Clubes do Distrito de
Setúbal
Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 2ª Divisão – 2ª Fase
Fabril Barreiro 5-3 AR Amarense
Classificação
Campeonato Nacional de Futsal da 2ª Divisão – Manutenção Série F
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 25 | 19 | 6 | |
2 | Quinta dos Lombos | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 19 | 13 | 6 | |
3 | Portela | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 17 | 14 | 3 | |
4 | Vila Verde | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 21 | 17 | 4 | |
5 | Os Vinhais | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 24 | 23 | 1 | |
6 | AR Amarense | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 9 | 29 | -20 |
Campeonato Nacional de Futsal da 2ª Divisão – Manutenção Série F
Os
Indefectíveis 5-6 Albufeira Futsal
Laranjal 5-5 Rabo Peixe
Classificação
Taça Nacional Juniores de Futsal – 1ª Fase - Série G
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Albufeira Futsal | 23 | 5 | 3 | 1 | 1 | 34 | 29 | 5 | |
2 | Os Indefectíveis | 23 | 5 | 4 | 0 | 1 | 28 | 20 | 8 | |
3 | Fonsecas e Calçada | 22 | 5 | 1 | 2 | 2 | 27 | 24 | 3 | |
4 | Sonâmbulos | 21 | 5 | 3 | 2 | 0 | 17 | 12 | 5 | |
5 | Operário Lagoa | 21 | 5 | 2 | 1 | 2 | 22 | 18 | 4 | |
6 | U. Montemor | 14 | 5 | 2 | 1 | 2 | 24 | 22 | 2 | |
7 | Rabo Peixe | 14 | 5 | 0 | 1 | 4 | 21 | 39 | -18 | |
8 | Laranjal | 4 | 5 | 0 | 2 | 3 | 14 | 23 | -9 |
Taça Nacional Juniores de Futsal – 1ª Fase - Série G
Piedense 7-5 Marítimo
Classificação
Piedense apurado para a 2ª Fase do Nacional de Juniores
Taça Nacional Juniores de Futsal – 1ª Fase - Série H
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Belenenses | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 19 | 10 | 9 | |
2 | Piedense | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 20 | -8 | |
3 | Marítimo | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 13 | 14 | -1 |
Taça Nacional Juniores de Futsal – 1ª Fase - Série H
GEJUPCE Portimão 6-1 Os Indefectíveis
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GEJUPCE Portimão | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 23 | 10 | 13 | |
2 | Os Indefectíveis | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 24 | 16 | 8 | |
3 | NS Leões Almodôvar | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 9 | 30 | -21 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 1ª Fase - Série G
GD
EB D. João I 4-7 Benfica
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 36 | 10 | 26 | |
2 | Marítimo | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 22 | 29 | -7 | |
3 | GD EB D. João I | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 14 | 33 | -19 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 1ª Fase - Série H
Almansor FC 7-4 Águias
Vale Milhaços
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Águias Vale Milhaços | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | 9 | 9 | |
2 | GEJUPCE Portimão | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 18 | 16 | 2 | |
3 | Almansor FC | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 16 | 27 | -11 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital de
Seniores – Final – 1º jogo
Independentes Sines 3-2 UDR
Quinta do Conde (1-0)
Campeonato Distrital de
Seniores – 3º/4º Classificados – 1º jogo
Cova da Piedade 2-5 Piedense (0-1)
Campeonato Distrital
Juvenis – Torneio Complementar
GDP Chão Duro 5-1 Cova da
Piedade
FC S. Francisco 5-4 CA Santa
Marta do Pinhal
Os Indefectíveis vs. Piedense (O árbitro terminou o fogo ao intervalo por falta de segurança)
Estrelas do Faralhão 1-11 UDR
Quinta do Conde
Águias Unidas 1-8 Acad.
Bairro Miranda
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – A. Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Acad. Bairro Miranda | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 19 | 6 | 13 | |
2 | Piedense | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 | |
3 | Cova da Piedade | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 | 11 | 2 | |
4 | UDR Quinta do Conde | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 14 | 7 | 7 | |
5 | Águias Unidas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 16 | 11 | 5 | |
6 | FC S. Francisco | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 19 | -8 | |
7 | GDP Chão Duro | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 12 | 11 | 1 | |
8 | Os Indefectíveis | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | |
9 | CA Santa Marta do Pinhal | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 9 | 2 | |
10 | Estrelas do Faralhão | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 29 | -27 |
Campeonato Distrital Iniciados – A. Campeão
GD EB D. João I 7-0 Zona Sul
GMDUP Vendas de Azeitão 0-0 CB
Charneca Caparica
NS Costa Caparica vs. Almada (adiado para 01/05)
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – T. Complementar Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 | |
2 | Zona Sul | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 9 | 3 | |
3 | GMDUP Vendas de Azeitão | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | |
4 | Almada | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | |
5 | CB Charneca Caparica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 12 | -8 | |
6 | NS Costa Caparica | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | -10 |
Campeonato Distrital Infantis – T. Complementar Série A
GMDUP
Vendas de Azeitão 0-4 CA Santa Marta do Pinhal
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CA Santa Marta do Pinhal | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24 | 1 | 23 | |
2 | CB Charneca Caparica | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 11 | 0 | |
3 | Colégio Minerva | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | |
4 | GMDUP Vendas de Azeitão | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | 11 | -2 | |
5 | Independentes Sines | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 10 | -5 | |
6 | GD Alegria Trabalho | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | 16 | -6 | |
7 | CRD Miratejo | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 19 | -13 |
Campeonato Distrital Benjamins - Ap. De Campeão
GD EB D. João I 7-0 CA Santa
Marta do Pinhal
Zona Sul 4-1 GMDUP Vendas de
Azeitão
CB Charneca Caparica 4-0 SC
Samouco
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Zona Sul | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 5 | 7 | |
2 | GD EB D. João I | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 7 | 7 | |
3 | CB Charneca Caparica | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 7 | 2 | |
4 | GMDUP Vendas de Azeitão | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | |
5 | SC Samouco | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 11 | -1 | |
6 | CA Santa Marta do Pinhal | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 16 | -15 |
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
GD Alegria Trabalho 3-0 CAD
Cinza Fénix
Águias Unidas vs. Cova da
Piedade (adiado)
Clube Recreativo Barroquense 4-2 Colégio Minerva
Os Pastilhas 2-2 Juventude AC
Classificação
Campeonato Distrital de Lisboa Torneio Estraordinário de Juvenis Femininos
Estrelas
do Feijó 1-3 Quinta dos LombosP | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | |
2 | Colégio Minerva | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | |
3 | GDP Chão Duro | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | |
4 | Águias Unidas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
5 | Clube Rec Barroquense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 | -1 | |
6 | GD Alegria Trabalho | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | |
7 | Juventude AC | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
8 | Os Pastilhas | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 12 | -9 | |
9 | CAD Cinza Fénix | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 |
Campeonato Distrital de Lisboa Torneio Estraordinário de Juvenis Femininos
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | ||
1 | Leões P. Salvo | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 5 | 8 |
2 | Quinta Lombos | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 15 | 12 | 3 |
3 | Sporting | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 9 | 1 |
4 | Estrelas Feijó | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 |
5 | Zambujeira | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 |
6 | Santa Iria | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | -6 |
Sem comentários:
Enviar um comentário