Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 2ª Divisão - Série F
Quinta dos Lombos 6-4 Os
Indefectíveis
Laranjal 1-3 Fabril Barreiro
Classificação
Campeonatos Distritais
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Quinta dos Lombos | 33 | 13 | 11 | 0 | 2 | 61 | 36 | 25 | |
2 | Fabril Barreiro | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 69 | 38 | 31 | |
3 | Fonsecas e Calçada | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 66 | 47 | 19 | |
4 | Operário Lagoa | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 45 | 41 | 4 | |
5 | Rabo Peixe | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 52 | 44 | 8 | |
6 | Albufeira Futsal | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 50 | 56 | -6 | |
7 | Sonâmbulos | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 38 | 45 | -7 | |
8 | Os Indefectíveis | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 47 | 48 | -1 | |
9 | U. Montemor | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 30 | 67 | -37 | |
10 | Laranjal | 3 | 13 | 1 | 0 | 12 | 38 | 74 | -36 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital de
Seniores
UDR Quinta do Conde 1-3 Independentes
Sines
CB Quinta Conde 2-2 Palmelense
Cova da Piedade 4-9 Piedense
CA Santa Marta do Pinhal 4-2 Vale
Cavala
Classificação
Campeonato Distrital Juniores – 2ª Fase Apuramento de Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | UDR Quinta do Conde | 24 | 11 | 8 | 0 | 3 | 53 | 27 | 26 | |
2 | Piedense | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 51 | 28 | 23 | |
3 | Independentes Sines | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 28 | 24 | 4 | |
4 | Vale Cavala | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 33 | 26 | 7 | |
5 | CA Santa Marta do Pinhal | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 36 | 35 | 1 | |
6 | Cova da Piedade | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 32 | 44 | -12 | |
7 | Palmelense | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 20 | 45 | -25 | |
8 | CB Quinta Conde | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 19 | 43 | -24 |
Campeonato Distrital Juniores – 2ª Fase Apuramento de Campeão
UDR Quinta do Conde 1-8 Os
Indefectíveis
NS Costa Caparica 6-2Cova da
Piedade
Piedense 5-5 FC S. Francisco
Classificação
Campeonato Distrital Juniores – Fase Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | NS Costa Caparica | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 21 | 14 | 7 | |
2 | Piedense | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 14 | 11 | 3 | |
3 | FC S. Francisco | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 19 | 18 | 1 | |
4 | Os Indefectíveis | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 20 | 14 | 6 | |
5 | Cova da Piedade | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 16 | 21 | -5 | |
6 | UDR Quinta do Conde | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 12 | 24 | -12 |
Campeonato Distrital Juniores – Fase Complementar
ES Fernão Mendes Pinto 5-2 CA
Santa Marta do Pinhal
Fabril Barreiro 4-3 Paivas
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | ES Fernão Mendes Pinto | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | |
2 | Fabril Barreiro | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | |
3 | Acad. Bairro Miranda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Paivas | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | |
5 | CA Santa Marta do Pinhal | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 |
Campeonato Distrital Juvenis
CA Santa Marta do Pinhal 0-2
GD EB D. João I
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Águias Vale Milhaços | 55 | 20 | 18 | 1 | 1 | 124 | 42 | 82 | |
2 | Os Indefectíveis | 46 | 20 | 15 | 1 | 4 | 107 | 49 | 58 | |
3 | GD EB D. João I | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | 127 | 51 | 76 | |
4 | SC Banheirense | 43 | 20 | 14 | 1 | 5 | 103 | 56 | 47 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 41 | 20 | 13 | 2 | 5 | 83 | 52 | 31 | |
6 | UDR Quinta do Conde | 34 | 20 | 11 | 1 | 8 | 63 | 64 | -1 | |
7 | Águias Unidas | 28 | 20 | 9 | 1 | 10 | 75 | 84 | -9 | |
8 | Piedense | 25 | 20 | 8 | 1 | 11 | 66 | 71 | -5 | |
9 | GDP Chão Duro | 24 | 20 | 7 | 3 | 10 | 67 | 79 | -12 | |
10 | FC S. Francisco | 21 | 20 | 7 | 0 | 13 | 53 | 88 | -35 | |
11 | Cova da Piedade | 18 | 20 | 5 | 3 | 12 | 57 | 97 | -40 | |
12 | Paivas | 13 | 20 | 3 | 4 | 13 | 39 | 89 | -50 | |
13 | CA Santa Marta do Pinhal | 9 | 20 | 3 | 0 | 17 | 43 | 126 | -83 | |
14 | Fabril Barreiro | 8 | 20 | 2 | 2 | 16 | 39 | 98 | -59 |
Campeonato Distrital Iniciados – Série A
Águias Unidas 5-4 Almada
ES Fernão Mendes Pinto 1-9 Portugal
C. Recreio
CB Charneca Caparica 10-0 CR
Sobredense
NS Costa Caparica 6-2 Os
Pastilhas
CR «Os Estrelas» 1-6 CA Santa
Marta do Pinhal
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CB Charneca Caparica | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 | 72 | 11 | 61 | |
2 | NS Costa Caparica | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 87 | 21 | 66 | |
3 | CA Santa Marta do Pinhal | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 63 | 34 | 29 | |
4 | Almada | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 62 | 42 | 20 | |
5 | Águias Unidas | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 56 | 44 | 12 | |
6 | CR Sobredense | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 40 | 43 | -3 | |
7 | Portugal C. Recreio | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 49 | 45 | 4 | |
8 | CR «Os Estrelas» | 6 | 12 | 2 | 0 | 10 | 37 | 75 | -38 | |
9 | Os Pastilhas | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 15 | 72 | -57 | |
10 | ES Fernão Mendes Pinto | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 12 | 106 | -94 |
Campeonato Distrital Iniciados – Série B
GMDUP Vendas de Azeitão 16-2 SC
Samouco
GD EB D. João I 3-2 Acad.
Bairro Miranda
CB Quinta Conde 0-4 SC
Banheirense
Zona Sul 28-2 GD Alegria
Trabalho
FC S. Francisco 1-2 Fabril
Barreiro
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 36 | 12 | 12 | 0 | 0 | 113 | 12 | 101 | |
2 | GMDUP Vendas de Azeitão | 30 | 13 | 10 | 0 | 3 | 75 | 18 | 57 | |
3 | Zona Sul | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 97 | 30 | 67 | |
4 | Fabril Barreiro | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 68 | 30 | 38 | |
5 | FC S. Francisco | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 68 | 21 | 47 | |
6 | SC Banheirense | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 45 | 30 | 15 | |
7 | CB Quinta Conde | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 27 | 56 | -29 | |
8 | Acad. Bairro Miranda | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 42 | 60 | -18 | |
9 | GD Alegria Trabalho | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 21 | 128 | -107 | |
10 | SC Samouco | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 15 | 89 | -74 | |
11 | Independentes Sines | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 18 | 115 | -97 |
Campeonato Distrital Infantis – Série A
CB Charneca Caparica 7-3 CRD
Miratejo
Cariocas FC 0-6 NS Costa
Caparica
Os Pastilhas 7-2 Estrelas do
Feijó
Clube Recreativo Barroquense 15-0
Cova da Piedade
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | NS Costa Caparica | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 | 72 | 19 | 53 | |
2 | Clube Rec Barroquense | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 | 101 | 13 | 88 | |
3 | CA Santa Marta do Pinhal | 24 | 11 | 8 | 0 | 3 | 71 | 15 | 56 | |
4 | CB Charneca Caparica | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 32 | 30 | 2 | |
5 | CRD Miratejo | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 42 | 45 | -3 | |
6 | Os Pastilhas | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 31 | 41 | -10 | |
7 | Estrelas do Feijó | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 17 | 75 | -58 | |
8 | Cova da Piedade | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 10 | 80 | -70 | |
9 | Cariocas FC | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 22 | 80 | -58 |
Campeonato Distrital Infantis – Série B
Colégio Minerva 5-2 CB Quinta
Conde
SC Banheirense 0-4 Baixa da
Serra
Clube Recreativo Barroquense B 3-4
Zona Sul
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Série C
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Baixa da Serra | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 77 | 15 | 62 | |
2 | Zona Sul | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 59 | 28 | 31 | |
3 | SC Banheirense | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 53 | 13 | 40 | |
4 | Colégio Minerva | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 34 | 55 | -21 | |
5 | Clube Rec Barroquense B | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 17 | 43 | -26 | |
6 | GD EB D. João I | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 23 | 68 | -45 | |
7 | CB Quinta Conde | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 12 | 53 | -41 |
Campeonato Distrital Infantis – Série C
GMDUP Vendas de Azeitão 1-2 Os
Indefectíveis
FC S. Francisco 3-3 Independentes
Sines
GDP Chão Duro 3-1 Juventude
AC
GD Alegria Trabalho 2-2 Acad.
Bairro Miranda
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Os Indefectíveis | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 48 | 20 | 28 | |
2 | GD Alegria Trabalho | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 43 | 27 | 16 | |
3 | GDP Chão Duro | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 50 | 20 | 30 | |
4 | Acad. Bairro Miranda | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 22 | 48 | -26 | |
5 | FC S. Francisco | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 34 | 40 | -6 | |
6 | GMDUP Vendas Azeitão | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 26 | 33 | -7 | |
7 | Independentes Sines | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 24 | 31 | -7 | |
8 | Juventude AC | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 23 | 51 | -28 |
Campeonato Distrital Benjamins – Série A
Colégio Minerva 4-1 Cova da
Piedade
CA Santa Marta do Pinhal 5-1 CB Quinta Conde
Os Pastilhas 3-0 Águias
Unidas
CAD Cinza Fénix 1-4 GMDUP
Vendas de Azeitão
Clube Recreativo Barroquense 0-7 CB Charneca Caparica
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GMDUP Vendas Azeitão | 36 | 12 | 12 | 0 | 0 | 83 | 8 | 75 | |
2 | CA Santa Marta do Pinhal | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 48 | 17 | 31 | |
3 | CB Charneca Caparica | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 41 | 19 | 22 | |
4 | Colégio Minerva | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 39 | 34 | 5 | |
5 | Os Pastilhas | 18 | 12 | 6 | 0 | 6 | 43 | 39 | 4 | |
6 | Águias Unidas | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 26 | 34 | -8 | |
7 | Cova da Piedade | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 34 | 49 | -15 | |
8 | CAD Cinza Fénix | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 32 | 44 | -12 | |
9 | CB Quinta Conde | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 24 | 60 | -36 | |
10 | Clube Rec Barroquense | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 7 | 73 | -66 |
Campeonato Distrital Benjamins – Série B
GD Alegria Trabalho 0-8 Zona
Sul
GD EB D. João I 7-0 FC S.
Francisco
SC Samouco 12-2 Beira Mar do
Lavradio
GDP Chão Duro 5-1 Juventude
AC
Classificação
Campeonato Distrital de Seniores Femininos de Futsal
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Zona Sul | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 72 | 11 | 61 | |
2 | GD EB D. João I | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 95 | 18 | 77 | |
3 | GD Alegria Trabalho | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 35 | 32 | 3 | |
4 | SC Samouco | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 44 | 52 | -8 | |
5 | GDP Chão Duro | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 46 | 35 | 11 | |
6 | Beira Mar do Lavradio | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 48 | 62 | -14 | |
7 | SC Banheirense | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 20 | 51 | -31 | |
8 | Juventude AC | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 33 | 52 | -19 | |
9 | FC S. Francisco | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 13 | 93 | -80 |
Campeonato Distrital de Seniores Femininos de Futsal
Águias S. Gabriel 1-2 Os
Indefectíveis
AA Pinhal General 0-6 NS
Sesimbra
SC Samouco 2-2 CRD Miratejo
Classificação
Campeonato Distrital de Lisboa de Juniores Femininos – 2ª Fase Grupo B
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SC Samouco | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 5 | 8 | |
2 | Os Indefectíveis | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 7 | 9 | |
3 | NS Sesimbra | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 17 | 7 | 10 | |
4 | CRD Miratejo | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 9 | 1 | |
5 | Águias S. Gabriel | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 14 | -7 | |
6 | AA Pinhal General | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 23 | -21 |
Campeonato Distrital de Lisboa de Juniores Femininos – 2ª Fase Grupo B
Varge Mondar 2-2 AA Pinhal do Genaral
F. Ramada 0-3 Os Indefectíveis
Classificação
Campeonato Distrital de Lisboa de Juvenis Femininos
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | ||
1 | AA Pinal General | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 27 | 7 | 20 |
2 | Os Indefectíveis | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 21 | 3 | 18 |
3 | Varge Mondar | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 19 | -11 |
4 | E. Sec. Ramada | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 16 | -13 |
5 | V. Santarém | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 15 | -11 |
6 | Carnide Clube | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
Campeonato Distrital de Lisboa de Juvenis Femininos
Estrelas
Feijó 2-3 Benfica
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | ||
1 | Benfica | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 39 | 7 | 32 |
2 | Quinta Lombos | 16 | 8 | 6 | 1 | 2 | 28 | 12 | 16 |
3 | Estrelas Feijó | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | 22 | -7 |
4 | Sporting | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 24 | 15 | 9 |
5 | Leões P. Salvo | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 13 | 13 | 0 |
6 | União Povoense | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 9 | 34 | -25 |
7 | Santa Iria | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | 35 | -26 |
Sem comentários:
Enviar um comentário