Clubes do Distrito de Setúbal
Futebol de 11
Campeonatos Nacionais
Liga Zon/Sagres
V. Setúbal 4-0 P. Ferreira
Classificação
Campeonato Nacional de Seniores – Fase de Manutenção Série H
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 46 | 19 | 14 | 4 | 1 | 36 | 13 | 23 | |
2 | Sporting | 44 | 20 | 13 | 5 | 2 | 38 | 13 | 25 | |
3 | FC Porto | 42 | 20 | 13 | 3 | 4 | 37 | 14 | 23 | |
4 | Estoril Praia | 36 | 20 | 10 | 6 | 4 | 30 | 20 | 10 | |
5 | Nacional | 33 | 20 | 8 | 9 | 3 | 28 | 19 | 9 | |
6 | V. Guimarães | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 21 | 18 | 3 | |
7 | SC Braga | 27 | 20 | 8 | 3 | 9 | 29 | 25 | 4 | |
8 | V. Setúbal | 25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 26 | 31 | -5 | |
9 | Marítimo | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 27 | 31 | -4 | |
10 | Académica | 24 | 20 | 6 | 6 | 8 | 12 | 21 | -9 | |
11 | Rio Ave | 22 | 20 | 6 | 4 | 10 | 15 | 22 | -7 | |
12 | Arouca | 19 | 20 | 4 | 7 | 9 | 19 | 26 | -7 | |
13 | Gil Vicente | 19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 17 | 30 | -13 | |
14 | Belenenses | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 11 | 22 | -11 | |
15 | Olhanense | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 14 | 31 | -17 | |
16 | P. Ferreira | 13 | 20 | 3 | 4 | 13 | 16 | 40 | -24 |
Campeonato Nacional de Seniores – Fase de Manutenção Série H
Almodôvar 1-2 Barreirense
Esp. Lagos 2-1 Cova da
Piedade
Classificação
Campeonato de Promoção Feminino – Série D
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Moura | 17 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
2 | U. Montemor | 16 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
3 | Quarteirense | 16 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
4 | Barreirense | 14 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
5 | Louletano | 14 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
6 | Cova da Piedade | 14 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
7 | Esp. Lagos | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
8 | Almodôvar | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
Campeonato de Promoção Feminino – Série D
Quintajense 2-1
Belenenses
Bobadelense 3-1
Paio Pires FC
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores 1ª Divisão– Manutenção - Zona Sul
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CAC | 43 | 16 | 14 | 1 | 1 | 100 | 6 | 94 | |
2 | Sacavenense | 37 | 16 | 12 | 1 | 3 | 82 | 13 | 69 | |
3 | Belenenses | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 52 | 16 | 36 | |
4 | Estoril Praia | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 56 | 11 | 45 | |
5 | Bobadelense | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 53 | 20 | 33 | |
6 | Paio Pires FC | 29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 53 | 20 | 33 | |
7 | Quintajense | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 50 | 23 | 27 | |
8 | Sintrense | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 29 | 33 | -4 | |
9 | Desportivo O. Moscavide | 12 | 16 | 4 | 0 | 12 | 21 | 45 | -24 | |
10 | Ponte Frielas | 9 | 16 | 3 | 0 | 13 | 6 | 65 | -59 | |
11 | Arsenal 72 | 7 | 16 | 2 | 1 | 13 | 10 | 80 | -70 | |
12 | Alta de Lisboa | 1 | 16 | 0 | 1 | 15 | 5 | 185 | -180 |
Campeonato Nacional de Juniores 1ª Divisão– Manutenção - Zona Sul
Torreense 2-5 V. Setúbal
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Promoção Zona Sul
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | V. Setúbal | 40 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | |
2 | Nacional | 36 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | |
3 | Belenenses | 35 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |
4 | Estoril Praia | 32 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | |
5 | Real | 26 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | |
6 | Atlético CP | 24 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | |
7 | Torreense | 18 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | |
8 | U. Coimbra | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Promoção Zona Sul
Beira-Mar Almada 0-2 Sacavenense
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Manutenção Série E
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Portimonense | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | |
2 | Casa Pia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | |
3 | Anadia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | |
4 | Sacavenense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | |
5 | Beira-Mar Almada | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 | |
6 | Bairro da Argentina | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 |
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Manutenção Série E
Pinhalnovense 4-0 Redondense
Barreirense 1-0 Despertar SC
Classificação
Campeonato Nacional de Juvenis – Permanência/Descidas Série E
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Farense | 36 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | |
2 | Barreirense | 35 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | |
3 | Louletano | 33 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | |
4 | Olhanense | 30 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | |
5 | Redondense | 22 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | |
6 | Imortal DC | 19 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | |
7 | Pinhalnovense | 18 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | |
8 | Despertar SC | 14 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
Campeonato Nacional de Juvenis – Permanência/Descidas Série E
Cova da Piedade 2-1 Fabril Barreiro
V. Setúbal 1-0 Belenenses
Classificação
Campeonato Nacional de Iniciados –AP. Campeão Zona Sul
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 43 | 5 | 5 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | |
2 | V. Setúbal | 42 | 5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | |
3 | Imortal DC | 35 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 | |
4 | Portimonense | 28 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 4 | 3 | |
5 | Belenenses | 26 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 6 | -3 | |
6 | Louletano | 22 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 7 | -3 | |
7 | Juventude Évora | 20 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 9 | -5 | |
8 | Fabril Barreiro | 11 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 10 | -7 |
Campeonato Nacional de Iniciados –AP. Campeão Zona Sul
Olhanense 0-3 V. Setúbal
Classificação
Campeonato Nacional de Iniciados – Permanência/Descidas - Série F
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 15 | 3 | 12 | |
2 | Sporting | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 15 | 5 | 10 | |
3 | Nacional | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 4 | 5 | |
4 | V. Setúbal | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 2 | 5 | |
5 | Olhanense | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 15 | -14 | |
6 | Farense | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 19 | -18 |
Campeonato Nacional de Iniciados – Permanência/Descidas - Série F
Belenenses 2-3 Cova da Piedade
Classificação
Campeonatos Distritais
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sacavenense | 40 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 5 | 6 | |
2 | Oeiras | 35 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | |
3 | CAC | 31 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | |
4 | Belenenses | 30 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 | |
5 | Estoril Praia | 27 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | |
6 | Linda-a-Velha | 23 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | |
7 | Cova da Piedade | 16 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 13 | -5 | |
8 | Lusit. Évora | 15 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital da
1ª Divisão
Fabril Barreiro 1-0 O Grandolense
Fabril Barreiro 1-0 O Grandolense
Sesimbra 4-0 Pescadores
Monte Caparica AC 3-2 U. Santiago
União Banheirense 1-0 Comércio e Indústria
Alcochetense 0-0 Almada
Arrentela 0-1 GD Alfarim
Amora 1-0 Beira-Mar Almada
Palmelense 2-0 Paio Pires FC
Classificação
Campeonato Distrital da 2ª Divisão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 40 | 16 | 13 | 1 | 2 | 30 | 10 | 20 | |
2 | Alcochetense | 36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 31 | 10 | 21 | |
3 | Amora | 34 | 16 | 11 | 1 | 4 | 37 | 13 | 24 | |
4 | Almada | 31 | 16 | 8 | 7 | 1 | 22 | 12 | 10 | |
5 | O Grandolense | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 26 | 21 | 5 | |
6 | União Banheirense | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 19 | 11 | 8 | |
7 | Monte Caparica AC | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 19 | 17 | 2 | |
8 | U. Santiago | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 25 | 19 | 6 | |
9 | Palmelense | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 20 | 20 | 0 | |
10 | GD Alfarim | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 16 | 16 | 0 | |
11 | Beira-Mar Almada | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 20 | 27 | -7 | |
12 | Comércio e Indústria | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 16 | 23 | -7 | |
13 | Arrentela | 13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 16 | 40 | -24 | |
14 | Sesimbra | 11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 17 | 36 | -19 | |
15 | Paio Pires FC | 10 | 16 | 2 | 4 | 10 | 13 | 29 | -16 | |
16 | Pescadores | 5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 11 | 34 | -23 |
Campeonato Distrital da 2ª Divisão
AD Quinta do Conde 1-1 Vasco
da Gama Sines
Olímpico Montijo 1-5 Charneca
Caparica
GD Lagameças 2-2 Moitense
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 36 | 15 | 21 | |
2 | Charneca Caparica | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 36 | 16 | 20 | |
3 | AD Quinta do Conde | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 24 | 23 | 1 | |
4 | Estrelas do Faralhão | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 20 | 22 | -2 | |
5 | Moitense | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 21 | 22 | -1 | |
6 | Vasco da Gama Sines | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 18 | 16 | 2 | |
7 | Estrela St. André | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 26 | -10 | |
8 | GD Lagameças | 2 | 14 | 0 | 2 | 12 | 14 | 45 | -31 |
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão
Arrentela 1-1 Corroios
Sesimbra 0-1 Alcochetense
Fabril Barreiro 1-3 CR Instrução
Fabril Barreiro 1-3 CR Instrução
Vasco da Gama Sines 1-1 Cova da Piedade
Pescadores 0-2 Amora
Olímpico Montijo 3-2 Almada
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 41 | 17 | 12 | 5 | 0 | 50 | 15 | 35 | |
2 | Amora | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 25 | 18 | 7 | |
3 | Arrentela | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 40 | 23 | 17 | |
4 | Vasco da Gama Sines | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 37 | 30 | 7 | |
5 | Almada | 27 | 16 | 9 | 0 | 7 | 28 | 27 | 1 | |
6 | CR Instrução | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 26 | 33 | -7 | |
7 | Olímpico Montijo | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 26 | 30 | -4 | |
8 | U. Santiago | 20 | 16 | 4 | 8 | 4 | 25 | 25 | 0 | |
9 | Pescadores | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 26 | 34 | -8 | |
10 | Alcochetense | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 24 | 32 | -8 | |
11 | Fabril Barreiro | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 20 | 28 | -8 | |
12 | Sesimbra | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 22 | 27 | -5 | |
13 | GC Corroios | 4 | 16 | 0 | 4 | 12 | 16 | 43 | -27 |
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão
Paio Pires FC 3-1 Seixal 1925
Brejos de Azeitão 5-0 O Grandolense
Luso FC 4-2 Alcacerense
Luso FC 4-2 Alcacerense
Charneca Caparica 3-1 Palmelense
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 42 | 17 | 25 | |
2 | Brejos de Azeitão | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 40 | 16 | 24 | |
3 | AD Quinta do Conde | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 32 | 16 | 16 | |
4 | O Grandolense | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 33 | 22 | 11 | |
5 | Luso FC | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 26 | 28 | -2 | |
6 | Palmelense | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 18 | 26 | -8 | |
7 | Paio Pires FC | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 19 | 29 | -10 | |
8 | Monte Caparica AC | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 14 | 30 | -16 | |
9 | Seixal 1925 | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 21 | 35 | -14 | |
10 | Alcacerense | 6 | 15 | 1 | 3 | 11 | 11 | 37 | -26 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão
Os Pelezinhos 0-1 Olímpico Montijo
Barreirense 4-1 Pinhalnovense
Sesimbra 2-2 Vasco da Gama Sines
Corroios 2-0 Almada
AD Quinta do Conde 1-1 Pescadores
Arrentela 1-3 Beira-Mar Almada
Amora 2-2 Palmelense
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Corroios | 44 | 17 | 14 | 2 | 1 | 60 | 16 | 44 | |
2 | Barreirense | 39 | 16 | 13 | 0 | 3 | 72 | 21 | 51 | |
3 | Sesimbra | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 40 | 25 | 15 | |
4 | Almada | 34 | 17 | 11 | 1 | 5 | 37 | 18 | 19 | |
5 | Beira-Mar Almada | 32 | 17 | 10 | 2 | 5 | 39 | 24 | 15 | |
6 | Olímpico Montijo | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 32 | 36 | -4 | |
7 | Pinhalnovense | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 32 | 31 | 1 | |
8 | AD Quinta do Conde | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 28 | 45 | -17 | |
9 | Amora | 19 | 17 | 6 | 1 | 10 | 25 | 38 | -13 | |
10 | Os Pelezinhos | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 26 | 30 | -4 | |
11 | Arrentela | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 29 | 37 | -8 | |
12 | Palmelense | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 16 | 38 | -22 | |
13 | Vasco da Gama Sines | 12 | 17 | 3 | 3 | 11 | 33 | 83 | -50 | |
14 | Pescadores | 8 | 16 | 2 | 2 | 12 | 14 | 41 | -27 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A
Cova da Piedade B 7-0 GD Alfarim
Almada B 5-0 Trafaria
Charneca Caparica 2-0 Corroios B
Amora B 4-0 Vale de Milhaços
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada B | 44 | 17 | 14 | 2 | 1 | 69 | 16 | 53 | |
2 | Cova da Piedade B | 43 | 17 | 14 | 1 | 2 | 69 | 21 | 48 | |
3 | Charneca Caparica | 42 | 16 | 14 | 0 | 2 | 54 | 8 | 46 | |
4 | Paio Pires FC | 35 | 16 | 11 | 2 | 3 | 42 | 13 | 29 | |
5 | Seixal 1925 | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 26 | 35 | -9 | |
6 | GC Corroios B | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 21 | 26 | -5 | |
7 | Amora B | 12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 23 | 38 | -15 | |
8 | GD Alfarim | 11 | 17 | 3 | 2 | 12 | 15 | 58 | -43 | |
9 | Trafaria | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12 | 35 | -23 | |
10 | ACRUT Zambujalense | 11 | 17 | 3 | 2 | 12 | 12 | 41 | -29 | |
11 | Vale de Milhaços | 10 | 17 | 3 | 1 | 13 | 18 | 70 | -52 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B
Alcacerense 4-0 Areias
Comércio e Indústria 5-0 CR Instrução
Brejos de Azeitão 0-2 Alcochetense
Olímpico Montijo B (adiado) Casal Figueiras
Moitense 2-1 Melidense
Barreirense B 0-1 U. Santiago
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo B | 53 | 19 | 17 | 2 | 0 | 73 | 10 | 63 | |
2 | Brejos de Azeitão | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 55 | 20 | 35 | |
3 | Moitense | 41 | 20 | 12 | 5 | 3 | 50 | 22 | 28 | |
4 | Alcochetense | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 45 | 23 | 22 | |
5 | Comércio e Indústria | 35 | 19 | 11 | 2 | 6 | 34 | 13 | 21 | |
6 | U. Santiago | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 48 | 33 | 15 | |
7 | Barreirense B | 29 | 20 | 9 | 2 | 9 | 46 | 35 | 11 | |
8 | GDR «O Sindicato» | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 34 | 43 | -9 | |
9 | Casal Figueiras | 23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 25 | 42 | -17 | |
10 | Alcacerense | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 28 | 35 | -7 | |
11 | Melidense | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 40 | 37 | 3 | |
12 | CR Instrução | 7 | 20 | 2 | 1 | 17 | 16 | 98 | -82 | |
13 | Areias | 0 | 20 | 0 | 0 | 20 | 9 | 92 | -83 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão
Barreirense 3-0 Corroios
Paio Pires FC 0-3 GD «Os Amarelos»
Pinhalnovense 5-2 Sesimbra
Os Pelezinhos 2-3 Almada
Olímpico Montijo 2-1 Pescadores
Beira-Mar Almada 3-0 Arrentela
Fabril Barreiro 4-2 Amora
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 51 | 17 | 17 | 0 | 0 | 70 | 13 | 57 | |
2 | Barreirense | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 64 | 15 | 49 | |
3 | Beira-Mar Almada | 33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 32 | 20 | 12 | |
4 | Pinhalnovense | 33 | 17 | 11 | 0 | 6 | 38 | 22 | 16 | |
5 | Fabril Barreiro | 31 | 17 | 10 | 1 | 6 | 34 | 18 | 16 | |
6 | Amora | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 37 | 18 | 19 | |
7 | Pescadores | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 26 | 27 | -1 | |
8 | Olímpico Montijo | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 28 | 26 | 2 | |
9 | Sesimbra | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 35 | 45 | -10 | |
10 | GC Corroios | 18 | 17 | 6 | 0 | 11 | 18 | 32 | -14 | |
11 | Os Pelezinhos | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 28 | 28 | 0 | |
12 | Arrentela | 14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 24 | 44 | -20 | |
13 | GD «Os Amarelos» | 11 | 17 | 3 | 2 | 12 | 14 | 78 | -64 | |
14 | Paio Pires FC | 3 | 17 | 0 | 3 | 14 | 12 | 74 | -62 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 2ª Divisão
Leão Altivo 2-1 Brejos de
Azeitão
V. Setúbal B 3-1 Palmelense
U. Santiago 2-1 Trafaria
Vale de Milhaços 1-3 AD
Quinta do Conde
Alcochetense 5-1 Vasco da
Gama Sines
Alcacerense 6-2 GD Alfarim
Barreirense B 5-1 Comércio e
Indústria
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcochetense | 42 | 16 | 13 | 3 | 0 | 46 | 10 | 36 | |
2 | Leão Altivo | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 35 | 14 | 21 | |
3 | Palmelense | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 45 | 10 | 35 | |
4 | Alcacerense | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 45 | 15 | 30 | |
5 | V. Setúbal B | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 33 | 9 | 24 | |
6 | Brejos de Azeitão | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 32 | 14 | 18 | |
7 | GD Alfarim | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 25 | 22 | 3 | |
8 | AD Quinta do Conde | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 22 | 23 | -1 | |
9 | Barreirense B | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 25 | 28 | -3 | |
10 | Vale de Milhaços | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 23 | 26 | -3 | |
11 | U. Santiago | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 10 | 45 | -35 | |
12 | Vasco da Gama Sines | 13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 32 | 51 | -19 | |
13 | Comércio e Indústria | 4 | 16 | 1 | 1 | 14 | 11 | 60 | -49 | |
14 | Trafaria | 1 | 16 | 0 | 1 | 15 | 8 | 65 | -57 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A
Beira-Mar Almada B 1-0 Cova da Piedade B
Arrentela B 0-5 ACRUT Zambujalense
Seixal 0-10 Charneca Caparica
Amora B 2-2 Corroios B
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 46 | 16 | 15 | 1 | 0 | 79 | 6 | 73 | |
2 | Cova da Piedade B | 40 | 16 | 13 | 1 | 2 | 42 | 10 | 32 | |
3 | Beira-Mar Almada B | 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 21 | 26 | -5 | |
4 | Pescadores B | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 38 | 24 | 14 | |
5 | Amora B | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 32 | 25 | 7 | |
6 | ACRUT Zambujalense | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 26 | 43 | -17 | |
7 | Corroios B | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 24 | 47 | -23 | |
8 | Seixal | 13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 17 | 43 | -26 | |
9 | Arrentela B | 1 | 16 | 0 | 1 | 15 | 15 | 70 | -55 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B
CR Instrução 3-1 AIDC
Galitos 2-0 AD Quinta do Conde B
Seixal 1925 6-1 Palmelense B
Fabril Barreiro B 0-1 Quintajense
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Seixal 1925 | 45 | 16 | 15 | 0 | 1 | 76 | 8 | 68 | |
2 | Fabril Barreiro B | 39 | 16 | 13 | 0 | 3 | 60 | 13 | 47 | |
3 | Galitos | 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 20 | 21 | -1 | |
4 | AD Quinta do Conde B | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 25 | 26 | -1 | |
5 | Brejos de Azeitão B | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 21 | 28 | -7 | |
6 | Palmelense B | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 26 | 45 | -19 | |
7 | CR Instrução | 14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 15 | 39 | -24 | |
8 | Quintajense | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 18 | 35 | -17 | |
9 | AIDC | 7 | 16 | 2 | 1 | 13 | 12 | 58 | -46 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C
Alcochetense B 3-1 Playhouse
Olímpico Montijo B 1-1 GDR 1º
Maio
Areias 0-3 Ídolos da Praça
Estrela St. André 9-1 Pinhalnovense
B
UFC Jardiense 2-2 O
Grandolense
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Ídolos da Praça | 42 | 17 | 13 | 3 | 1 | 69 | 14 | 55 | |
2 | Alcochetense B | 40 | 17 | 12 | 4 | 1 | 54 | 13 | 41 | |
3 | GDR 1º Maio | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 49 | 15 | 34 | |
4 | Olímpico Montijo B | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 41 | 27 | 14 | |
5 | Estrela St. André | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 50 | 25 | 25 | |
6 | Playhouse | 27 | 17 | 9 | 0 | 8 | 46 | 43 | 3 | |
7 | O Grandolense | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 32 | 39 | -7 | |
8 | Areias | 10 | 17 | 3 | 1 | 13 | 16 | 64 | -48 | |
9 | UFC Jardiense | 6 | 17 | 1 | 3 | 13 | 19 | 58 | -39 | |
10 | Pinhalnovense B | 2 | 17 | 0 | 2 | 15 | 16 | 94 | -78 |
Sem comentários:
Enviar um comentário