Clubes do Distrito de Setúbal
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital Juvenis – Torneio Complementar
Campeonato Distrital Iniciados – A. Campeão
Campeonato Distrital Benjamins - Ap. De Campeão
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 2ª Divisão
Fabril Barreiro 7-4 Mendiga
Classificação
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Portela | 51 | 22 | 17 | 0 | 5 | 110 | 72 | 38 | |
2 | Burinhosa | 49 | 22 | 16 | 1 | 5 | 110 | 61 | 49 | |
3 | Quinta dos Lombos | 46 | 22 | 15 | 1 | 6 | 97 | 62 | 35 | |
4 | Os Vinhais | 43 | 22 | 14 | 1 | 7 | 80 | 77 | 3 | |
5 | Fabril Barreiro | 40 | 22 | 12 | 4 | 6 | 105 | 77 | 28 | |
6 | Operário | 37 | 22 | 11 | 4 | 7 | 90 | 83 | 7 | |
7 | Amarense | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 64 | 78 | -14 | |
8 | Loures | 28 | 21 | 9 | 1 | 11 | 94 | 95 | -1 | |
9 | AMSAC | 23 | 22 | 6 | 5 | 11 | 99 | 106 | -7 | |
10 | Albufeira Futsal | 21 | 21 | 6 | 3 | 12 | 92 | 127 | -35 | |
11 | UPVN | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 78 | 90 | -12 | |
12 | Rabo Peixe | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 85 | 99 | -14 | |
13 | Fonsecas e Calçada | 18 | 22 | 6 | 0 | 16 | 51 | 82 | -31 | |
14 | Mendiga | 14 | 22 | 3 | 5 | 14 | 80 | 126 | -46 |
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
AD Quinta do Conde 5-1 Independentes Sines
Atlético CP 4-4 Piedense
CRD Miratejo 3-7 GDC Baronia
Oficinas São José 2-6 UDR
Quinta do Conde
Alcáçovas AC 1-19 Os
Indefectíveis
Classificação
Campeonato Nacional Seniores Femininos de Futsal
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Os Indefectíveis | 51 | 22 | 16 | 3 | 3 | 148 | 57 | 91 | |
2 | Farense | 44 | 21 | 13 | 5 | 3 | 102 | 66 | 36 | |
3 | Atlético CP | 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 120 | 61 | 59 | |
4 | Sonâmbulos | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 77 | 57 | 20 | |
5 | UDR Quinta do Conde | 37 | 22 | 10 | 7 | 5 | 85 | 66 | 19 | |
6 | Leceia | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | 89 | 70 | 19 | |
7 | Piedense | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 | 87 | 72 | 15 | |
8 | Louletano | 33 | 22 | 10 | 3 | 9 | 77 | 65 | 12 | |
9 | Oficinas São José | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 71 | 78 | -7 | |
10 | CRD Miratejo | 28 | 22 | 9 | 1 | 12 | 67 | 77 | -10 | |
11 | AD Quinta do Conde | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 73 | 89 | -16 | |
12 | GDC Baronia | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 54 | 78 | -24 | |
13 | Independentes Sines | 12 | 22 | 3 | 3 | 16 | 53 | 81 | -28 | |
14 | Alcáçovas AC | 4 | 22 | 1 | 1 | 20 | 32 | 218 | -186 |
Campeonato Nacional Seniores Femininos de Futsal
Fátima 6-3 Estrelas do
Feijó
Classificação
Taça Nacional de Futsal Feminino – Série G
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 27 | 6 | 5 | 0 | 1 | 24 | 13 | 11 | |
2 | Ourentã | 12 | 6 | 3 | 0 | 3 | 17 | 13 | 4 | |
3 | Fátima | 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | 16 | 20 | -4 | |
4 | Padernense | 7 | 6 | 1 | 1 | 4 | 16 | 27 | -11 |
Taça Nacional de Futsal Feminino – Série G
CB Alcochete 3-2 Posto Santo
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Arneiros | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 | |
2 | CB Alcochete | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | |
3 | Posto Santo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 12 | -8 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital de
Seniores
CA Santa Marta do Pinhal 2-5 Laranjal
Vale Cavala 2-3 Ginásio do
Sul
ACD Cotovia 1-3 Águias Unidas
Classificação
Campeonato Distrital Juniores – Fase Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Águias Unidas | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 20 | 15 | 5 | |
2 | CA Santa Marta do Pinhal | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 22 | 19 | 3 | |
3 | Laranjal | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 30 | 19 | 11 | |
4 | Vale Cavala | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 19 | 15 | 4 | |
5 | Ginásio do Sul | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 14 | 20 | -6 | |
6 | ACD Cotovia | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 11 | 28 | -17 |
Campeonato Distrital Juniores – Fase Complementar
CA Santa Marta do Pinhal 1-11 Acad.
Bairro Miranda
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CB Montijo | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 40 | 6 | 34 | |
2 | Acad. Bairro Miranda | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 45 | 15 | 30 | |
3 | Zona Sul | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 27 | 27 | 0 | |
4 | Fabril Barreiro | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 14 | 22 | -8 | |
5 | CA Santa Marta do Pinhal | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 9 | 65 | -56 |
Campeonato Distrital Juvenis – Torneio Complementar
Os Indefectíveis 1-4 AD
Quinta do Conde
Piedense 7-3 CB Montijo
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Piedense | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 22 | 6 | 16 | |
2 | AD Quinta do Conde | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 6 | 9 | |
3 | CB Montijo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 19 | -8 | |
4 | Os Indefectíveis | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 22 | -17 |
Campeonato Distrital Iniciados – A. Campeão
GD EB D. João I 4-3 CB
Montijo
Águias Vale Milhaços 3-4 SC
Banheirense
Águias Unidas 0-1 NS Costa
Caparica
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Torneio Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 9 | 8 | |
2 | CB Montijo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 7 | 3 | |
3 | Águias Unidas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | |
4 | SC Banheirense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | 14 | -4 | |
5 | NS Costa Caparica | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 11 | -4 | |
6 | Águias Vale Milhaços | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 |
Campeonato Distrital Iniciados – Torneio Complementar
GDP Chão Duro 3-2 FC S.
Francisco
CB Charneca Caparica 1-2 UDR
Quinta do Conde
Almada 2-12 Fabril Barreiro
Acad. Bairro Miranda 5-4 UD
Vila Chã Barreiro
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | |
2 | Acad. Bairro Miranda | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | |
3 | GDP Chão Duro | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
4 | UDR Quinta do Conde | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
5 | GMDUP Vendas Azeitão | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | UD Vila Chã Barreiro | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | |
7 | FC S. Francisco | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | |
8 | CB Charneca Caparica | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
9 | Almada | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 12 | -10 |
Campeonato Distrital Benjamins - Ap. De Campeão
GMDUP Vendas de Azeitão 1-4 GD
Alegria Trabalho
CB Charneca Caparica 2-8 Clube
Recreativo Barroquense
SC Banheirense 6-1 Zona Sul
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Clube Rec. Barroquense | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 7 | 10 | |
2 | SC Banheirense | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 8 | 7 | |
3 | GD Alegria Trabalho | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | |
4 | Zona Sul | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 8 | -2 | |
5 | GMDUP Vendas Azeitão | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | -6 | |
6 | CB Charneca Caparica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 14 | -9 |
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
GD EB D. João I 10-2 Juventude
AC
Os Pastilhas 2-2 NS Costa
Caparica
GDP Chão Duro 5-5 CB
Alcochete
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores Femininos – Meias Finais
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | |
2 | GDP Chão Duro | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | |
3 | CB Alcochete | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | |
4 | Os Pastilhas | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
5 | NS Costa Caparica | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
6 | Acad. Bairro Miranda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | CB Quinta Conde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Os Indefectíveis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Juventude AC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 10 | -8 |
Campeonato Distrital de Juniores Femininos – Meias Finais
Sr Estrelas Feijo 6-1 Nu.Sportinguista
Sesimbra (2-0)
Passaram à final:
"Os Indefectíveis" e Estrelas do Feijó
Passaram à final:
"Os Indefectíveis" e Estrelas do Feijó
Sem comentários:
Enviar um comentário