Futebol de 7
Classificação
Campeonato Distrital de
Infantis 2º Ano – Série A
Almada 10-0 Charneca Caparica
Paio Pires FC B 0-8 Vale de Milhaços
Cova da Piedade 12-0 GC Corroios
Trafaria 1-7 Pescadores
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série B
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12 | |
2 | Almada | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | |
3 | Vale de Milhaços | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | |
4 | Pescadores | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | |
5 | Beira-Mar Almada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Trafaria | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | -6 | |
7 | Paio Pires FC B | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | -8 | |
8 | Charneca Caparica | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | -10 | |
9 | GC Corroios | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | -12 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série B
Sesimbra 1-0 Amora
Brejos de Azeitão 3-0 GD Alfarim
Arrentela 2-0 Paio Pires FC
AD Quinta do Conde 0-2 Leão Altivo
Almada B 0-4 M. Rosarense B
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série C
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | M. Rosarense B | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | |
2 | Brejos de Azeitão | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |
3 | Leão Altivo | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
4 | Arrentela | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
5 | Sesimbra | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
6 | Amora | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | |
7 | AD Quinta do Conde | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | |
8 | Paio Pires FC | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | |
9 | GD Alfarim | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | |
10 | Almada B | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série C
Fabril Barreiro 1-1 Barreirense
Quintajense 1-1 Silveirense
M. Rosarense 11-0 CR Instrução
Desp. Portugal vs. Vinhense (Adiado para 12/10)
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série D
Desp. Portugal vs. Vinhense (Adiado para 12/10)
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | M. Rosarense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 | |
2 | Fabril Barreiro | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
3 | Barreirense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
4 | Silveirense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
5 | Quintajense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
6 | AD Quinta do Conde B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Vinhense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Desp. Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | CR Instrução | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | -11 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série D
Pinhalnovense 5-0 Olímpico
Montijo
Samouquense 1-1 Barreirense B
Playhouse 0-3 Palmelense
Afonsoeirense 0-11 Alcochetense
Fabril Barreiro B 3-0 1º de
Maio Sarilhense
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série E
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcochetense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 | |
2 | Pinhalnovense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |
3 | Palmelense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |
4 | Fabril Barreiro B | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |
5 | Samouquense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
6 | Barreirense B | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
7 | Playhouse | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | |
8 | 1º de Maio Sarilhense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | |
9 | Olímpico Montijo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | |
10 | Afonsoeirense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | -11 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série E
Palmelense 0-15 V. Setúbal
SR Pegões vs. Os Pelezinhos (Adiado devido à chuva)
Ídolos da Praça 5-3 São
Domingos Setúbal
Pinhalnovense 1-10 Comércio e
Indústria
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série F
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | V. Setúbal | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15 | 0 | 15 | |
2 | Comércio e Indústria | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | |
3 | Ídolos da Praça | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | |
4 | SR Pegões | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Os Pelezinhos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Sonho XXI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | São Domingos Setúbal | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | |
8 | Pinhalnovense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | -9 | |
9 | Palmelense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | -15 |
Campeonato Distrital de Infantis 2º Ano – Série F
Estrela St. André 4-4 Sonho
XXI B
Alcacerense 5-0 GD «Os
Amarelos»
O Grandolense 0-2 Grandolafoot
Vasco da Gama Sines vs. GDR
1º Maio (desistência do 1º de Maio)Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcacerense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | |
2 | Grandolafoot | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
3 | Sonho XXI B | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | |
4 | Estrela St. André | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | |
5 | Luvas Pretas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Vasco da Gama Sines | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | O Grandolense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | |
8 | GD «Os Amarelos» | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
Sem comentários:
Enviar um comentário