Clubes do Distrito de Setúbal
Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 2ª Divisão
Fabril Barreiro 6-2 AMSAC
Classificação
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Burinhosa | 43 | 19 | 14 | 1 | 4 | 100 | 55 | 45 | |
2 | AM Portela | 42 | 19 | 14 | 0 | 5 | 93 | 60 | 33 | |
3 | Quinta dos Lombos | 40 | 19 | 13 | 1 | 5 | 91 | 56 | 35 | |
4 | Os Vinhais | 40 | 19 | 13 | 1 | 5 | 72 | 67 | 5 | |
5 | Amarense | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 56 | 63 | -7 | |
6 | Operário | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 75 | 75 | 0 | |
7 | GD Fabril | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 73 | 63 | 10 | |
8 | GS Loures | 25 | 19 | 8 | 1 | 10 | 83 | 84 | -1 | |
9 | AMSAC | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 88 | 93 | -5 | |
10 | Albufeira Futsal | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 82 | 114 | -32 | |
11 | UP Venda Nova | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 68 | 78 | -10 | |
12 | Rabo Peixe | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 71 | 72 | -1 | |
13 | Fonsecas Calçada | 12 | 19 | 4 | 0 | 15 | 41 | 72 | -31 | |
14 | Mendiga | 11 | 19 | 2 | 5 | 12 | 69 | 110 | -41 |
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
AD Quinta do Conde 5-9 Farense
Os Indefectíveis 6-0 GDC Baronia
Sonâmbulos 4-4 Piedense
Leceia 3-1 CRD Miratejo
UDR Quinta do Conde 1-6 Atlético CP
Louletano 5-2 Independentes Sines
Classificação
Taça Nacional Seniores Femininos de Futsal – 1ª Fase – Série G
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Os Indefectíveis | 42 | 19 | 13 | 3 | 3 | 115 | 50 | 65 | |
2 | Atlético CP | 38 | 19 | 12 | 2 | 5 | 108 | 50 | 58 | |
3 | Farense | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 93 | 64 | 29 | |
4 | Sonâmbulos | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 68 | 49 | 19 | |
5 | Louletano | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 70 | 55 | 15 | |
6 | Piedense | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 76 | 59 | 17 | |
7 | Leceia | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 80 | 65 | 15 | |
8 | UDR Quinta do Conde | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 73 | 62 | 11 | |
9 | Miratejo | 28 | 19 | 9 | 1 | 9 | 61 | 61 | 0 | |
10 | Oficinas S. José | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 64 | 67 | -3 | |
11 | AD Quinta do Conde | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 60 | 76 | -16 | |
12 | Baronia | 13 | 19 | 3 | 4 | 12 | 39 | 66 | -27 | |
13 | Os Independentes | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 51 | 69 | -18 | |
14 | Alcáçovas | 1 | 19 | 0 | 1 | 18 | 24 | 189 | -165 |
Taça Nacional Seniores Femininos de Futsal – 1ª Fase – Série G
Posto Santo 1-1 CB Alcochete
Classificação
Campeonatos Distritais
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CB Alcochete | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
2 | Posto Santo | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
3 | Arneiros | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital de
Seniores
Vale Cavala 6-1 ACD Cotovia
Águias Unidas 4-3 CA Santa
Marta do Pinhal
Ginásio do Sul 2-3 Laranjal
Classificação
Campeonato Distrital Juniores – Fase Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CA Santa Marta do Pinhal | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 15 | 13 | 2 | |
2 | Águias Unidas | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 8 | 3 | |
3 | Vale Cavala | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 | |
4 | Laranjal | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 14 | 15 | -1 | |
5 | ACD Cotovia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 11 | -5 | |
6 | Ginásio do Sul | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 10 | -5 |
Campeonato Distrital Juniores – Fase Complementar
CA Santa Marta do Pinhal 3-7 Fabril
Barreiro
Zona Sul 2-9 CB Montijo
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CB Montijo | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 30 | 5 | 25 | |
2 | Zona Sul | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 16 | 15 | 1 | |
3 | Acad. Bairro Miranda | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 15 | 9 | 6 | |
4 | Fabril Barreiro | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | 15 | -4 | |
5 | CA Santa Marta do Pinhal | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 7 | 35 | -2 |
Campeonato Distrital Iniciados – Série A
Águias Unidas 6-4 NS Costa
Caparica
UDR Quinta do Conde 1-4 CB
Charneca Caparica
CA Santa Marta do Pinhal 0-11 Águias
Vale Milhaços
CRD Miratejo 6-4 Os Pastilhas
Fabril Barreiro 9-4 ACD
Cotovia
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Águias Unidas | 54 | 18 | 18 | 0 | 0 | 118 | 22 | 94 | |
2 | NS Costa Caparica | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 97 | 37 | 58 | |
3 | Águias Vale Milhaços | 40 | 18 | 13 | 1 | 4 | 136 | 31 | 105 | |
4 | Fabril Barreiro | 34 | 18 | 11 | 1 | 6 | 110 | 54 | 56 | |
5 | CB Charneca Caparica | 31 | 18 | 10 | 1 | 7 | 79 | 55 | 24 | |
6 | CA Santa Marta do Pinhal | 24 | 18 | 8 | 0 | 10 | 70 | 89 | -19 | |
7 | ACD Cotovia | 15 | 18 | 5 | 0 | 13 | 50 | 128 | -78 | |
8 | UDR Quinta do Conde | 13 | 18 | 4 | 1 | 13 | 40 | 98 | -58 | |
9 | Os Pastilhas | 8 | 18 | 2 | 2 | 14 | 33 | 114 | -81 | |
10 | CRD Miratejo | 1 | 18 | 1 | 1 | 16 | 29 | 136 | -101 |
Campeonato Distrital Iniciados – Série B
Banheirense 0-0 Acad. Bairro
Miranda
UD Vila Chã Barreiro 3-3 GDP
Chão Duro
CB Montijo 5-0 Sport Clube
Samouco
Os Indefectíveis 2-5 FC S.
Francisco
GMDUP Vendas de Azeitão 0-10 GD
EB D. João I
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 49 | 18 | 16 | 1 | 1 | 132 | 38 | 94 | |
2 | SC Banheirense | 42 | 18 | 14 | 0 | 4 | 98 | 51 | 47 | |
3 | CB Montijo | 39 | 18 | 13 | 0 | 5 | 72 | 35 | 37 | |
4 | UD Vila Chã Barreiro | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 77 | 61 | 16 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 47 | 52 | -5 | |
6 | FC S. Francisco | 23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 63 | 80 | -17 | |
7 | GDP Chão Duro | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 50 | 78 | -28 | |
8 | Sport Clube Samouco | 17 | 18 | 5 | 2 | 11 | 44 | 75 | -31 | |
9 | Os Indefectíveis | 13 | 18 | 4 | 1 | 13 | 41 | 80 | -39 | |
10 | GMDUP Vendas Azeitão | 1 | 18 | 0 | 1 | 17 | 20 | 94 | -74 |
Campeonato Distrital Infantis – Série A
Portugal C. Recreio 2-2 CA
Santa Marta do Pinhal
CR Barroquense 9-3 CRD
Miratejo
NS Costa Caparica 2-2 Os
Pastilhas
CDRVerde Atlântico 2-2 Cariocas
FC
Águias Unidas 11-1 Beira Mar
do Lavradio
Estrelas do Feijó 7-0 CB
Quinta Conde
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 52 | 19 | 17 | 1 | 1 | 116 | 21 | 95 | |
2 | NS Costa Caparica | 50 | 19 | 16 | 2 | 1 | 130 | 45 | 85 | |
3 | CR Barroquense | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 84 | 42 | 42 | |
4 | Os Pastilhas | 38 | 19 | 12 | 2 | 5 | 59 | 45 | 14 | |
5 | Águias Unidas | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 59 | 55 | 4 | |
6 | CDRVerde Atlântico | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 61 | 42 | 19 | |
7 | CB Quinta Conde | 27 | 19 | 9 | 0 | 10 | 58 | 68 | -10 | |
8 | Cariocas FC | 23 | 19 | 7 | 2 | 10 | 63 | 57 | 6 | |
9 | CRD Miratejo | 18 | 19 | 6 | 0 | 13 | 45 | 79 | -34 | |
10 | Beira Mar do Lavradio | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 48 | 80 | -32 | |
11 | Portugal C. Recreio | 3 | 19 | 0 | 3 | 16 | 17 | 115 | -98 | |
12 | CA Santa Marta do Pinhal | 2 | 19 | 0 | 2 | 17 | 29 | 120 | -91 |
Campeonato Distrital Infantis – Série B
GD
EB D. João I 11-3 Baixa da Serra
Zona
Sul 3-3 Fabril Barreiro
Independentes
Sines 1-10 FC S. Francisco
SC
Banheirense 11-3 Acad. Bairro Miranda
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SC Banheirense | 46 | 16 | 15 | 1 | 0 | 111 | 26 | 85 | |
2 | Fabril Barreiro | 39 | 16 | 12 | 3 | 1 | 116 | 33 | 83 | |
3 | GD EB D. João I | 34 | 16 | 11 | 1 | 4 | 95 | 43 | 52 | |
4 | Baixa da Serra | 22 | 16 | 7 | 1 | 8 | 70 | 72 | -2 | |
5 | CB Montijo | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 54 | 55 | -1 | |
6 | Zona Sul | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 58 | 52 | 6 | |
7 | Acad. Bairro Miranda | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 55 | 67 | -12 | |
8 | FC S. Francisco | 15 | 16 | 5 | 0 | 11 | 45 | 75 | -30 | |
9 | GD Alegria Trabalho | 12 | 16 | 4 | 0 | 12 | 32 | 82 | -50 | |
10 | Independentes Sines | 0 | 15 | 0 | 0 | 15 | 10 | 141 | -131 |
Campeonato Distrital Benjamins – Série A
Marta do Pinhal 1-3 Águias
Unidas
CB Quinta Conde 2-1 GMDUP
Vendas de Azeitão
CR Barroquense 4-2 CB
Charneca Caparica
NS Costa Caparica 2-3 Os
Pastilhas
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Clube Rec. Barroquense | 39 | 16 | 13 | 0 | 3 | 85 | 26 | 59 | |
2 | CB Charneca Caparica | 37 | 16 | 12 | 1 | 3 | 78 | 55 | 23 | |
3 | GMDUP Vendas Azeitão | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 59 | 28 | 31 | |
4 | Os Indefectíveis B | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 76 | 50 | 26 | |
5 | CB Quinta Conde | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 45 | 46 | -1 | |
6 | Águias Unidas | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 42 | 49 | -7 | |
7 | Os Pastilhas | 14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 50 | 81 | -31 | |
8 | CA Santa Marta do Pinhal | 4 | 16 | 1 | 1 | 14 | 26 | 76 | -50 | |
9 | NS Costa Caparica | 4 | 16 | 1 | 1 | 14 | 16 | 66 | -50 |
Campeonato Distrital Benjamins – Série B
SC Banheirense 10-2 Os
Indefectíveis
GD EB D. João I 2-3 Zona Sul
CB Alcochete 4-2 GDP Chão
Duro
GD Alegria Trabalho 10-2 Juventude
AC
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores Femininos – Play Off (2º jogo)
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SC Banheirense | 44 | 16 | 14 | 2 | 0 | 129 | 27 | 102 | |
2 | GD Alegria Trabalho | 40 | 16 | 13 | 1 | 2 | 89 | 25 | 64 | |
3 | Zona Sul | 33 | 16 | 9 | 6 | 1 | 95 | 44 | 51 | |
4 | CB Alcochete | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 55 | 47 | 8 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 21 | 16 | 7 | 0 | 9 | 53 | 95 | -42 | |
6 | GDP Chão Duro | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 61 | 62 | -1 | |
7 | Os Indefectíveis | 12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 43 | 51 | -8 | |
8 | GD EB D. João I | 9 | 16 | 3 | 0 | 13 | 35 | 75 | -40 | |
9 | Juventude AC | 0 | 16 | 0 | 0 | 16 | 16 | 150 | -134 |
Campeonato Distrital de Juniores Femininos – Play Off (2º jogo)
G Os Indefectiveis 1-4 Acad D Inf Juv
Bºmiranda (1-1 no Play Off)
Casa Benf Quinta Conde 5-6 N.Sportinguista
Sesimbra (2-0 no Play Off)
C Benfica Alcochete 5-0 Clube
R.D.Miratejo
Passaram a eliminatória:
N.Sportinguista
Sesimbra
C Benfica Alcochete
Estrelas do Feijó
Indefectíveis ou Bairro Miranda
C Benfica Alcochete
Estrelas do Feijó
Indefectíveis ou Bairro Miranda
Sem comentários:
Enviar um comentário