3
|
5
|
36
|
29
|
7
|
|
5
|
Almada
|
27
|
15
|
9
|
0
|
6
|
26
|
24
|
2
|
|
6
|
U. Santiago
|
20
|
16
|
4
|
8
|
4
|
25
|
25
|
0
|
|
7
|
CR Instrução
|
20
|
16
|
6
|
2
|
8
|
23
|
32
|
-9
|
|
8
|
Pescadores
|
19
|
16
|
5
|
4
|
7
|
26
|
32
|
-6
|
|
9
|
Fabril Barreiro
|
18
|
16
|
4
|
6
|
6
|
19
|
25
|
-6
|
|
10
|
Olímpico Montijo
|
18
|
16
|
5
|
3
|
8
|
23
|
28
|
-5
|
|
11
|
Sesimbra
|
18
|
16
|
5
|
3
|
8
|
22
|
26
|
-4
|
|
12
|
Alcochetense
|
15
|
16
|
3
|
6
|
7
|
23
|
32
|
-9
|
|
13
|
GC Corroios
|
3
|
15
|
0
|
3
|
12
|
15
|
42
|
-27
|
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª
Divisão – 17ª jornada
Palmelense 1-3 Brejos de Azeitão
Alcacerense 0-3 Charneca Caparica
O Grandolense 2-3 AD Quinta do
Conde
Monte Caparica AC 2-1 Seixal 1925
Classificação
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GM
|
GS
|
DG
|
|||
1
|
Charneca Caparica
|
37
|
14
|
12
|
1
|
1
|
39
|
16
|
23
|
|
2
|
AD Quinta do Conde
|
29
|
14
|
9
|
2
|
3
|
32
|
16
|
16
|
|
3
|
O Grandolense
|
29
|
14
|
9
|
2
|
3
|
33
|
17
|
16
|
|
4
|
Brejos de Azeitão
|
27
|
14
|
8
|
3
|
3
|
35
|
16
|
19
|
|
5
|
Luso FC
|
18
|
14
|
5
|
3
|
6
|
22
|
26
|
-4
|
|
6
|
Palmelense
|
16
|
14
|
5
|
1
|
8
|
17
|
23
|
-6
|
|
7
|
Paio Pires FC
|
13
|
13
|
4
|
1
|
8
|
16
|
28
|
-12
|
|
8
|
Monte Caparica AC
|
13
|
14
|
4
|
1
|
9
|
14
|
30
|
-16
|
|
9
|
Seixal 1925
|
10
|
13
|
3
|
1
|
9
|
20
|
32
|
-12
|
|
10
|
Alcacerense
|
6
|
14
|
1
|
3
|
10
|
9
|
33
|
-24
|
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª
Divisão – 16ª jornada
Olímpico Montijo 2-2 Sesimbra
Pescadores 1-0 Arrentela
Palmelense vs. Barreirense (adiado para 02/03/2014)
Almada 2-0 AD Quinta do Conde
Beira-Mar Almada 2-2 Os Pelezinhos
Pinhalnovense 1-3 Corroios
Vasco da Gama Sines 1-3 Amora
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A – 20ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Corroios | 41 | 16 | 13 | 2 | 1 | 58 | 16 | 42 | |
2 | Barreirense | 36 | 15 | 12 | 0 | 3 | 68 | 20 | 48 | |
3 | Almada | 34 | 16 | 11 | 1 | 4 | 37 | 16 | 21 | |
4 | Sesimbra | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 38 | 23 | 15 | |
5 | Beira-Mar Almada | 29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 36 | 23 | 13 | |
6 | Olímpico Montijo | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 31 | 36 | -5 | |
7 | Pinhalnovense | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 31 | 27 | 4 | |
8 | AD Quinta do Conde | 19 | 16 | 6 | 1 | 9 | 27 | 44 | -17 | |
9 | Amora | 18 | 16 | 6 | 0 | 10 | 23 | 36 | -13 | |
10 | Os Pelezinhos | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 26 | 29 | -3 | |
11 | Arrentela | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 28 | 34 | -6 | |
12 | Palmelense | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 14 | 36 | -22 | |
13 | Vasco da Gama Sines | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 31 | 81 | -50 | |
14 | Pescadores | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 13 | 40 | -27 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A – 20ª jornada
GD Alfarim 1-0 Seixal 1925
Trafaria 2-0 Paio Pires FC
Vale de Milhaços 0-5 Cova da Piedade
B
ACRUT Zambujalense 0-2 Amora B
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B – 20ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada B | 41 | 16 | 13 | 2 | 1 | 64 | 16 | 48 | |
2 | Cova da Piedade B | 40 | 16 | 13 | 1 | 2 | 62 | 21 | 41 | |
3 | Charneca Caparica | 39 | 15 | 13 | 0 | 2 | 52 | 8 | 44 | |
4 | Paio Pires FC | 35 | 16 | 11 | 2 | 3 | 42 | 13 | 29 | |
5 | Seixal 1925 | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 26 | 35 | -9 | |
6 | GC Corroios B | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 21 | 24 | -3 | |
7 | GD Alfarim | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 15 | 51 | -36 | |
8 | Trafaria | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 12 | 30 | -18 | |
9 | ACRUT Zambujalense | 11 | 17 | 3 | 2 | 12 | 12 | 41 | -29 | |
10 | Vale de Milhaços | 10 | 16 | 3 | 1 | 12 | 18 | 66 | -48 | |
11 | Amora B | 9 | 16 | 1 | 6 | 9 | 19 | 38 | -19 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B – 20ª jornada
Areias 0-2 Comércio e Indústria
Alcochetense 3-1 Barreirense B
Casal Figueiras 3-2 Moitense
GDR «O Sindicato» 4-0 Alcacerense
CR Instrução 0-8 Brejos de Azeitão
U. Santiago 0-0 Olímpico Montijo B
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão – 16ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo B | 53 | 19 | 17 | 2 | 0 | 73 | 10 | 63 | |
2 | Brejos de Azeitão | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 55 | 18 | 37 | |
3 | Moitense | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 48 | 21 | 27 | |
4 | Alcochetense | 36 | 18 | 11 | 3 | 4 | 43 | 23 | 20 | |
5 | Comércio e Indústria | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 29 | 13 | 16 | |
6 | U. Santiago | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 47 | 33 | 14 | |
7 | Barreirense B | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 46 | 34 | 12 | |
8 | GDR «O Sindicato» | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 34 | 43 | -9 | |
9 | Casal Figueiras | 23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 25 | 42 | -17 | |
10 | Alcacerense | 17 | 18 | 5 | 2 | 11 | 24 | 35 | -11 | |
11 | Melidense | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 39 | 35 | 4 | |
12 | CR Instrução | 7 | 19 | 2 | 1 | 16 | 16 | 93 | -77 | |
13 | Areias | 0 | 19 | 0 | 0 | 19 | 9 | 88 | -79 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão – 16ª jornada
Fabril Barreiro 2-0 Os Pelezinhos
GD «Os Amarelos» 2-2 Olímpico
Montijo
Arrentela 3-3 Barreirense
Sesimbra 0-3 Amora
Almada 6-1 Paio Pires FC
Pescadores 0-1 Beira-Mar Almada
Corroios 2-1 Pinhalnovense
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão – 15ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 48 | 16 | 16 | 0 | 0 | 67 | 11 | 56 | |
2 | Barreirense | 35 | 16 | 11 | 2 | 3 | 61 | 15 | 46 | |
3 | Amora | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 35 | 14 | 21 | |
4 | Beira-Mar Almada | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 29 | 20 | 9 | |
5 | Pinhalnovense | 30 | 16 | 10 | 0 | 6 | 33 | 20 | 13 | |
6 | Fabril Barreiro | 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 30 | 16 | 14 | |
7 | Pescadores | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 25 | 25 | 0 | |
8 | Sesimbra | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 33 | 40 | -7 | |
9 | GC Corroios | 18 | 16 | 6 | 0 | 10 | 18 | 29 | -11 | |
10 | Olímpico Montijo | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 26 | 25 | 1 | |
11 | Os Pelezinhos | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 26 | 25 | 1 | |
12 | Arrentela | 14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 24 | 41 | -17 | |
13 | GD «Os Amarelos» | 8 | 16 | 2 | 2 | 12 | 11 | 78 | -67 | |
14 | Paio Pires FC | 3 | 16 | 0 | 3 | 13 | 12 | 71 | -59 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão – 15ª jornada
AD Quinta do Conde 0-3 V. Setúbal
B
Alcacerense 0-0 Leão Altivo
Brejos de Azeitão 2-1 Vale de
Milhaços
Palmelense 2-0 Barreirense B
Comércio e Indústria 0-0 U.
Santiago
Trafaria 1-3 Alcochetense
GD Alfarim 2-0
Vasco da Gama Sines
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A – 17ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcochetense | 39 | 15 | 12 | 3 | 0 | 41 | 9 | 32 | |
2 | Palmelense | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 44 | 7 | 37 | |
3 | Leão Altivo | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 33 | 13 | 20 | |
4 | Alcacerense | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 39 | 13 | 26 | |
5 | V. Setúbal B | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 30 | 8 | 22 | |
6 | Brejos de Azeitão | 26 | 14 | 7 | 5 | 2 | 31 | 12 | 19 | |
7 | GD Alfarim | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23 | 16 | 7 | |
8 | AD Quinta do Conde | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 19 | 22 | -3 | |
9 | Vale de Milhaços | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 22 | 23 | -1 | |
10 | Barreirense B | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 20 | 27 | -7 | |
11 | Vasco da Gama Sines | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 31 | 46 | -15 | |
12 | U. Santiago | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 8 | 44 | -36 | |
13 | Comércio e Indústria | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 10 | 55 | -45 | |
14 | Trafaria | 1 | 15 | 0 | 1 | 14 | 7 | 63 | -56 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A – 17ª jornada
Corroios B 4-0 Seixal
Cova da Piedade B 5-2 Arrentela B
Charneca Caparica 6-0 Beira-Mar
Almada B
ACRUT Zambujalense 4-2 Pescadores B
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B – 17ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 43 | 15 | 14 | 1 | 0 | 69 | 6 | 63 | |
2 | Cova da Piedade B | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 42 | 9 | 33 | |
3 | Beira-Mar Almada B | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 20 | 26 | -6 | |
4 | Pescadores B | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 38 | 24 | 14 | |
5 | Amora B | 24 | 15 | 8 | 0 | 7 | 30 | 23 | 7 | |
6 | Corroios B | 15 | 15 | 5 | 0 | 10 | 22 | 45 | -23 | |
7 | ACRUT Zambujalense | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 21 | 43 | -22 | |
8 | Seixal | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 17 | 33 | -16 | |
9 | Arrentela B | 1 | 15 | 0 | 1 | 14 | 15 | 65 | -50 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B – 17ª jornada
Quintajense 1-1 Brejos de Azeitão B
Palmelense B 0-1 Galitos
AD Quinta do Conde B 1-5 Fabril Barreiro
B
AIDC 0-3 Seixal 1925
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C – 16ª jornada
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Seixal 1925 | 42 | 15 | 14 | 0 | 1 | 70 | 7 | 63 | |
2 | Fabril Barreiro B | 39 | 15 | 13 | 0 | 2 | 60 | 12 | 48 | |
3 | AD Quinta do Conde B | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 25 | 24 | 1 | |
4 | Galitos | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 18 | 21 | -3 | |
5 | Brejos de Azeitão B | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 21 | 28 | -7 | |
6 | Palmelense B | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 25 | 39 | -14 | |
7 | CR Instrução | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12 | 38 | -26 | |
8 | AIDC | 8 | 16 | 2 | 2 | 12 | 12 | 56 | -44 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C – 16ª jornada
GDR 1º Maio 0-0 Alcochetense B
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Ídolos da Praça | 39 | 16 | 12 | 3 | 1 | 66 | 14 | 52 | |
2 | Alcochetense B | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 51 | 12 | 39 | |
3 | GDR 1º Maio | 35 | 16 | 11 | 2 | 3 | 48 | 14 | 34 | |
4 | Olímpico Montijo B | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 40 | 26 | 14 | |
5 | Estrela St. André | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 41 | 24 | 17 | |
6 | Playhouse | 27 | 16 | 9 | 0 | 7 | 45 | 40 | 5 | |
7 | O Grandolense | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 30 | 37 | -7 | |
8 | Areias | 10 | 16 | 3 | 1 | 12 | 16 | 61 | -45 | |
9 | UFC Jardiense | 5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 17 | 56 | -39 | |
10 | Pinhalnovense B | 2 | 16 | 0 | 2 | 14 | 15 | 85 | -70 |
Sem comentários:
Enviar um comentário