Clubes do Distrito de Setúbal
Campeonato Nacional Seniores Femininos de Futsal – 12ª jornada
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital Juvenis – 22ª jornada
Ir para a página dos resultados de todas as variantes
Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 2ª Divisão – 14ª jornada
Amarense 3-2 Fabril Barreiro
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão – 14ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Burinhosa | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 78 | 38 | 40 | |
2 | Os Vinhais | 30 | 14 | 10 | 0 | 4 | 52 | 49 | 3 | |
3 | Portela | 30 | 14 | 10 | 0 | 4 | 67 | 47 | 20 | |
4 | Quinta dos Lombos | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 63 | 37 | 26 | |
5 | Fabril Barreiro | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 59 | 49 | 10 | |
6 | Loures | 24 | 14 | 8 | 0 | 6 | 68 | 58 | 10 | |
7 | Amarense | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 43 | 46 | -3 | |
8 | Operário | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 55 | 56 | -1 | |
9 | AMSAC | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 67 | 63 | 4 | |
10 | UPVN | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 51 | 60 | -9 | |
11 | Rabo Peixe | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 53 | 58 | -5 | |
12 | Albufeira Futsal | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 52 | 88 | -36 | |
13 | Fonsecas e Calçada | 9 | 14 | 3 | 0 | 11 | 32 | 55 | -23 | |
14 | Mendiga | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 53 | 89 | -36 |
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão – 14ª jornada
UDR Quinta do Conde 7-3 Leceia
Sonâmbulos 4-2 Independentes Sines
Louletano 2-5 Os Indefectíveis
CRD Miratejo 5-3 Oficinas São José
Piedense 3-3 AD Quinta do Conde
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Os Indefectíveis | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 88 | 33 | 55 | |
2 | Sonâmbulos | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 49 | 30 | 19 | |
3 | Atlético CP | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 76 | 41 | 35 | |
4 | Farense | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 64 | 48 | 16 | |
5 | CRD Miratejo | 24 | 14 | 8 | 0 | 6 | 51 | 43 | 8 | |
6 | UDR Quinta do Conde | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 57 | 39 | 18 | |
7 | Leceia | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 63 | 48 | 15 | |
8 | Piedense | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 50 | 41 | 9 | |
9 | Louletano | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 46 | 43 | 3 | |
10 | Oficinas São José | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 45 | 46 | -1 | |
11 | AD Quinta do Conde | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 37 | 50 | -13 | |
12 | Independentes Sines | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 38 | 51 | -13 | |
13 | GDC Baronia | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 24 | 44 | -20 | |
14 | Alcáçovas AC | 0 | 14 | 0 | 0 | 14 | 15 | 146 | -131 |
Campeonato Nacional Seniores Femininos de Futsal – 12ª jornada
Louriçal 2-4 Estrelas do Feijó
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 | 61 | 16 | 45 | |
2 | Golpilheira | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 42 | 17 | 25 | |
3 | Estrelas do Feijó | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 38 | 29 | 9 | |
4 | Quinta dos Lombos | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 35 | 17 | 18 | |
5 | Louriçal | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 34 | 31 | 3 | |
6 | Padernense | 6 | 12 | 2 | 0 | 10 | 31 | 51 | -20 | |
7 | Ourentã | 5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 24 | 53 | -29 | |
8 | Fátima | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 22 | 73 | -51 |
Campeonatos Distritais
Taça de Futsal de
Seniores da AFS – 1ª jogo
Vale Cavala 4-2 Laranjal (1-0 na eliminatória)
Campeonato Distrital
Juniores – 2ª Fase – 1ª jornada
Os Indefectíveis 0-3 AD
Quinta do Conde
GD EB D. João I 5-2 Piedense
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | |
2 | AD Quinta do Conde | 25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |
3 | Piedense | 21 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | |
4 | Os Indefectíveis | 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
Campeonato Distrital Juvenis – 22ª jornada
NS Costa Caparica 5-2 Águias
Vale Milhaços
Os Indefectíveis 1-1 Águias
Unidas
GD EB D. João I 2-2 AD Quinta
do Conde
Acad. Bairro Miranda 3-1 Fabril
Barreiro
CB Montijo 3-1 CB Quinta
Conde
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Série A – 13ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 51 | 19 | 16 | 3 | 0 | 124 | 31 | 93 | |
2 | NS Costa Caparica | 49 | 18 | 16 | 1 | 1 | 146 | 29 | 117 | |
3 | Águias Vale Milhaços | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 56 | 49 | 7 | |
4 | AD Quinta do Conde | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 63 | 38 | 25 | |
5 | Paivas | 27 | 19 | 9 | 0 | 10 | 52 | 70 | -18 | |
6 | CB Quinta Conde | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 61 | 61 | 0 | |
7 | Fabril Barreiro | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 40 | 49 | -9 | |
8 | CB Montijo | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 70 | 87 | -17 | |
9 | Águias Unidas | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 48 | 64 | -16 | |
10 | UD Vila Chã Barreiro | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 52 | 74 | -22 | |
11 | Acad. Bairro Miranda | 11 | 20 | 3 | 2 | 15 | 27 | 116 | -89 | |
12 | Os Indefectíveis | 3 | 18 | 0 | 3 | 15 | 30 | 101 | -71 |
Campeonato Distrital Iniciados – Série A – 13ª jornada
Águias Vale Milhaços 15-0 ACD
Cotovia
CA Santa Marta do Pinhal 7-1 UDR
Quinta do Conde
CRD Miratejo 0-9 Águias Unidas
Os Pastilhas 1-12 CB Charneca
Caparica
NS Costa Caparica 3-2 Fabril
Barreiro
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Série B – 13ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Águias Unidas | 39 | 13 | 13 | 0 | 0 | 90 | 10 | 80 | |
2 | NS Costa Caparica | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 70 | 24 | 46 | |
3 | Águias Vale Milhaços | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 102 | 21 | 81 | |
4 | CB Charneca Caparica | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 59 | 33 | 26 | |
5 | Fabril Barreiro | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 68 | 40 | 28 | |
6 | CA Santa Marta do Pinhal | 18 | 13 | 6 | 0 | 7 | 48 | 61 | -13 | |
7 | ACD Cotovia | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 35 | 96 | -61 | |
8 | UDR Quinta do Conde | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 33 | 84 | -51 | |
9 | Os Pastilhas | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 21 | 81 | -60 | |
10 | CRD Miratejo | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 28 | 104 | -76 |
Campeonato Distrital Iniciados – Série B – 13ª jornada
GD EB D. João I 10-2 SC
Banheirense
GMDUP Vendas de Azeitão 2-3 FC
S. Francisco
Sport Clube Samouco 4-4 GDP
Chão Duro
Acad. Bairro Miranda 3-2 UD
Vila Chã Barreiro
CB Montijo 8-0 Os
Indefectíveis
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série A – 14ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 39 | 13 | 13 | 0 | 0 | 102 | 27 | 75 | |
2 | CB Montijo | 27 | 13 | 9 | 0 | 4 | 56 | 28 | 28 | |
3 | SC Banheirense | 27 | 13 | 9 | 0 | 4 | 72 | 43 | 29 | |
4 | UD Vila Chã Barreiro | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 58 | 46 | 12 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 35 | 35 | 0 | |
6 | GDP Chão Duro | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 35 | 56 | -21 | |
7 | Sport Clube Samouco | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 35 | 50 | -15 | |
8 | FC S. Francisco | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 46 | 66 | -20 | |
9 | Os Indefectíveis | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 25 | 61 | -36 | |
10 | GMDUP Vendas de Azeitão | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 14 | 66 | -52 |
Campeonato Distrital Infantis – Série A – 14ª jornada
Portugal C. Recreio 1-2 Águias
Unidas
CDRVerde Atlântico 2-2 CR Barroquense
Os Pastilhas 1-6 Estrelas do
Feijó
Cariocas FC 1-2 CB Quinta
Conde
CA Santa Marta do Pinhal 1-3 CRD
Miratejo
Beira Mar do Lavradio 3-10 NS
Costa Caparica
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série B – 14ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 79 | 16 | 63 | |
2 | NS Costa Caparica | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 100 | 34 | 66 | |
3 | Os Pastilhas | 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 45 | 38 | 7 | |
4 | CR Barroquense | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 53 | 31 | 22 | |
5 | Águias Unidas | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 39 | 45 | -6 | |
6 | CDRVerde Atlântico | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 52 | 32 | 20 | |
7 | Cariocas FC | 18 | 14 | 6 | 0 | 8 | 48 | 42 | 6 | |
8 | CB Quinta Conde | 18 | 14 | 6 | 0 | 8 | 45 | 49 | -4 | |
9 | Beira Mar do Lavradio | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 43 | 48 | -5 | |
10 | CRD Miratejo | 15 | 14 | 5 | 0 | 9 | 33 | 55 | -22 | |
11 | CA Santa Marta do Pinhal | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 21 | 88 | -67 | |
12 | Portugal C. Recreio | 1 | 14 | 0 | 1 | 13 | 10 | 90 | -80 |
Campeonato Distrital Infantis – Série B – 14ª jornada
Zona
Sul vs. Independentes Sines (adiado para 01/03 às 14:00)
GD
Alegria Trabalho 0-3 Acad. Bairro Miranda
CB
Montijo 1-7 SC Banheirense
Fabril
Barreiro 9-2 Baixa da Serra
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – Série A – 13ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SC Banheirense | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 79 | 17 | 62 | |
2 | Fabril Barreiro | 29 | 11 | 9 | 2 | 0 | 83 | 24 | 59 | |
3 | GD EB D. João I | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 56 | 27 | 29 | |
4 | Baixa da Serra | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 54 | 48 | 6 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 46 | 40 | 6 | |
6 | CB Montijo | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 44 | 41 | 3 | |
7 | Zona Sul | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 44 | 41 | 3 | |
8 | FC S. Francisco | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 26 | 60 | -34 | |
9 | GD Alegria Trabalho | 6 | 12 | 2 | 0 | 10 | 22 | 63 | -41 | |
10 | Independentes Sines | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 6 | 99 | -93 |
Campeonato Distrital Benjamins – Série A – 13ª jornada
CB Quinta Conde 2-0 NS Costa
Caparica
Os Pastilhas 3-12 CR
Barroquense
CA Santa Marta do Pinhal 3-6 Os
Indefectíveis B
Águias Unidas 3-4 CB Charneca
Caparica
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – Série B – 13ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CB Charneca Caparica | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 56 | 43 | 13 | |
2 | Clube Recreativo Barroquense | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 60 | 21 | 39 | |
3 | GMDUP Vendas de Azeitão | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 44 | 21 | 23 | |
4 | Os Indefectíveis B | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 59 | 41 | 18 | |
5 | CB Quinta Conde | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 34 | 29 | 5 | |
6 | Águias Unidas | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 32 | 34 | -2 | |
7 | Os Pastilhas | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 33 | 60 | -27 | |
8 | CA Santa Marta do Pinhal | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 23 | 49 | -26 | |
9 | NS Costa Caparica | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 9 | 52 | -43 |
Campeonato Distrital Benjamins – Série B – 13ª jornada
Juventude AC 1-6 Zona Sul
SC Banheirense 15-1 GD EB D.
João I
Os Indefectíveis 1-1 GDP Chão
Duro
GD Alegria Trabalho 2-0 Acad.
Bairro Miranda
Classificação
Taça da AFS – Seniores Femininos de Futsal – 1/2 Finais – 1º jogo
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SC Banheirense | 32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 95 | 23 | 72 | |
2 | GD Alegria Trabalho | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 69 | 19 | 50 | |
3 | Zona Sul | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 73 | 36 | 37 | |
4 | CB Alcochete | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 44 | 30 | 14 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 34 | 71 | -37 | |
6 | Os Indefectíveis | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 32 | 24 | 8 | |
7 | GDP Chão Duro | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 47 | 52 | -5 | |
8 | GD EB D. João I | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 23 | 60 | -37 | |
9 | Juventude AC | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 10 | 112 | -102 |
Taça da AFS – Seniores Femininos de Futsal – 1/2 Finais – 1º jogo
Aguias S Gabriel 1-0 CB
Alcochete (1-0 na eliminatória)
CRD Miratejo 1-00 SC Samouco (1-0 na eliminatória)
Campeonato Distrital de
Juniores Femininos – 1ª Fase – 12ª jornada
Acad. Bairro Miranda 2-5 NS
Sesimbra
Estrelas do Feijó 6-1 CB
Quinta Conde
CRD Miratejo 0-3 Os
Indefectíveis – 5ª jornada
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 70 | 13 | 57 | |
2 | CB Alcochete | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 76 | 11 | 65 | |
3 | Os Indefectíveis | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 39 | 20 | 19 | |
4 | CB Quinta Conde | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 34 | 36 | -2 | |
5 | NS Sesimbra | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 30 | 60 | -30 | |
6 | Acad. Bairro Miranda | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 26 | 69 | -43 | |
7 | CRD Miratejo | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 9 | 75 | -66 |
Ir para a página dos resultados de todas as variantes
Sem comentários:
Enviar um comentário