Clubes do Distrito de Setúbal
Futsal
Campeonato Nacional Seniores Femininos de Futsal – Fase de Manutenção
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital Infantis – Série A
CB Quinta Conde 1-5 CR Barroquense
CA Santa Marta do Pinhal 0-7 CDRVerde Atlântico
Cariocas FC 3-1 Os Pastilhas
Beira Mar do Lavradio 1-3 Portugal C. Recreio
CRD Miratejo 2-9 Águias Unidas
Estrelas do Feijó 2-2 NS Costa Caparica
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série B
Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 2ª Divisão
Fabril Barreiro 8-4 Loures
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Burinhosa | 46 | 20 | 15 | 1 | 4 | 103 | 57 | 46 | |
2 | Portela | 45 | 20 | 15 | 0 | 5 | 99 | 65 | 34 | |
3 | Quinta dos Lombos | 43 | 20 | 14 | 1 | 5 | 95 | 57 | 38 | |
4 | Os Vinhais | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 74 | 70 | 4 | |
5 | Operário | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 81 | 78 | 3 | |
6 | Fabril Barreiro | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 81 | 67 | 14 | |
7 | Amarense | 30 | 20 | 9 | 3 | 8 | 57 | 67 | -10 | |
8 | Loures | 25 | 20 | 8 | 1 | 11 | 87 | 92 | -5 | |
9 | AMSAC | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 95 | 100 | -5 | |
10 | Albufeira Futsal | 21 | 20 | 6 | 3 | 11 | 89 | 121 | -32 | |
11 | UPVN | 20 | 20 | 6 | 2 | 12 | 73 | 84 | -11 | |
12 | Rabo Peixe | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 75 | 77 | -2 | |
13 | Fonsecas e Calçada | 15 | 20 | 5 | 0 | 15 | 46 | 76 | -30 | |
14 | Mendiga | 11 | 20 | 2 | 5 | 13 | 72 | 116 | -44 |
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
AD Quinta do Conde 4-7 Os Indefectíveis
CRD Miratejo 2-5 UDR Quinta do Conde
Oficinas São José 4-1 Independentes Sines
Piedense 5-2 GDC Baronia
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Os Indefectíveis | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 122 | 54 | 68 | |
2 | Atlético CP | 41 | 20 | 13 | 2 | 5 | 112 | 51 | 61 | |
3 | Farense | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 93 | 64 | 29 | |
4 | Sonâmbulos | 36 | 20 | 10 | 6 | 4 | 69 | 53 | 16 | |
5 | Piedense | 33 | 20 | 9 | 6 | 5 | 81 | 61 | 20 | |
6 | Leceia | 33 | 20 | 10 | 3 | 7 | 84 | 68 | 16 | |
7 | Louletano | 33 | 20 | 10 | 3 | 7 | 73 | 59 | 14 | |
8 | UDR Quinta do Conde | 31 | 20 | 8 | 7 | 5 | 77 | 63 | 14 | |
9 | Oficinas São José | 29 | 20 | 9 | 2 | 9 | 67 | 67 | 0 | |
10 | CRD Miratejo | 28 | 20 | 9 | 1 | 10 | 63 | 66 | -3 | |
11 | AD Quinta do Conde | 19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 64 | 83 | -19 | |
12 | GDC Baronia | 13 | 20 | 3 | 4 | 13 | 41 | 71 | -30 | |
13 | Independentes Sines | 12 | 20 | 3 | 3 | 14 | 52 | 73 | -21 | |
14 | Alcáçovas AC | 1 | 19 | 0 | 1 | 18 | 24 | 189 | -165 |
Campeonato Nacional Seniores Femininos de Futsal – Fase de Manutenção
Estrelas do Feijó 2-0 Ourentã
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 24 | 4 | 4 | 0 | 0 | 16 | 3 | 13 | |
2 | Ourentã | 9 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 7 | 3 | |
3 | Fátima | 8 | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | 14 | -5 | |
4 | Padernense | 4 | 4 | 0 | 1 | 3 | 7 | 18 | -11 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital de
Seniores
Laranjal 10-2 ACD Cotovia
Águias Unidas 3-2 Vale Cavala
CA Santa Marta do Pinhal 5-2 Ginásio
do Sul
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Águias Unidas | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 14 | 10 | 4 | |
2 | CA Santa Marta do Pinhal | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 16 | 12 | 4 | |
3 | Laranjal | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 21 | 13 | 8 | |
4 | Vale Cavala | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 13 | 8 | 5 | |
5 | ACD Cotovia | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 21 | -13 | |
6 | Ginásio do Sul | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 7 | 15 | -8 |
Campeonato Distrital Infantis – Série A
CB Quinta Conde 1-5 CR Barroquense
CA Santa Marta do Pinhal 0-7 CDRVerde Atlântico
Cariocas FC 3-1 Os Pastilhas
Beira Mar do Lavradio 1-3 Portugal C. Recreio
CRD Miratejo 2-9 Águias Unidas
Estrelas do Feijó 2-2 NS Costa Caparica
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 53 | 20 | 17 | 2 | 1 | 118 | 23 | 95 | |
2 | NS Costa Caparica | 51 | 20 | 16 | 3 | 1 | 132 | 47 | 85 | |
3 | CR Barroquense | 42 | 20 | 13 | 3 | 4 | 91 | 43 | 48 | |
4 | Os Pastilhas | 38 | 20 | 12 | 2 | 6 | 60 | 48 | 12 | |
5 | Águias Unidas | 35 | 20 | 11 | 2 | 7 | 68 | 57 | 11 | |
6 | CDRVerde Atlântico | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 68 | 42 | 26 | |
7 | CB Quinta Conde | 27 | 20 | 9 | 0 | 11 | 59 | 75 | -16 | |
8 | Cariocas FC | 26 | 20 | 8 | 2 | 10 | 66 | 58 | 8 | |
9 | CRD Miratejo | 18 | 20 | 6 | 0 | 14 | 47 | 88 | -41 | |
10 | Beira Mar do Lavradio | 17 | 20 | 5 | 2 | 13 | 49 | 83 | -34 | |
11 | Portugal C. Recreio | 6 | 20 | 1 | 3 | 16 | 20 | 116 | -96 | |
12 | CA Santa Marta do Pinhal | 2 | 20 | 0 | 2 | 18 | 29 | 127 | -98 |
Campeonato Distrital Infantis – Série B
GD
Alegria Trabalho 0-4 CB Montijo
FC
S. Francisco 2-5 Zona Sul
Acad.
Bairro Miranda 0-7 GD EB D. João I
Baixa
da Serra 13-2 Independentes Sines
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores Femininos – Play Off (3º jogo)
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SC Banheirense | 46 | 16 | 15 | 1 | 0 | 111 | 26 | 85 | |
2 | Fabril Barreiro | 39 | 16 | 12 | 3 | 1 | 116 | 33 | 83 | |
3 | GD EB D. João I | 37 | 17 | 12 | 1 | 4 | 102 | 43 | 59 | |
4 | Baixa da Serra | 25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 83 | 74 | 9 | |
5 | CB Montijo | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 58 | 55 | 3 | |
6 | Zona Sul | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 63 | 54 | 9 | |
7 | Acad. Bairro Miranda | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 55 | 74 | -19 | |
8 | FC S. Francisco | 15 | 17 | 5 | 0 | 12 | 47 | 80 | -33 | |
9 | GD Alegria Trabalho | 12 | 17 | 4 | 0 | 13 | 32 | 86 | -54 | |
10 | Independentes Sines | 0 | 16 | 0 | 0 | 16 | 12 | 154 | -142 |
Campeonato Distrital de Juniores Femininos – Play Off (3º jogo)
G Os Indefectiveis 2-1 Acad D
Inf Juv Bºmiranda (2-1 na eliminatória)
Passaram às Meia Finais:
Passaram às Meia Finais:
N.Sportinguista
Sesimbra
C Benfica Alcochete
Estrelas do Feijó
Indefectíveis
Sem comentários:
Enviar um comentário