Futebol de 11
Campeonatos Nacionais
1ª Liga
Penafiel 2-0 V. Setúbal
Siga aqui todos os jogos desta competição
Classificação
Campeonato Nacional de Seniores – Série G
Campeonatos Nacionais
1ª Liga
Penafiel 2-0 V. Setúbal
Siga aqui todos os jogos desta competição
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 | |
2 | FC Porto | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 1 | 6 | |
3 | V. Guimarães | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 | |
4 | Rio Ave | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 4 | 9 | |
5 | Belenenses | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | |
6 | Sporting | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 3 | 5 | |
7 | Marítimo | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | |
8 | SC Braga | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | |
9 | Arouca | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | |
10 | P. Ferreira | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 | |
11 | Moreirense | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 | |
12 | Estoril Praia | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | |
13 | V. Setúbal | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 10 | -7 | |
14 | Boavista | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 8 | -7 | |
15 | Nacional | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | |
16 | Penafiel | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 9 | -6 | |
17 | Académica | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 | |
18 | Gil Vicente | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 12 | -9 |
Campeonato Nacional de Seniores – Série G
Fabril Barreiro 3-1 Sintrense
U. Montemor 0-1 Cova da
Piedade
Pinhalnovense 0-2 Casa Pia
Siga aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato de Promoção Feminino – Série D
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Casa Pia | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 | |
2 | 1º Dezembro | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | |
3 | Cova da Piedade | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | |
4 | Fabril Barreiro | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | |
5 | U. Montemor | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | |
6 | At. Malveira | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | |
7 | Loures | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | |
8 | Pinhalnovense | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | |
9 | Sacavenense | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | -3 | |
10 | Sintrense | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 11 | -7 |
Campeonato de Promoção Feminino – Série D
Quintajense 1-6 Belenenses
Desportivo O. Moscavide vs. Olímpico Montijo (adiado)
Estoril Praia 0-3 Esc. Fut. Fem. Setúbal
Paio Pires FC 5-0 Malveira Serra
Siga aqui todos os jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores 1ª Divisão – Zona Sul
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Guia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 24 | 2 | 22 | |
2 | Esc. Fut. Fem. Setúbal | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | |
3 | Belenenses | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | |
4 | Paio Pires FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |
5 | Estoril Praia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | |
6 | Quintajense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | |
7 | CAC | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
8 | Castrense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | ADCEO | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | |
10 | Desportivo O. Moscavide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Malveira Serra | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | -11 | |
12 | Olímpico Montijo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 22 | -22 |
Campeonato Nacional de Juniores 1ª Divisão – Zona Sul
Torreense 3-0 Beira-Mar
Almada
V. Setúbal 0-0 Nacional
Siga aqui todos os
jogos desta Zona
Classificação
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Série E
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 0 | 23 | |
2 | Sporting | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 18 | 9 | 9 | |
3 | Belenenses | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 8 | 4 | |
4 | Casa Pia | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 16 | 15 | 1 | |
5 | Oeiras | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | |
6 | U. Leiria | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 | |
7 | Torreense | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 8 | 11 | -3 | |
8 | Nacional | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 10 | -6 | |
9 | V. Setúbal | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 8 | 10 | -2 | |
10 | Sacavenense | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 13 | -7 | |
11 | Beira-Mar Almada | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 5 | 17 | -12 | |
12 | Estoril Praia | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 7 | 16 | -9 |
Campeonato Nacional de Juniores 2ª Divisão – Série E
Cova da Piedade 1-2 Barreirense
Siga aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Iniciados – Série F
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Portimonense | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 | |
2 | Atlético CP | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 4 | 8 | |
3 | Barreirense | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 | |
4 | FC S.Luís | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 | |
5 | Olhanense | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | |
6 | 1º Dezembro | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | |
7 | Farense | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | |
8 | Cova da Piedade | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | |
9 | Louletano | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 | -4 | |
10 | Lusit. Évora | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 |
Campeonato Nacional de Iniciados – Série F
Real 0-0 Almada
Siga aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Iniciados – Série G
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 18 | 1 | 17 | |
2 | Sporting | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 15 | 1 | 14 | |
3 | Casa Pia | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 7 | -1 | |
4 | Real | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | |
5 | Oeiras | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 10 | -4 | |
6 | Sacavenense | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 | |
7 | Belenenses | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 | |
8 | Almada | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 | |
9 | Estoril Praia | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 13 | -11 | |
10 | CAC | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 14 | -12 |
Campeonato Nacional de Iniciados – Série G
V.
Setúbal 5-2 Despertar SC
Siga aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonatos Distritais
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Esp. Lagos | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | |
2 | Olhanense | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | |
3 | V. Setúbal | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | 4 | |
4 | Portimonense | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | 8 | |
5 | Louletano | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | |
6 | Farense | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | |
7 | Despertar SC | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | |
8 | Imortal DC | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 12 | -6 | |
9 | Lusitano VRSA | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 7 | -4 | |
10 | GDR Canaviais | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 10 | -10 |
Campeonatos Distritais
Taça da AF de Setúbal –
Fase de Grupos Série A
Estrela St. André 1-1 Pescadores
Vasco da Gama Sines 4-1 Beira-Mar
Almada
Classificação
Taça da AF de Setúbal – Fase de Grupos Série B
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Vasco da Gama Sines | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | |
2 | Beira-Mar Almada | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | |
3 | Pescadores | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
4 | Arrentela | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
5 | Estrela St. André | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | -6 |
Taça da AF de Setúbal – Fase de Grupos Série B
Olímpico Montijo 1-4 União
Banheirense
O Grandolense 1-1 Comércio e
Indústria
Charneca Caparica 3-1 Paio
Pires FC
Classificação
Taça da AF de Setúbal – Fase de Grupos Série C
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | União Banheirense | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | |
2 | Comércio e Indústria | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Charneca Caparica | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | |
4 | O Grandolense | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
5 | Paio Pires FC | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | |
6 | Olímpico Montijo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 |
Taça da AF de Setúbal – Fase de Grupos Série C
Monte Caparica AC 0-2 U.
Santiago
Amora 4-1 Alcochetense
Classificação
Taça da AF de Setúbal – Fase de Grupos Série D
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | U. Santiago | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | |
2 | Amora | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | |
3 | Monte Caparica AC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | |
4 | Moitense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
5 | Alcochetense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
Taça da AF de Setúbal – Fase de Grupos Série D
Barreirense 2-3 GD Alfarim
Sesimbra 1-1 Almada
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD Alfarim | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
2 | Sesimbra | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
3 | AD Quinta do Conde | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
4 | Barreirense | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | |
5 | Almada | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A
AD Quinta do Conde B vs. Almada B (adiado para 20/12)
Barreirense B vs. Galitos (adiado para 20/12)
Charneca Caparica B 1-1 Vale de Milhaços
Paio Pires FC 4-2 ACRUT Zambujalense
Trafaria vs. Seixal 1925 (adiado para 21/12)
CR Instrução 0-5 GD Alfarim
Pescadores 5-2 GC Corroios B
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD Alfarim | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |
2 | Pescadores | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | |
3 | Paio Pires FC | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
4 | Vale de Milhaços | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
5 | Charneca Caparica B | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
6 | AD Quinta do Conde B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Almada B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Barreirense B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Seixal 1925 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Galitos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Trafaria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | ACRUT Zambujalense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | |
13 | GC Corroios B | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | |
14 | CR Instrução | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B
Playhouse 0-4 Vasco da Gama Sines
Areias 1-6 GDR 1º Maio
Casal Figueiras 4-0 U. Santiago
Estrela St. André vs. Comércio e Indústria (adiado para 21/12)
GDR «O Sindicato» 1-2 Alcochetense
Melidense vs. Olímpico Montijo B (adiado para 21/12)
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GDR 1º Maio | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | |
2 | Casal Figueiras | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | |
3 | Vasco da Gama Sines | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | |
4 | Alcochetense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
5 | Melidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Olímpico Montijo B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Brejos de Azeitão | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Comércio e Indústria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Estrela St. André | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | GDR «O Sindicato» | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
11 | Playhouse | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | |
12 | U. Santiago | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | |
13 | Areias | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 |
Sem comentários:
Enviar um comentário