Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 2ª Divisão
Portela 6-5 Fabril
Barreiro
Classificação
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão - Série D
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Burinhosa | 58 | 25 | 19 | 1 | 5 | 131 | 69 | 62 | |
2 | Portela | 58 | 25 | 19 | 1 | 5 | 122 | 81 | 41 | |
3 | Quinta dos Lombos | 53 | 25 | 17 | 2 | 6 | 112 | 71 | 41 | |
4 | Os Vinhais | 49 | 25 | 16 | 1 | 8 | 97 | 93 | 4 | |
5 | Fabril Barreiro | 44 | 25 | 13 | 5 | 7 | 119 | 90 | 29 | |
6 | Operário | 37 | 25 | 11 | 4 | 10 | 96 | 97 | -1 | |
7 | Loures | 34 | 25 | 11 | 1 | 13 | 109 | 113 | -4 | |
8 | Amarense | 34 | 25 | 10 | 4 | 11 | 72 | 89 | -17 | |
9 | Fonsecas e Calçada | 25 | 25 | 8 | 1 | 16 | 67 | 93 | -26 | |
10 | AMSAC | 24 | 25 | 6 | 6 | 13 | 108 | 119 | -11 | |
11 | UPVN | 24 | 25 | 7 | 3 | 15 | 87 | 101 | -14 | |
12 | Rabo Peixe | 23 | 25 | 6 | 5 | 14 | 94 | 109 | -15 | |
13 | Albufeira Futsal | 21 | 25 | 6 | 3 | 16 | 105 | 148 | -43 | |
14 | Mendiga | 20 | 25 | 5 | 5 | 15 | 97 | 143 | -46 |
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão - Série D
CRD Miratejo 4-6 Os Indefectíveis
Piedense 3-3 Oficinas São José
Sonâmbulos 4-4 AD Quinta
do Conde
UDR Quinta do Conde 5-0 Alcáçovas AC
Leceia 3-3 Independentes
Sines
Classificação
Taça Nacional de Futsal Feminino – 2ª Fase -Série D
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Os Indefectíveis | 58 | 25 | 18 | 4 | 3 | 161 | 66 | 95 | |
2 | Farense | 54 | 25 | 16 | 6 | 3 | 122 | 79 | 43 | |
3 | Atlético CP | 49 | 25 | 15 | 4 | 6 | 132 | 67 | 65 | |
4 | Sonâmbulos | 47 | 25 | 13 | 8 | 4 | 87 | 64 | 23 | |
5 | Leceia | 43 | 25 | 13 | 4 | 8 | 115 | 83 | 32 | |
6 | UDR Quinta do Conde | 40 | 25 | 11 | 7 | 7 | 96 | 78 | 18 | |
7 | Louletano | 39 | 25 | 12 | 3 | 10 | 89 | 77 | 12 | |
8 | Piedense | 38 | 25 | 10 | 8 | 7 | 98 | 85 | 13 | |
9 | Oficinas São José | 30 | 25 | 9 | 3 | 13 | 78 | 92 | -14 | |
10 | CRD Miratejo | 28 | 25 | 9 | 1 | 15 | 76 | 91 | -15 | |
11 | AD Quinta do Conde | 26 | 25 | 7 | 5 | 13 | 83 | 102 | -19 | |
12 | GDC Baronia | 22 | 25 | 6 | 4 | 15 | 67 | 90 | -23 | |
13 | Independentes Sines | 16 | 25 | 4 | 4 | 17 | 64 | 89 | -25 | |
14 | Alcáçovas AC | 4 | 25 | 1 | 1 | 23 | 36 | 241 | -205 |
Taça Nacional de Futsal Feminino – 2ª Fase -Série D
Leões Porto Salvo 4-1 CB
Alcochete
Ver aqui todos os jogos
desta Série
Classificação
Taça Nacional Juniores de Futsal – 2ª Fase - Série D
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Academia Caranguejeira | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |
2 | Leões Porto Salvo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | |
3 | CB Alcochete | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | |
4 | VC Santarém | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
Taça Nacional Juniores de Futsal – 2ª Fase - Série D
Eléctrico 2-2 GD EB D.
João I
Classificação
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase - Série C
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | |
2 | NS Leiria | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | |
3 | Eléctrico | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | |
4 | Sonâmbulos | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 10 | -5 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase - Série C
NS Leiria 4-0 GD EB D. João I
Classificação
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase - Série D
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 | |
2 | NS Leiria | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | |
3 | GD EB D. João I | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 9 | -4 | |
4 | Associação Soujovem | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 15 | -10 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase - Série D
NS
Costa Caparica 6-2 Sonâmbulos
Classificação
Campeonatos Distritais
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | |
2 | Os Patos | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | |
3 | NS Costa Caparica | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 9 | -1 | |
4 | Sonâmbulos | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 11 | -5 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital de
Seniores
Laranjal 4-3 Vale Cavala
Laranjal 4-3 Vale Cavala
CA Santa Marta do Pinhal 7-1 ACD
Cotovia
Águias Unidas 3-0 Ginásio do
Sul
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – A. Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CA Santa Marta do Pinhal | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 43 | 30 | 13 | |
2 | Águias Unidas | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 29 | 22 | 7 | |
3 | Laranjal | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 46 | 35 | 11 | |
4 | Ginásio do Sul | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 25 | 32 | -7 | |
5 | Vale Cavala | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 31 | 29 | 2 | |
6 | ACD Cotovia | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 19 | 45 | -26 |
Campeonato Distrital Iniciados – A. Campeão
NS Costa Caparica 2-11 GD EB
D. João I
CB Montijo 2-2 Águias Vale
Milhaços
Águias Unidas 5-5 SC
Banheirense
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Torneio Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 21 | 7 | 7 | 0 | 0 | 47 | 17 | 30 | |
2 | CB Montijo | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 27 | 17 | 10 | |
3 | Águias Vale Milhaços | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 18 | 15 | 3 | |
4 | NS Costa Caparica | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 15 | 34 | -19 | |
5 | Águias Unidas | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 17 | 27 | -10 | |
6 | SC Banheirense | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 23 | 37 | -14 |
Campeonato Distrital Iniciados – Torneio Complementar
GMDUP Vendas de Azeitão 2-3 FC
S. Francisco
Almada 2-11 CB Charneca
Caparica
UD Vila Chã Barreiro 4-1 UDR
Quinta do Conde
Acad. Bairro Miranda 3-1 GDP Chão Duro
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – T. Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Acad. Bairro Miranda | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 22 | 8 | 14 | |
2 | GDP Chão Duro | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 17 | 5 | 12 | |
3 | UDR Quinta do Conde | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 23 | 16 | 7 | |
4 | Fabril Barreiro | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 18 | 3 | 15 | |
5 | CB Charneca Caparica | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 14 | 6 | 8 | |
6 | UD Vila Chã Barreiro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | |
7 | FC S. Francisco | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 18 | 16 | 2 | |
8 | GMDUP Vendas Azeitão | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 14 | -11 | |
9 | Almada | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 10 | 61 | -51 |
Campeonato Distrital Infantis – T. Complementar
Clube
Recreativo Barroquense 7-3 Os Pastilhas
CRD
Miratejo 6-1 Os Indefectíveis
Acad.
Bairro Miranda 3-2 CB Quinta Conde
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins - Ap. De Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Acad. Bairro Miranda | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 29 | 4 | 25 | |
2 | Clube Rec. Barroquense | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 24 | 7 | 17 | |
3 | Os Pastilhas | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 15 | 19 | -4 | |
4 | CRD Miratejo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 19 | -11 | |
5 | Os Indefectíveis | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 20 | -15 | |
6 | CB Montijo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | -4 | |
7 | CB Quinta Conde | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 15 | -8 |
Campeonato Distrital Benjamins - Ap. De Campeão
GMDUP Vendas de Azeitão 3-2 Clube
Recreativo Barroquense
Zona Sul 12-5 CB Charneca
Caparica
SC Banheirense 9-2 GD Alegria
Trabalho
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Zona Sul | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 34 | 19 | 15 | |
2 | Clube Rec. Barroquense | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 33 | 20 | 13 | |
3 | SC Banheirense | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 41 | 18 | 23 | |
4 | CB Charneca Caparica | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 19 | 36 | -17 | |
5 | GD Alegria Trabalho | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 15 | 33 | -18 | |
6 | GMDUP Vendas Azeitão | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 10 | 26 | -16 |
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
Os Pastilhas 1-3 GD EB D.
João I
NS Costa Caparica 0-4 CB
Alcochete
Os Indefectíveis 4-4 GDP Chão
Duro
Acad. Bairro Miranda 6-1 Juventude
AC
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Os Indefectíveis | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 32 | 8 | 24 | |
2 | CB Alcochete | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 23 | 9 | 14 | |
3 | CB Quinta Conde | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | 7 | 11 | |
4 | GDP Chão Duro | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 19 | 10 | 9 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 10 | 0 | |
6 | GD EB D. João I | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 15 | 17 | -2 | |
7 | Juventude AC | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 9 | 34 | -25 | |
8 | NS Costa Caparica | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 13 | -8 | |
9 | Os Pastilhas | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | 29 | -23 |
Sem comentários:
Enviar um comentário