Clubes do Distrito de Setúbal
Futebol de 11
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Manutenção Série E – 1ª jornada
Classificação
Campeonato Distrital da 2ª Divisão – 16ª jornada
Campeonatos Nacionais
Liga Zon/Sagres – 18ª
jornada
V. Setúbal 3-2 V. Guimarães
Ver aqui todos os
jogos deste Campeonato
Classificação
Campeonato de Promoção Feminino – Série D – 14ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 43 | 18 | 13 | 4 | 1 | 34 | 13 | 21 | |
2 | FC Porto | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 35 | 12 | 23 | |
3 | Sporting | 38 | 18 | 11 | 5 | 2 | 35 | 12 | 23 | |
4 | Nacional | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 27 | 18 | 9 | |
5 | Estoril Praia | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 27 | 19 | 8 | |
6 | SC Braga | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 26 | 21 | 5 | |
7 | V. Guimarães | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 20 | 18 | 2 | |
8 | Rio Ave | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 14 | 19 | -5 | |
9 | V. Setúbal | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 22 | 30 | -8 | |
10 | Académica | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 12 | 21 | -9 | |
11 | Marítimo | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 26 | 31 | -5 | |
12 | Gil Vicente | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 15 | 26 | -11 | |
13 | Arouca | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 16 | 23 | -7 | |
14 | Belenenses | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 11 | 22 | -11 | |
15 | P. Ferreira | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 16 | 34 | -18 | |
16 | Olhanense | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 12 | 29 | -17 |
Campeonato de Promoção Feminino – Série D – 14ª jornada
Quintajense 5-0 Desportivo O. Moscavide
Alta de Lisboa 0-5 Paio Pires FC
Ver aqui todos os jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Promoção Zona Sul – 1ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CAC | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 81 | 6 | 75 | |
2 | Sacavenense | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 72 | 13 | 59 | |
3 | Belenenses | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 45 | 14 | 31 | |
4 | Estoril Praia | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 55 | 9 | 46 | |
5 | Bobadelense | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 48 | 19 | 29 | |
6 | Paio Pires FC | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 50 | 16 | 34 | |
7 | Quintajense | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 48 | 21 | 27 | |
8 | Sintrense | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 26 | 31 | -5 | |
9 | Ponte Frielas | 9 | 14 | 3 | 0 | 11 | 6 | 56 | -50 | |
10 | Desportivo O. Moscavide | 9 | 14 | 3 | 0 | 11 | 15 | 43 | -28 | |
11 | Arsenal 72 | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 10 | 63 | -53 | |
12 | Alta de Lisboa | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 5 | 170 | -165 |
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Promoção Zona Sul – 1ª jornada
Beira-Mar Almada 2-1 Bairro da Argentina
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Portimonense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
2 | Beira-Mar Almada | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
3 | Sacavenense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Casa Pia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Bairro da Argentina | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
6 | Anadia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Manutenção Série E – 1ª jornada
Pinhalnovense 2-0 Olhanense
Barreirense 2-2 Louletano
Ver aqui jogos desta
Série
Classificação
Campeonato Nacional de Juvenis – Permanência/Descidas Série E – 3ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Farense | 32 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | |
2 | Barreirense | 31 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
3 | Louletano | 29 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
4 | Olhanense | 26 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | |
5 | Redondense | 22 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | |
6 | Imortal DC | 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
7 | Pinhalnovense | 15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
8 | Despertar SC | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
Campeonato Nacional de Juvenis – Permanência/Descidas Série E – 3ª jornada
V. Setúbal 1-0 Portimonense
Cova da Piedade 2-0 Louletano
Juventude Évora 2-0 Fabril Barreiro
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Iniciados –AP. Campeão Zona Sul – 3ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 37 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | |
2 | V. Setúbal | 36 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Imortal DC | 31 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | |
4 | Belenenses | 26 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | |
5 | Louletano | 22 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | |
6 | Portimonense | 22 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | |
7 | Juventude Évora | 21 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | |
8 | Fabril Barreiro | 10 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 |
Campeonato Nacional de Iniciados –AP. Campeão Zona Sul – 3ª jornada
V. Setúbal 0-1 Nacional
Ver aqui todos os
jogos desta Zona
Classificação
Campeonato Nacional de Iniciados – Permanência/Descidas - Série F – 3ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | |
2 | V. Setúbal | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | |
3 | Benfica | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | |
4 | Nacional | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | |
5 | Olhanense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 | |
6 | Farense | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 |
Campeonato Nacional de Iniciados – Permanência/Descidas - Série F – 3ª jornada
CAC 3-2 Cova da Piedade
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonatos Distritais
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sacavenense | 36 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | |
2 | CAC | 31 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | |
3 | Oeiras | 29 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | |
4 | Belenenses | 27 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | |
5 | Estoril Praia | 24 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | |
6 | Linda-a-Velha | 20 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | |
7 | Lusit. Évora | 14 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | |
8 | Cova da Piedade | 13 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital da
1ª Divisão (jogo em atraso da 1ª jornada)
O Grandolense 0-3 Fabril
Barreiro Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 28 | 10 | 18 | |
2 | Alcochetense | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 27 | 10 | 17 | |
3 | Amora | 30 | 14 | 10 | 0 | 4 | 35 | 12 | 23 | |
4 | Almada | 27 | 14 | 7 | 6 | 1 | 21 | 12 | 9 | |
5 | O Grandolense | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 19 | 7 | |
6 | Monte Caparica AC | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 14 | 13 | 1 | |
7 | U. Santiago | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 21 | 15 | 6 | |
8 | União Banheirense | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 17 | 10 | 7 | |
9 | GD Alfarim | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 15 | 15 | 0 | |
10 | Palmelense | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 16 | 18 | -2 | |
11 | Beira-Mar Almada | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 17 | 25 | -8 | |
12 | Comércio e Indústria | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 15 | 22 | -7 | |
13 | Arrentela | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 16 | 35 | -19 | |
14 | Paio Pires FC | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 12 | 25 | -13 | |
15 | Sesimbra | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 12 | 33 | -21 | |
16 | Pescadores | 5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 11 | 29 | -18 |
Campeonato Distrital da 2ª Divisão – 16ª jornada
Estrelas do Faralhão 2-0 Estrela St. André
AD Quinta do Conde 2-1 Moitense
GD Lagameças 2-3 Olímpico Montijo
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão – 16ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 35 | 10 | 25 | |
2 | Charneca Caparica | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 24 | 15 | 9 | |
3 | Estrelas do Faralhão | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 20 | 18 | 2 | |
4 | AD Quinta do Conde | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | 19 | 0 | |
5 | Moitense | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 19 | 20 | -1 | |
6 | Vasco da Gama Sines | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 15 | -2 | |
7 | Estrela St. André | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 13 | 22 | -9 | |
8 | GD Lagameças | 1 | 12 | 0 | 1 | 11 | 12 | 36 | -24 |
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão – 16ª jornada
Fabril Barreiro 0-0 Pescadores
Olímpico Montijo 2-1 CR Instrução
U. Santiago 2-2 Alcochetense
Arrentela 2-3 Almada
Sesimbra 1-1 Cova da Piedade
Vasco da Gama Sines 3-2 Amora
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão – 16ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 37 | 15 | 11 | 4 | 0 | 46 | 14 | 32 | |
2 | Arrentela | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 39 | 22 | 17 | |
3 | Amora | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 22 | 18 | 4 | |
4 | Vasco da Gama Sines | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 31 | 28 | 3 | |
5 | Almada | 24 | 14 | 8 | 0 | 6 | 23 | 23 | 0 | |
6 | U. Santiago | 20 | 15 | 4 | 8 | 3 | 24 | 22 | 2 | |
7 | Pescadores | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 25 | 27 | -2 | |
8 | Fabril Barreiro | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 19 | 22 | -3 | |
9 | Sesimbra | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 21 | 24 | -3 | |
10 | CR Instrução | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 21 | 31 | -10 | |
11 | Olímpico Montijo | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 22 | 28 | -6 | |
12 | Alcochetense | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 23 | 31 | -8 | |
13 | GC Corroios | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 15 | 41 | -26 |
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão – 16ª jornada
Luso FC 0-1 Monte Caparica AC
AD Quinta do Conde 4-0 Palmelense
Paio Pires FC 0-3 O Grandolense
Brejos de Azeitão 7-0 Alcacerense
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão – 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 36 | 16 | 20 | |
2 | O Grandolense | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 31 | 14 | 17 | |
3 | AD Quinta do Conde | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 29 | 14 | 15 | |
4 | Brejos de Azeitão | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 32 | 15 | 17 | |
5 | Luso FC | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 22 | 26 | -4 | |
6 | Palmelense | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 16 | 20 | -4 | |
7 | Paio Pires FC | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 16 | 28 | -12 | |
8 | Seixal 1925 | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 19 | 30 | -11 | |
9 | Monte Caparica AC | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 12 | 29 | -17 | |
10 | Alcacerense | 6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 9 | 30 | -21 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão – 15ª jornada
Corroios 1-0 Palmelense
Os Pelezinhos vs. Pescadores (adiado)
AD Quinta do Conde 1-3 Pinhalnovense
Sesimbra 4-0 Amora
Olímpico Montijo 2-0 Beira-Mar Almada
Barreirense 10-1 Vasco da Gama Sines
Almada 1-1 Arrentela
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A – 19ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Corroios | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 55 | 15 | 40 | |
2 | Barreirense | 36 | 15 | 12 | 0 | 3 | 68 | 20 | 48 | |
3 | Sesimbra | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 36 | 21 | 15 | |
4 | Almada | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 35 | 16 | 19 | |
5 | Beira-Mar Almada | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 34 | 21 | 13 | |
6 | Pinhalnovense | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 30 | 24 | 6 | |
7 | Olímpico Montijo | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 29 | 34 | -5 | |
8 | AD Quinta do Conde | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 27 | 42 | -15 | |
9 | Os Pelezinhos | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 24 | 27 | -3 | |
10 | Amora | 15 | 15 | 5 | 0 | 10 | 20 | 35 | -15 | |
11 | Arrentela | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 28 | 33 | -5 | |
12 | Palmelense | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 14 | 36 | -22 | |
13 | Vasco da Gama Sines | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 30 | 78 | -48 | |
14 | Pescadores | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 12 | 40 | -28 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A – 19ª jornada
Cova da Piedade B 8-0 ACRUT Zambujalense
Seixal 1925 3-2 Vale de Milhaços
Almada B 7-0 GD Alfarim
Charneca Caparica 4-0 Trafaria
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B – 19ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada B | 41 | 16 | 13 | 2 | 1 | 64 | 16 | 48 | |
2 | Charneca Caparica | 39 | 15 | 13 | 0 | 2 | 52 | 8 | 44 | |
3 | Cova da Piedade B | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 57 | 21 | 36 | |
4 | Paio Pires FC | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 42 | 11 | 31 | |
5 | Seixal 1925 | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 26 | 34 | -8 | |
6 | GC Corroios B | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 21 | 24 | -3 | |
7 | ACRUT Zambujalense | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 12 | 39 | -27 | |
8 | Vale de Milhaços | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 18 | 61 | -43 | |
9 | Trafaria | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 10 | 30 | -20 | |
10 | GD Alfarim | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 14 | 51 | -37 | |
11 | Amora B | 6 | 15 | 0 | 6 | 9 | 17 | 38 | -21 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B – 19ª jornada
Brejos de Azeitão 2-0 Areias
Olímpico Montijo B 3-0 Alcochetense
Comércio e Indústria 2-0 GDR «O Sindicato»
Moitense 1-0 U. Santiago
Melidense 1-2 Casal Figueiras
Barreirense B 5-1 CR Instrução
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão – 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo B | 52 | 18 | 17 | 1 | 0 | 73 | 10 | 63 | |
2 | Brejos de Azeitão | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 47 | 18 | 29 | |
3 | Moitense | 38 | 18 | 11 | 5 | 2 | 46 | 18 | 28 | |
4 | Alcochetense | 33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 40 | 22 | 18 | |
5 | Comércio e Indústria | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 27 | 13 | 14 | |
6 | Barreirense B | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 45 | 31 | 14 | |
7 | U. Santiago | 28 | 17 | 9 | 1 | 7 | 47 | 33 | 14 | |
8 | GDR «O Sindicato» | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 30 | 43 | -13 | |
9 | Casal Figueiras | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 22 | 40 | -18 | |
10 | Alcacerense | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 24 | 31 | -7 | |
11 | Melidense | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 39 | 35 | 4 | |
12 | CR Instrução | 7 | 18 | 2 | 1 | 15 | 16 | 85 | -69 | |
13 | Areias | 0 | 18 | 0 | 0 | 18 | 9 | 86 | -77 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão – 15ª jornada
Barreirense 4-0 Pescadores
Os Pelezinhos 3-1 Sesimbra
Paio Pires FC 1-1 Olímpico Montijo
Beira-Mar Almada 4-1 GD «Os Amarelos»
Pinhalnovense 2-1 Arrentela
Amora 0-1 Corroios
Almada 2-0 Fabril Barreiro
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão – 14ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 45 | 15 | 15 | 0 | 0 | 61 | 10 | 51 | |
2 | Barreirense | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 58 | 12 | 46 | |
3 | Pinhalnovense | 30 | 15 | 10 | 0 | 5 | 32 | 18 | 14 | |
4 | Amora | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 32 | 14 | 18 | |
5 | Beira-Mar Almada | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 28 | 20 | 8 | |
6 | Fabril Barreiro | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 28 | 16 | 12 | |
7 | Pescadores | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 24 | 1 | |
8 | Sesimbra | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 33 | 37 | -4 | |
9 | Os Pelezinhos | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 26 | 23 | 3 | |
10 | Olímpico Montijo | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 24 | 23 | 1 | |
11 | GC Corroios | 15 | 15 | 5 | 0 | 10 | 16 | 28 | -12 | |
12 | Arrentela | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 21 | 38 | -17 | |
13 | GD «Os Amarelos» | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 9 | 76 | -67 | |
14 | Paio Pires FC | 3 | 15 | 0 | 3 | 12 | 11 | 65 | -54 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão – 14ª jornada
Barreirense B 1-1 AD Quinta do Conde
Leão Altivo 1-1 GD Alfarim
Vale de Milhaços vs. Alcacerense (adiado)
Vasco da Gama Sines 3-1 Trafaria
Alcochetense 4-1 Comércio e Indústria
U. Santiago 0-7 Palmelense
V. Setúbal B vs. Brejos de Azeitão (adiado)
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A – 16ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcochetense | 36 | 14 | 11 | 3 | 0 | 38 | 8 | 30 | |
2 | Leão Altivo | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 33 | 13 | 20 | |
3 | Palmelense | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 42 | 7 | 35 | |
4 | Alcacerense | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 39 | 13 | 26 | |
5 | V. Setúbal B | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 27 | 8 | 19 | |
6 | Brejos de Azeitão | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 29 | 11 | 18 | |
7 | GD Alfarim | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 21 | 16 | 5 | |
8 | AD Quinta do Conde | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 | 19 | 0 | |
9 | Vale de Milhaços | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 21 | 21 | 0 | |
10 | Barreirense B | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 20 | 25 | -5 | |
11 | Vasco da Gama Sines | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 31 | 44 | -13 | |
12 | U. Santiago | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 8 | 44 | -36 | |
13 | Comércio e Indústria | 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | 10 | 55 | -45 | |
14 | Trafaria | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 6 | 60 | -54 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A – 16ª jornada
Amora B 4-0 ACRUT Zambujalense
Pescadores B 0-1 Cova da Piedade B
Arrentela B 2-3 Beira-Mar Almada B
Corroios B 1-7 Charneca Caparica
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B – 16ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 40 | 14 | 13 | 1 | 0 | 63 | 6 | 57 | |
2 | Cova da Piedade B | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 37 | 7 | 30 | |
3 | Beira-Mar Almada B | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 20 | 20 | 0 | |
4 | Pescadores B | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 36 | 20 | 16 | |
5 | Amora B | 24 | 15 | 8 | 0 | 7 | 30 | 23 | 7 | |
6 | Seixal | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 17 | 29 | -12 | |
7 | Corroios B | 12 | 14 | 4 | 0 | 10 | 18 | 45 | -27 | |
8 | ACRUT Zambujalense | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 17 | 41 | -24 | |
9 | Arrentela B | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 13 | 60 | -47 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B – 16ª jornada
Brejos de Azeitão B 2-1 AD Quinta do Conde B
AIDC 4-3 Palmelense B
Fabril Barreiro B 7-1 Galitos
CR Instrução 2-0 Quintajense
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C – 16ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Seixal 1925 | 39 | 14 | 13 | 0 | 1 | 67 | 7 | 60 | |
2 | Fabril Barreiro B | 36 | 14 | 12 | 0 | 2 | 55 | 11 | 44 | |
3 | AD Quinta do Conde B | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 24 | 19 | 5 | |
4 | Brejos de Azeitão B | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 20 | 27 | -7 | |
5 | Galitos | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 17 | 21 | -4 | |
6 | Palmelense B | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 25 | 38 | -13 | |
7 | CR Instrução | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12 | 38 | -26 | |
8 | Quintajense | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 16 | 34 | -18 | |
9 | AIDC | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 11 | 52 | -41 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C – 16ª jornada
Pinhalnovense B 2-2 UFC Jardiense
GDR 1º Maio vs. Alcochetense B (adiado)
O Grandolense 2-4 Olímpico Montijo B
Playhouse 0-1 Ídolos da Praça
Estrela St. André 7-1 Areias
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Ídolos da Praça | 39 | 16 | 12 | 3 | 1 | 66 | 14 | 52 | |
2 | Alcochetense B | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 51 | 12 | 39 | |
3 | GDR 1º Maio | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 48 | 14 | 34 | |
4 | Olímpico Montijo B | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 40 | 26 | 14 | |
5 | Estrela St. André | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 41 | 24 | 17 | |
6 | Playhouse | 27 | 16 | 9 | 0 | 7 | 45 | 40 | 5 | |
7 | O Grandolense | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 30 | 37 | -7 | |
8 | Areias | 10 | 16 | 3 | 1 | 12 | 16 | 61 | -45 | |
9 | UFC Jardiense | 5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 17 | 56 | -39 | |
10 | Pinhalnovense B | 2 | 16 | 0 | 2 | 14 | 15 | 85 | -70 |
Sem comentários:
Enviar um comentário